1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарите детям праздник!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 29 ноя 2006.

1. Vita

Vita Старожил

В преддверии нового года очень хочется сделать доброе дело. Возникла идея собрать игрушки, сладости и канцтовары для детей, которые временно находятся в инфекционном отделении ЦРБ. Там находятся дети,у которых родителей лишили родительских прав, от которых отказались родители и т.д.
    Я думаю, что если помогать, то тем кто в этом сильно нуждаются. Про этих детей вряд ли кто-то вспомнит.
    Мы ждем все мнения и предложения.

2. Yarr

Yarr Старожил

доброе дело - это хорошо.
    Вита, плз объясни сначала ты, какие у тебя есть предложения.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Нужно - не то слово, ктоторое следует применять в этом случае :) Дело исключительно добровольное.

Хочется сделать доброе, и одновременно полезное дело, для детей. Мы сначала думали о доме малютки, но у нас в городе его нет.

Связались с собесом, там предложили несколько вариантов: школа-интернат, детские садики, многодетные семьи, инфекционное отделение ЦРБ.

Лично на мой взгляд, инфекционное отделение - лучший вариант для благотворителности. Как мне объяснили в собесе, туда попадают дети, которых просто больше некуда деть: отказники ил роддома, найденные на улицах, из семей, где родители лишены прав.

4. alexmyt

Как мне сказали, дети эти совершенно "не запланированы" бюджетом ЦРБ, так что на их содержание средства приходится выкраивать из разных источников.

Что конкретно нужно этим детям - будем узнавать, когда выяснится сколько людей захотят принять в этом участие.

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я тоже эту идею поддерживаю.
    Как вариант - маленькая мягкая игрушка и шоколадка (40 р.+ 20р.=60р на 1 ребенка), или альбом и карандаши + шоколад.
    Сколько там детей?
    Душевные открытки с поздравлениями могу слделать
    (можно даже с именами детей, им будет, надеюсь, приятно)

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Или каждый купит что-нибудь от себя, собрать у Виты, а потом разложить по подарочным пакетикам

7. Yarr

Yarr Старожил

да, кстати. возраст детей узнать неплохо было бы. а то может им карандаши - разве что погрызть только.

8. alexmyt

Как мне сказали в собесе, там дети от нескольких недель до 10 лет... и контингент постоянно меняется...

Узнаем. А может, у кого-то есть знакомые в ЦРБ? Мне посоветовали обратиться к Берестневой.

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

Лучше уж бабки собирать, им может элементарно есть нечего, и нафига ему тогда карандаш?

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

они в ЦРБ, там их кормят

11. Yarr

Yarr Старожил

ага, кормят. вопрос только чем. как у нас в больниццах кормят - лучше бы совсем не кормили.

12. Vita

Vita Старожил

В том то и проблема, что проблему кормления в больнице можно решить. А вот игрушки, альбомы, соки, фрукты наверняка бюджет не предусматривает.
    Если есть желащие поучаствовать, завтра позвоню в ЦРБ.

13. Любитель

Любитель Активный пользователь

Я за, собрать деньги и потом сообразно контингенту закупить подарки

14. Мартын

Мартын Завсегдатай

Игрушки, альбомы, соки, фрукты и т.д. грудничкам даром не нужны, а вот за лишнюу упаковку памперсов или салфеток и медсёстры и малыши большое спасибо скажут. Так что сначала надо дать запрос - что требуется (может еда, может одежда, может лекарства), а потом на это бабло собирать, покупать и отдавать.

15. melomanov

melomanov Завсегдатай

Если действительно помогать, как предлагает Вита, то обратиться на радио- реальное дело для Макса помочь в этом и привлечь средства.Тогда результат будет гораздо ощутимей. Так что Вите связаться с Толстовым и разработать программу действий. Финансово поучаствую.

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Я поддерживаю идею. Чем помочь???

P.S. И покормите кто-нибудь Ярра, а то скока человек будет мучиться!!! (Цитата: "...может им карандаши - разве что погрызть только. всегда Ваш, Yarr..."; "Как у нас в больниццах кормят - лучше бы совсем не кормили.всегда Ваш, Yarr...")

17. Vita

Vita Старожил

Я позвонила зам. главного врача Берестневой Валентине Емельяновне. Сейчас брошеных детей двое из одной семьи мальчик и девочка, дошкольники. Кроме того, у них есть детская игровая комната и туда, действительно, нужны игрушки, картинки для укнки для украшения, альбомы и т.д. Сейчас лежат 30 детей.
    Я думаю, что нужно в ближайшее время собрать то, что сможем, а потом сходить и посмотреть, что там и как. Или хотя бы поговорить лично.

18. alexmyt

Ну что же, я так понял что думать нужно в направлении игрушек. Какие могут быть варианты?
    - альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры;
    - пазлы
    - кубики типа Лего
    - куклы, машинки, солдатики...
    - настольные игры
    Это что касается игровой комнаты.

Мне кажется, нам в первую очередь стоит подумать о двоих детишках, оставшихся без семьи... Кроме всего прочего, можно подарить что-нибудь лично для них.

19. Катарина

Катарина Активный пользователь

Я не раз учавствовала в подобных мероприятиях (я бы даже сказала просто человеческих поступках) и думаю что для нашего общества это очень важно. Поэтому давайте попробуем помочь этим деткам, но все же нужно узнать:
    - сколько детей нуждаются в нашей помощи
    - определить кол-во человек в возрастной группе (сколько грудничков, дошкольников и тд)
    А уже за тем собраться в определенном месте, либо на форуме чтобы обсудить детали и скоорденировать всех.

20. alexmyt

Катарина, брошенных детишек в ЦРБ - двое, мальчик и девочка, дошкольники (как я понимаю, дошкольник - это 5-6 лет).

Загрузка...