1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди перестали общаться друг с другом?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем zef, 16 июн 2009.

1. zef

zef Активный пользователь

Почему люди перестали общаться друг с другом? Раньше за каждым углом собирались компашки, и в каждой было интересно, а теперь общение сводится только к «выгулу» у павильонов, или тупому «буханию» на окраинах. Либо к покатушкам на машинах по центру города, нарежут пору кругов и по домам. Встречаешь кого-нибудь, и от каждого слышишь: вот делать нечего, куда-бы деться, а в конце пойдем побухаем, или еще какое-нибудь очень непристойное предложение.

2. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ответ: Почему люди перестали общаться друг с другом?

Знакомая тема, да думаю и на форуме подобных штук несколько. Так ведь действительно делать не чего, потому что, чтоб что-то делать это надо мозги напрягать,а это очень трудно. Ну по-крайней мере, руку со стаканом легче. Конечно можно пару десятков постов в очередной раз пофлудить, по-охать о бесперспективности нашего города. Но все же лучше, как ребятки из Автоклуба, раз и организованный десант на Азов, или до этого неплохо было сделано на Хопре (я про соревнования по рыбке). Просто реализуем и усе просто. Так что думаю можете предлагать мероприятия (культурные гуляния), уважаемый (ая) zef. А мы и советом если что, и участием с огромным удовольствием.

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ответ: Почему люди перестали общаться друг с другом?

это старость :D:icon_wink: А в детстве так вообще небо синее, а деревья больше:beer:

Народ не стал общаться меньше, просто стало меньше времени свободного (работа, семьи.. или просто нет больше желания общаться со всеми подряд знакомыми людьми). Надо "беречь мозг" от изнасилования его людьми.. :D:icon_lol: нервные клетки не востанавливаются:rolleyes:

4. Yarr

Yarr Старожил

надо же. человеку посчастливилось побывать в каждой компашке за всеми углами.

а что бы было интересно, будь сам интересным для людей. а то всем подавай толпу разноцветных клоунов, вот он я такой хороший, веселите меня, а то мне скучно.. хочешь разнообразия - бери и делай свою жизнь разнообразной. не надо ждать, что кто-то это будет делать для или за тебя.

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

зачётно, Yarr!

6. Vita

Vita Старожил

нужно посмотреть мультфильм про смешариков "Телеграф" :) когда было меньше телефонов и компов - чтобы поболтать нужно было вставать со стула.ъ
    а по поводу "выпьем-закусим" - действительно, чтобы проводить время интересно, нужно тратить время и определенные усилия...

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Yarr +1. Считаешь что то не так - измени. Хочешь что то сделать - делай... И бухать можно с умом и не скучно...

8. zef

zef Активный пользователь

блин и вы туда-же. я не хотела сказать что вот я звезда мира и меня надо развлекать, просто вы не замечаете живое общение куда-то уходит, его заменили мобилы, аськи и компы. думала хоть вы мне поможете, короче я в депресии. вчера думала познакомилась с парнем все ок! а он мне два часа рассказывал про компы, потом спросил аську, а на ночь прислал вертуальный чмок, а когда общалась с ним поняла что более половины свободного времени он проводит за компутером, а если выходит на улицу, то только за пивом. ну что это такое? да не спорю компутер это изобретение изобретений, но жить в нем, помоему это маразм.

9. Забава

Забава Завсегдатай

В определенном возрасте разные понятия.
    Видимо, это не Ваш парень.

10. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

хехе..где познакомились? на сайте? в чате? =)

11. Yarr

Yarr Старожил

хм. интересно.
    вот только не нужно говорить мне, что я замечаю, а что нет, думаю все же, что мне это видно лучше. ничто мне не заменит обычного общения с моими друзьями, именно потому, что это общение мне интересно, мне интересны они, и я стараюсь быть им интересным и полезным по мере своих скромных сил.

помочь? а вы просили о помощи? честно говоря, я этого не заметил. впрочем, и не понимаю, о каком виде помощи здесь может идти речь. пойти пинками выгнать вашего парня на улиццу без денег на пиво? или свет отключить ему?

если вам нравится молодой человек, который уделяет больше времени компьютеру, нежели вам, так постарайтесь стать для него тем, что заменит ему этот компьютер. это не так сложно, уверяю вас, тем более, что настоящщих фанатов, для которых комп заменяет весь мир, у нас в городе не так много, если вообще таковые есть. существуют, конечно, клинические случаи, но думаю, излечению, пусть и не полному, подвержены все. при условии, что вам это действительно нужно, естественно. А вообще, Вита, это твой хлеб, чего молчишь.

12. Vita

Vita Старожил

мне кажется - это вопрос риторический.
    поиск круга общения, второй половины и смысла жизни каждый человек осуществляет сам.

даже если мы дадим тысячу советов, они не отменят 21 век, компьютеры и пристрастие к пиву :(

остается пожелать ценить себя, искать единомышленников и не унывать...

13. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ответ: RE: Почему люди перестали общаться друг с другом?

А я бы поспорил...
    Изобретение изобретений - это когда человек взял в руки палку, и понял, что с её помощью намного проще раскалывать черепа себе подобным...
    Ну ещё колесо и огонь... но никак не компы... даже паровой двигатель и тот ценнее.

ЗЫ: (по теме)
    "Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравиться, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими-это еще далеко не все, что доступно человеку. "© Карлос Кастанеда

14. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Имхо общаться (в том числе конструктивно) не перестали, но щас есть более удобные средства связи. Я с сентября 07г. не видил своей научной - и нормально.
    А если хочется потусоваться - это другой вопрос. Кидаем клич, и в ближайшую пятницу станет всё на свои места ;)))

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Так уже Кабум кликнул клич на субботу.

16. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: RE: Почему люди перестали общаться друг с другом?

в какой ветке? я что-то упустил :(

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.. а вам не помнится, что этот ник уже года полтра назад уже плкался на свою ущербность?

А если по теме- все кому надо те общаются. Не верю что у нас есть угрейды сидящие за компом сутками и выходящие тока за пивом. На пиво тоже надо както зарабатывать.

18. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Дима, ты хоть проясни что с субботой, и я сам её приглашу в тут тусу, которую она лично восхваляла, не придет - напишем пакостей в рейтинг, а при личной встрече - зеленкой на сзади "СимулянТ" . :)))

19. Луна

Луна Старожил

Толик все еще не в Жжести?

20. tolik170

tolik170 Завсегдатай

в Жести, но я там стесняюсь не только писАть но и порой читать :))))

Загрузка...