1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в городе нет зданий выше 5 этажей?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 27 окт 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В городе строятся новые жилые дома. Все они не выше 5-ти этажей, хотя по моему разумению строить высотки должно быть рентабельнее... Если это так, то интересно узнать, почему такие дома не строят?

Думается мне, что это может быть связано с тем что на высоту более 5-ти этажей не будет подниматься вода, т.к. водонапорная башня у нас маловата. Или я не прав?

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Нет, не все так просто. Свыше 5 этажей нельзя проводить газ, по ТБ.

3. Yarr

Yarr Старожил

чет вроде в школе еще говорили об этом... вроде типа грунт у нас такой, что нельзя выше строить.. а мож гон это все.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Чтобы не портить эстетический вид при взгляде из космоса :)
    Может и рентабельнее, а дальнейшее ТО? Одни лифты чего стОят.

По воде не понял. Какая башня? Где башня?

5. DmitriyPl

Кабум, газ незя выше 9 этажей.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

А, точно, звиняюсь - перепутамши.
    Значит плывуны-пески, нежелание создавать лифтовое хоз-во...и.т.д.

7. Бриз

Бриз Завсегдатай

А чем многоэтажки лучше???

8. DmitriyPl

На 1 кв.м. больше людей поместить можно. Впринципе весь Урюпинск можно засунуть в 1 квартал из 12 этажек.
    Обслуживать ближе.
    И взрывать удобней.

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

На мой взгляд и психологически в таком кватрале жить тяжко и...взрывать точно-удобнее :)

Пупкин нравится это.
  10. alexmyt

Башня - водонапорная.

За ТО платят жильцы, а экономия - на коммуникациях, на земле, на фундаменте, наверное еще на чем-то. ИМХО это окупит лифтовое хоз-во.

Пески, ИМХО, не могут быть большой помехой - Питер вон на болоте стоит.... Мне кажется что 5 или 7 этажей - большой разницы нету ни с какой точки зрения (ни с психологической, ни с террористический), зато на верхних этажах квартиры можно дороже продавать, т.к. их окна не будут упираться в окна соседей, и вид оттуда будет замечательный.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

я бы не хотел жить в многоэтажном муравейнике...хватит, пожили...нужно ценить что есть в Урюпинске - ЧАСТНЫЕ ДОМОВЛАДЕНИЯ

12. Torsion

Torsion Старожил

...вот вы и спросите как с подачей воды у жильцов пятого этажа летом, особенно вечером...

13. alexmyt

Torsion, ты же вроде там близко к строительству, скажи конкретно - прав я на счет башни или нет?

14. DmitriyPl

Где ты башню видел?
    Действующую!

15. Бриз

Бриз Завсегдатай

Угу.Лиха беда начало...потом сто процентно кто-то захочет напротив этой замечательной семиэтажки 12 этажку выстроить.Ведь там метры будут ещё дороже и вид ещё замечательней :icon_wink:

16. Бриз

Бриз Завсегдатай

ВОООТ!!!!!!!! :beer:

17. Torsion

Torsion Старожил

...согласен с Дмитрием, сейчас всё через водозаборы-скважины и насосные станции....

18. Torsion

Torsion Старожил

...на ламбуме :)

19. DmitriyPl

[o]Torsion. Глянь личку или выйди в аську. [/o]

20. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

В очередной раз согласен с caboomcha. Цените то, что у Вас есть. Зачем нам в Урюпинске многоэтажки???
    Я слишком долго прожил в квартире, чтобы опять возвращаться в "скворечник".
    В ночь с пятницы на понедельник сосед гуляет. Кто-то забыл закрыть газ или воду. У кого-то, не дай бог, пожар. Нет!!! только своё частное домовладение с участком земли. И не надо нам этих курятников в городе......
    Хотя построить их ни чего собственно говоря не мешает. Всё решаемо.....
    Но вопрос: А зачем???

Загрузка...