1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый карась 2009 г.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем loverangler, 31 мар 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Сегодня, как и вчера проснулся в 6.оо. Собрал рыбацкие снасти и выехал на военный пляж с фидерами. Приехав на пляж к 7.00, был приятно удивлен, что сегодня я первый из рыбаков (как потом оказалось и последний), видно все за выходные и понедельник ничего не поймав, решили подождать до лучших времен. Зарядил кормушки, насадил опарыша и забросил 2 фидера. Где-то минут через десять чуть звякнул колокольчик на левом фидере, и первая глазанка торжественно была помещена в садок. Начало есть! Так потихонечку минут через 15-20 ловились глазанки, Как появилось солнце, поднялся южный ветерок и поклевки стали пореже. Правда несет всякий мусор(траву, листву, ветки) и поэтому приходилось перебрасывать снасти почаще, где-то через 5-10 минут. Часов в 9.00 при очередной такой проверке, на пол дороге почувствовал зацеп, потом зажужжал фрикцион катушки и зацеп стал двигаться. Рыба! Сразу мелькнула мысль, а подсак-то я и не взял. Стал потихоньку подматывать леску, про себя думая, если и не вытащу, так хоть посмотрю, кто клевал. Подтащив к берегу, был приятно удивлен, что на крючке сидел не карась, а приличный судачок. Подвел его поближе к берегу и взяв за жабры быстро вытащил на берег. Настроение резко поднялось вверх, судачок при взвешивании потянул на 1, 2 кг. А где-то через пол - часа на правом фидере сильно зазвенел колокольчик и к еще большой радости на берег вытащил первого карася этого сезона. Все нужно брать с собой подсак, рыбка стала попадаться покрупнее, а без подсака есть большая вероятность остаться без хорошего трофея.

Вложения:

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

+1 :)

Хочу карася... но хочу на поплавок и на стоячей воде... Как думаете, когда можно будет по озерам ездить?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

на озерах еще лёд, сегодня был

4. alessn75

alessn75 Завсегдатай

С радостью и от всей души +1
    Поздравляю с уловом!
    Представляю, что значит вытащить судака на фидер! А первый карась-это вобще супер. Ожила река наша.
    Так держать! Удачи в дальнейшем!

5. yurist46

yurist46 Старожил

:icon_redface:Ну началось...Когда же я поймаю....?:icon_cheesygrin:+1

6. leshik

leshik Активный пользователь

Завтра,так как вчера уже прошло.
    loverangler,поздравляю,так держать!

7. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Поздравляю, надеюсь не последнй! Всех только не вылавливай! :)

8. КВН

КВН Завсегдатай

Мои поздравления.

Внесу поправку :)
    ............
    31 марта.

...Наблюдательные удильщики не забывали примечать: кто в этот день ... выехал на военный пляж в 6.00 ...зарядил кормушки, насадил опарыша и забросил 2 фидера... - тот без рыбы не останется.
    ............

Загрузка...