1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьяные водители

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 24 авг 2007.

?

Пьете ли Вы за рулем?

1. Никогда не сяду за руль нетрезвым

3 голосов
    25,0%
  2. Были случаи, сейчас нет

2 голосов
    16,7%
  3. Бывает периодически

5 голосов
    41,7%
  4. Я все контролирую, пил и буду пить

2 голосов
    16,7%
  1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Для меня алкоголь и вождение несовместимы. Предпочитаю делать что-то одно. Дело не в штрафах и лишении прав, дело в погубленных жизнях, своих и чужих.
    Когда человек, выпивший некое количество "огненной воды" утверждает, что контролирует ситуацию, не верю. Скорость реакции значительно снижена, нет адекватной оценки остановки.
    Интересно, многие ли разделяют мою точку зрения?

2. Yarr

Yarr Старожил

моего пункта нет. были случаи. и будут. но не периодически, а очень редко.
    принципы - это хорошо, но есть еще жизненная необходимость. я не имею ввиду необходимость в следующщей порции.

а на разниццу в реакции влияет не только алкаголь. у тебя может болеть голова, ты можешь засмотреться на чью-то задниццу, можешь задуматься, у тебя может быть стресс и тд. и все это может замедлить твою реакцию еще больше, чем алкоголь. это не призыв, а только утверждение, что трезвость - это всегда есть хорошая реакция за рулем.

а насчет количества - интересно было бы провести испытание.. не на улицце, естественно.

3. juri

juri Завсегдатай

Ездил пару раз.Один раз с глубокого похмелья на занятия.Другой раз чуть чуть датый в пределах нормы.А так за рулем не пью.Даже в пределах нормы-привык так.На задницы могу засмотреться но моя быстро в чувство приводит ударом по ребрам.

4. Чючюндрик

Очень понимаю, иногда так все достает, что надо оглушить себя дозой градусов. Но зачем в этом состоянии садиться за руль? Что за необходимость? Можно поставить машину и спокойно напороться, без возможной последующей жести.

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ярр, ты меня удивил. Помнится гдето ты уже писал что сам не в коем случае, а меня поучать не бушь.

Мой вариант между 3 и 4. Проголосовал за 4.

Все, кто захотят щас меня поучать - дружной толпой идут в сад.

Да, по поводу реакции - её нет у тех кто права купил/подарили вместе с машиной. И прочие идиоты с ними. Стока придурков даже у нас в городе. + 177 которые думают что они круты. + прочие, бывшие, которые "пугают" и летают "между ползущеми". Не попался ты мне. Я б тебя попугал. В лоб не шугался не разу?

6. КВН

КВН Завсегдатай

Мое мнение однозначно: пьяный за рулем - преступник. Без всяких исключений. И наказание за это - лишение права вождения навсегда.

Бахвалится своими "подвигами" в количестве выпитого перед поездкой или езде со скоростью в 200 км/час - не есть признак ума, как минимум.

7. juri

juri Завсегдатай

Ну для нормальной машины по нормальной дороге скорость 200км\ч не такая и большая

8. Чючюндрик

DmitriyPl, это юмор у тебя такой или серьезно? Если серьезно, тебя на километр к машине нельзя подпускать.

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Гм, нужно во всем находить хорошие стороны:
    если наши люди, хотя бы в форуме, обещают не садиться за руль машины после принятия "рюмки вотки", то это хорошо...

10. DmitriyPl

Где юмор? По поводу того что езжу после употребления - правда.
    Мне некуда машину деть поэтому все свое ношу с собой. :)

Не пускать к машине? Тогда зачем 4 пункт в опросе забацали - чтоб потом осудить?
    Вперед, приступайте.

По поводу аккуратности езды - отписал в другой теме уже.

Да, еще. Думаете если вы полночи пили и машину не брали, а утром на ней на работу поедите вам будет легче? Алкоголь в крови 2-3 суток вроде как.
    Поэтому надо либо СОВСЕМ не пить либо совсем не ездить.

11. Чючюндрик

DmitriyPl, если мне надо выпить, ставлю машину в гараж и бухаю, если уж совсем срочно приспичило, а машину девать некуда, 30 руб. за платную стоянку не разорит бюджет. Зато последствий не будет. Если я знаю, что мне наутро ехать, ограничу себя малым количеством градусов. Литра полтора пива за 8 часов улетучаться по-любому.
    А если не можешь себя контролировать... тут я не советчик.

12. DmitriyPl

В том и дело - могу контролировать.
    Но повторюсь - алкоголь в крови несколько суток. Поэтому я всегда получаюсь пьяным.
    1,5 литра пива - это не бухать. Это жажду утолить.

13. Yarr

Yarr Старожил

Димка, согласись - могу контролировать и думаю, что могу - разные вещщи. я ж говорю, нада тест провести сначала, а уж после этого можно говорить, что второе подразумевает первое.

14. DmitriyPl

Хм.. пропустил. Какой тест?
    Могу я остановится при наличии достаточного количества выпивки на столе?
    Или по скорости езды? Это мы с Ильфом кажись мерится собирались.

15. Yarr

Yarr Старожил

тест на рекцию при вождении в различных состояниях.
    достаточное или недостаточное(хехе) количество выпивки, сам понимаешь, не может служить критерием - в некоторых случаях достаточно двух-трех кружек пива, в других - ...

16. DmitriyPl

Ок.
    Значит выезжаем на полигон.
    Я начинаю выпивать, ты разминаешься.
    Потом я разгоняюсь до 80 а ты перебигаешь дорогу. Вот и замерием после скольки количества выпитого я тебя поймаю :) Так?

17. Yarr

Yarr Старожил

ну, примерно так.
    только одно условие - учитывая то, что я бегаю быстро, тест будет прекращщен, если ты будешь пытацца меня поймать, открывая двери.

18. Луна

Луна Старожил

Так в чем мериться собрались?

19. DmitriyPl

Скоростью езды

20. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Я ТОЖЕ ПОЕДУ У МЕНЯ УЖЕ ОПЫТ ЕСТЬ, ТОКА Я БУДУ ТРЕЗВЫМ. Я И ТАК ПОЙМАЮ.

Загрузка...