1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мне пофиг ЧЕ-2008 по футболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем caboomcha, 22 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Не имею большого желания праздновать футбольные победы РФ по следующим причинам:
    1) Это сплачивает "российский народ" с дагестанцами, калмыками, чеченцами и тувинцами да наполучавшими гражданство РФ иммигрантами.
    Нет, не будь в России нашествия иммигрантов, будь в России четкий статус государствообразующего русского народа - сплачивать "россиян" было бы еще преемлемо. Русским подогревают "плавильный котел", пока инородцы всегда себе на уме (вспомним, что творилось во время матчей на Кавказе).
    2) Различные "спортбары" да "пивные спонсоры чемпионата" с их "полтора литра хватит на матч" способствуют спаиванию народа самой некачественной бурдой.
    3) Пьяные оры и сигналы машин ночью не дают спокойно спать. Орут под окном как бабуины.
    4) Хоккей, Би(е)лан на "Евровидении", теперь футбол.. Не люблю конспирологические теории, но создается впечатление, что такая пруха РФ на разных конкурсах подстроена. На конкурсах все круто - народ счастлив, зато могут реальную гадость стране подсунуть.

Лично меня положение русских в СНГ, межнациональные отношения в России, проблема разгула преступности, нищеты и беспризорников волнует куда больше футбола. Если бы народе вышел на улицы, например, в солидарность с русскими Кондопоги - это был бы действительно шаг к победе. И русские были бы действительно русскими, а не "россиянами".

Почему народ не выходил так на улицы во время перестроечных погромов русских на Кавказе и в Средней Азии, во время кризиса 1998 года (дабы смести режим ЕБНа нахрен), во время всех национальных конфликтов, не выходил, когда сажали русских офицеров за Чечню?

Выражение пассионарности "россиян-чемпионов", коим судьба русского народа по барабану, зато гол сборной РФ - счастье неописуемое
    http://wind-lj.livejournal.com/

2. КВН

КВН Завсегдатай

Каждый имеет право высказать свое мнение. У тебя оно такое - и я его могу понять.
    Не пытаюсь оспорить указанные проблемы и их важность, это было бы глупо, но их решение - дело не одного десятилетия (если не больше), все накапливалось долго и разгрести непросто. Плохо то, что серьезно и не начинали...
    Но нельзя лишать тех самых россиян хотя бы маленьких радостей по поводу побед в спорте. Как бы то ни было, но транспарант с Петром и гимн страны, сопровожденный победой в матче идет нам только на пользу, такое же ощущение у меня было после побед над зазнавшейся хоккейной Канадой - гордость за державу, а не обида.

3. Torsion

Torsion Старожил

Кабум, русский народ выходит редко, да метко. И если выйдет, то все кровушкой умоются......

А вот причём тут футбол и то, что ты здесь постишь - полная херня, т.к. каждый выражает свои эмоции по разному...... не исключаю, что часть орущих была просто сильно датая и им вообще было пофигу кто там выиграл. Но опять же, такое происходит везде (в мире) и всегда.

ЗЫ: и не тыкай пальцем по сторонам.... сам то чё на баррикады не выходишь?

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Для "особо грамотных" прошу читать внимательно, и там написана ссылка, откуда я это взял -
    http://wind-lj.livejournal.com/
    А вообще, я создаю движуху. А вы мне в этом помогаете.

5. Yarr

Yarr Старожил

кабум, ты конечно извини, но посыл на xуй - единственное реацкиё на эту тему.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Не скажи, тут не только посылы были...да даже посыл...это реакция... :)
    Мне пофиг, хоть что пишите - лишь бы писали главное :)

7. Еваника

Еваника Активный пользователь

Чувак который написал эту статью все реально усложняет, какие-то глобальные проблемы, заговоры... фигня все это. почему бы не порадоваться за нашу сборную, не выпить с друзьями не много пива за это событие, а ведь это и вправду событие!!! Ничего плохого от этого не будет, даже наоборот, в такие моменты у всех просыпается патриотизм, очень редкая штука в наше время

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Еваника
    +100
    Вот именно...

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А мне не по фиг!

10. Admon

Admon Завсегдатай

Лет через тнадцать в России будет больше "российских мусульман", все к тому идет.
    Тогда и виден будет патриотизм.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Мое отношение к "патриотизму" все равно сугубо отрицательное.

Загрузка...