1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему россияне так пьют в праздники?

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем loverangler, 7 янв 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Праздники...
    Москвичи и гости столицы истово пьют. Пьют самозабвенно, зло и с каким-то самоотречением даже. Пьют, словно назло заклятому врагу. Пьют, как будто завтра конец света.
    Начали пить в 20х числах декабря и продолжают... каждый день. Не трезвея. Не пытаясь понять, какое сегодня число, где они и какая за окном погода.
    Пьют до неукротимой рвоты, до резей в животе, до потери сознания, до галлюцинаций, до смерти.
    Мешают водку с пивом, коньяк с вином, мартини с фенозепамом.
    Сизые, лиловые, желтые, белые... Адская радуга, мать ее...
    Пьют. Пьют. Пьют.
    Бьют, режут, убивают. Ничего не помнят.
    Опухщие, смердящие, перемазанные рвотой, кровью и мочой. С Новым Годом, доктор. И вас так же.
    Это такой вид спорта? Кто больше выпьет. Кто продержится дольше без мозга, без рассудка.
    Объясните мне, в чем секрет? Я тупая, я не понимаю. В чем цимес?!
    Хуже животного, хуже скота... Опухшие разбитые лица, текущая слюна, эта хрестоматийная кислая вонь... Сами себе мерзки.
    Кровотечение, кровотечение, панкреатит, ножевое, перитонит, панкреатит, кровотечение...
    В отделениях делирий на делирии. Только жди, нападет на тебя с ножом или сиганет в окно.
    Уже не разобрать, кто дрянь подзаборная, кто нормальный человек - все равно трясущиеся, смрадные, грязные, похмельные.
    Охватывает ужас.
    Настоящий. Ни фига не праздничный.
    gevella
    gevella.livejournal.com

P.S. Почему, почему? Заняться видимо больше нечем. Вообще сделали столько дней праздников, а чем народ занять не придумали. Хотя мне кажется, что на эти праздники пили поменьше или я ошибаюсь?

2. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ответ: Почему россияне так пьют в праздники?

сомневаюсь что меньше. Чтобы не говорили о вреде и бескультурье пьянства. Все же пить сейчас можно сказать модно. И популяризировали это мы сами. Истории о бурных пьянках, шутки, анекдоты, фильмы и везде алкоголь, граждане вам говорить больше не о чем?
    Так что остаемся на прежнем: каждому своё и что было, то и будет.

3. Shine

Shine Активный пользователь

Просто Sprite на всех не хватает.

Хочеца и все тут...а вот кто сколько,это уже вопрос другой. Сомневаюсь,что ко всем можно приписать данную статью,например ко всем нашим форумчанам...или может я заблуждаюсь? Кто знает?...

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Валяющихся под заборами в этом году на удивление мало. Может погода помогла, может еще чего...:)

5. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: RE: Почему россияне так пьют в праздники?

Да неееее.....не меньше....Просто припорошило..... :)

6. Vita

Vita Старожил

С какой стороны смотреть. Можно подумать, что те кто до рвоты, кровотечения и т.д. по тексту, в остальные дни не пьет. Не думаю, что дело в моде. Скорее модно, не думать своей головой и не работать. Модно барина ждать. И не надо про весь народ и про вековые традиции.

В х.Арепьев, Алексеевского района, где до весны этого года жила моя тетя, 20 дворов. Кто пьет, а кто нет. Кто пашет день и ночь, кто спустя рукава живет. От хотора до ближайших людей 5 км, до района больше 40, до г.Волгограда, чуть ближе чем от нас. Но и там люди живут. Сссорятся, мирятся, работают, отдыхают, детей растят. И пьют не все. Не поголовно.

А в столицах - им просто кажется что дальше их алкоголизма жизни нет. А она есть...

7. Admon

Admon Завсегдатай

Не все же пьют. Есть и не принимающие алкоголь. А пьют от несправедливости, от безисходности враждебного капиталлистического общества. От того, что золото, деньги правят миром. И денежные мешки - кукловоды нынешней капиталлистической человеконенавистнеческой жизни, через рекламу, сми спаивают людей - устраняют конкурентов. Так же было и с чукчами, и американскими индейцами, и при царизме - баринам-господам-кукловодам не нужны трезвомыслящие, шибко) образованные слуги.
    Кроме этого, - пьющего мужика легче держать "на привязи").

8. Vita

Vita Старожил

можно подумать, до "капитализма" совсем не пили. просто все святые летали

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А я вот согласен с Admon'ом, именно в основной массе - от безисходности, а вот некоторые - для куражу, нда.

10. Vita

Vita Старожил

а я думаю от лени

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Согласна с Витой!

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

И я согласен с Витой.
    Вот сегодня пока топал до автозапчастей возле вокзала и потом назад тащил новый аккум так жизнь радостна была, почти бегом туда-сюда без остановок. И вотка гадостью казалась. Поставил аккум... повернул ключ.... машиина завелась... и я поехал.., и я раслабился.., сразу выпить захотелось..., Когда принимает нарколог? А то меня лечить пора. :)

13. Hobo

Hobo Завсегдатай

А я с Витой не согласен. От лени не пьет никто. Пьют действительно от безысходности и от полного неумения что-то в своей жизни изменить. И не врубаются, что от этого становится только хуже. А стоит только начать... Как только человек поставил на себе крест - пиши пропало.

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

DmitriyPl, я тебя после праздникофф без очереди проведу. :)

15. Hobo

Hobo Завсегдатай

Блат, однако...:)

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Почему россияне так пьют в праздники?

Одни говорят пить надо мало, другие что пить надо много, но сходятся в одном - пить надо...:beer:
    У нас пьют по любому поводу от горя, от радости, на похоронах, на дне рождения и т.д. и т.п.
    А если нет повода, то наш исконно русский праздник "день граненного стакана" всегда выручает...:D

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Дохтор-Ха, наскоко вы знаете у мну есть кому меня без очереди. Вот ктобы меню до очереди дотащил... или на улице партбиседу провел. Эх... вотка кончилась. Пиво есть но я его не люблю последнее время. Спать чтоли?

18. Луна

Луна Старожил

Дим, а что случилось, почему пиво разлюбил?

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Перепил наверное просто :)

Загрузка...