1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешая прогулка по меловатке

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем Krok, 11 май 2009.

1. Krok

Krok Активный пользователь

Сейчас по моему мнению самое прекрасное время года - разгар мая. Солнышко припекает, но еще не жарко: самое время для пеших прогулок. Что я и делаю: оставив авто в тени ясеня снимаю кеды и отправляюсь босиком погулять с верным другом фотоаппаратом. Облака в небе просто шикарные и в сочетании с обрывистым берегом отлично смотрятся.​

Вдалеке пасутся довольные коровы, сочно чавкая свежей зеленой травой. Гуляя по полю ощущаешь непередаваемый аромат трав. Вокруг жужжат пчелы, шуршат ящерицы.

Приближаемся к лесной роще и эта композиция из жужжания и стрекотания насекомых плавно перетекает в пение птиц. Здесь и соловей выдает свое соло, щебечут воробьи и синицы, а где то в глубине рощи постукивает дятел. ​

Словами конечно это не передать, да и вообще, как сказал кто то: «говорить о музыке - все равно, что танцевать об архитектуре»…​

В лесу цветет чистотел и набирает мощь крапива. Опускаю руку в муравейник, жители которого тут же ее атакуют, щекотно бегая и пощипывая.​

Около воды заметил одинокую птичку, которая мне немного попозировала и улетела восвояси. ​

Конечно все, что я могу здесь вам описать - словами, фотографиями - лишь крупица тех ощущений, что получаешь от такой вот прогулки.
    И вообще: не верьте мне на слово, обязательно прогуляйтесь сами! Погода благоприятствует ;)

Загрузка...