1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первые судаки 2009 года.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 29 мар 2009.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Сегодня утром проснулся от того, что в комнате было уже светло, ласковое солнце пробивалось через пластиковые жалюзи и я решил съездить на Городской пляж на разведку со спиннингом. Положил в машину все спиннинговые принадлежности и на всякий случай взял донки.
    Приехав на место, увидел, что на обрыве уже ловит один рыбак со спиннингом, но как тот сказал, он решил просто перемотать леску на катушке, а то во дворе соседи смеются. Я встал рядом и начал делать забросы как обычно об край заводи. Кстати, этой ночью ушёл весь лёд и по Хопру плыли только отдельные льдинки и коряжки с травой, что затрудняло сделать нормальную проводку.
    [attachment=8608]
    Рядом прогуливались люди и поглядывали на нас с ухмылкой. Где то на пятом забросе, я почувствовал резкую поклёвку, которая передалась мне в руку и рефлекторно я сделал подсечку (руки то помнят:D). Чувствовалась живая тяжесть на том конце плетёнки. Судак сопротивлялся. Я двинулся вправо по обрыву чтобы сойти и вывести рыбину на пологий берег, но тут обратил внимание на то, что возле столба берег обвалился и мне его не обойти. Принял решение вытащить улов за плетёнку прямо на обрыв. Проходящие мимо люди заметили, что я что то поймал, поспешили ближе к обрыву посмотреть на процес. Судак хорошо засёкся офсетным крючком и не смотря на его куртыхания в воздухе, я вытащил его на берег. За спиной слышал недоуменные восклицания прохожих, ведь как можно спиннингом в это время, да еще между плывущих льдин. Для меня это тоже своего рода рекорд, 29 марта я еще ни когда не ловил судака на спиннинг.
    Потом продолжил ловлю и было еще две поклёвки, но их реализовать не получилось. Через пол часа рядом со мной уже стояло трое рыбаков со спиннингами. Народ повалил на природу в огромных количествах и я решил, что на сегодня хватит, да и руки подмерзли от холодного ветра.
    Дома при взвешивании рыба потянула на 1.2 кг.
    Сезон открыт!
    [attachment=8607]

Вложения:

2. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Первый судак 2009 года.

Прими мои поздравления!
    Я сегодня тоже на пляжу поймал уже 8 глазанок, 1 калиновца и 1 небольшого подлещика. По сравнению со вчерашним уже прогресс. Лед напротив пляжа и ниже полностью еще не сошел, и льдины порой несет приличные, так что напротив трубы с очистных, образуются иногда заторы.

3. juri

juri Завсегдатай

alessn75 ,поздравляю!Действительно удача! :beer:

4. leshik

leshik Активный пользователь

Прими и мои поздравления:)!
    Мы с другом сегодня тоже открыли спининговый сезон,были за Петровкой,за Огуречным и возле ручья из Ильменя.
    Но по нулям,хотя в принципе, ездили именно что бы сезон открыть,удовольствие получили,а это главное.

p.s В прошлом году, я тоже рано, 30 марта,поймал первую щучку на спин (случайно,призжали день рождения отмечать).

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

О-о-о! Тоже поздравляю! Душа то рыбацкая оттаяла наверно после зимней спячки!
    Друзья! Всех поздравляю с сезоном открытой воды!

6. Волна

Волна Активный пользователь

RE: Первый судак 2009 года.

Поздравляю, 75-й! Судачок зачетный!!!

7. yurist46

yurist46 Старожил

Я было тож сегодня в районе дачи на речку подался...Но нету удачи!!! :icon_sad::icon_cry:
    Молодец 75-й!!!:icon_cheesygrin:

8. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

КРАСАВЧЕГ АЛЕСС!!!!!!!!!!!!!!

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

На обеденном перерыве доехал до Городского пляжа покидать спиннинг.
    За пол часа выхватил 4 хорошеньких судачка грамм по 800.
    Перерыв прошел не зря!
    Теперь вот только сижу и мучаюсь. Душа проситься на Хопер, на рыбалочку!

10. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Ну везде успеет! Ты хоть чуть рыбы оставь, а то всю выловишь! :)

11. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

А вот завтра по 800 гр ужо незяяяя!:icon_cheesygrin: А я завтреча пойду за судаками длиннеееее чем в.... Завидуйте! Завидуйтеее....!:icon_cheesygrin:

12. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Вечернюю зорьку провел там же и добавил в копилку еще судачка на 1 кг. Народу тьма, пришлось удалиться от всех подальше, чтоб не видели моих секретов ловли ;)

13. Крош83

Крош83 Активный пользователь

alessn75 все таки оставил мне моих 2-х законных судачков, так что сезон спиннинга я для себя открыл.

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Сегодняшний обеденный перерыв также не прошел даром. Поймал одного судака, но хорошего. На вид кила 2. Дома взвешу, а пока лежит на работе в холодильнике.

15. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Взвешенный судак потянул на 2.2 кг. Но это не все. Вечером по просьбе отца снова пришлось сгонять на рыбалку. Поймал еще одного на 1.2 кг, а отец двух таких. Вернулся домой как раз к очередной передаче "Диалоги о рыбалке" на 7тв и за баночкой пива, да под свойскую вяленую рыбку, посмотрел как ловят окуня зимой в дельте Волги.

16. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Алес, ты зверюга. Сколько мне нервов вымотал своими отчетами!!! Сижу над апелляцией и чувствую что жись проходитъ мимо.

17. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Алексеич, так и есть:D
    Этот клёв судака непродолжителен, до нереста уже недолго осталось, да и погода портится. Похолодает на днях. Вода медленно, но поднимается и скоро на этом месте уже так не половишь. Думай сам.
    А вот и мои сегодняшние судачки в душевой кабинке отдыхают:icon_cheesygrin:
    [attachment=8729]

Вложения:

18. ohotnik

ohotnik Пользователь

Ответ: Первые судаки 2009 года.

Сейчас его ловить так же как и осенью ,по дну с постукиванием?

19. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Совершенно верно, ступенчатая проводка. 2 оборота катушки и пауза до падения джига на дно.
    Сегодня прямо таки холодновато. За обеденный перерыв с 13 до 14 часов опять поймал одного судачка весом примерно 1-1.2 кг., который порадовал жесткой поклевкой. Приманку заглотил сильно, пришлось применить спецплоскогубцы.

20. leshik

leshik Активный пользователь

Ответ: Первые судаки 2009 года.

Ха,поздравте,наконецто я тоже, с третьей попытки сезон обрыбил:)
    Одного на 1 кг,взял.Начало положено и слава богу:).
    Но замёрз,как цуцык!