1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка соревнований "День рыбака 2009"

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем alessn75, 30 июн 2009.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Итак, уважаемые коллеги, хотелось бы выслушать ваши мнения о том, где будем проводить соревнования в этом году, рассуждения о плане мероприятий и кто будет участвовать. Ну а то, что это будут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку с берега, то здесь и сомнений нет.
    Можно посоревноваться там же , т.е. в Вихляновке. Там сейчас карпёнок проскакивает. А потом уже приехать сюда и на берегу Хопра заварить ушицу. Я на своей шевиниве могу взять с собой ещё 4-х человек.
    Напоминаю, что Российский день рыбака - 12 июля (воскресенье).

2. dvoynye

dvoynye Активный пользователь

Alessn75 писал:
    Вчера ездил на один прудок за карпом. Поймал 14 карпят весом под килограмм. Расстался с пачкой крючков, т.к. весь карп который брался приличного веса, рвал леску и ломал крючки. Адреналина хапнул вволю. Помешало ещё то, что все берега в камышах, хороший карпяка лез сразу прямиком в кущери. Вобщем рыбалка удалась. Хочу сказать сразу, что название пруда просили оставить в секрете. Вот так!

Вот куда надо ехать!

3. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Пруд арендованый и туда не пустят. Тем более до него 80 км.

4. dvoynye

dvoynye Активный пользователь

Реклама двигатель торговли. А в какую сторону эти километры?

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В районе х.Хоперского.
    Но хозяин даже за плату всех будет пускать через 2 года. Говорит, что рыба должна расплодиться.

6. Крош83

Крош83 Активный пользователь

Предлогаю в этом году правила сделать чуть по справедливее, особенно с выбором места ловли. Можно было бы разбить на сектора берег и жеребъевкой определиться с местом, это будет справедливо. А не то как в том году: все сели почти на головы друг другу на одном берегу, а кто один на весь противоположные берег :). Еще нужны судьи для соревнований, желательно человека 3-4, что-бы ходили проверяли кто на что ловит и все остальное. Ну и в заключении можно также призы организовать самим - скинутся за участие деньгами, не обязательно по много, хоть рублей по 100, и на эти деньги купить хоть какие-нибудь призы, помоему тогда будет интереснее учавствовать, пояится азарт. Вот такие предложения. А с местом - я за Вихляновку, помоему там очень удобно проводить соревнования.

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если разбивать берег на сектора - нужно эти сектора _заранее_ столбить. А то приедем - а там местные сидят.

Про взносы на призы - я поддерживаю.

8. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Взносы-это вы хорошо придумали. По 100 р. не жалко. По секторам разобьем обязательно и сделаем жеребьевку.
    Может быть даже будет представитель от магазина "Пескарь".
    Ловить наверное будем так же на 2 удочки и максимум по 2 крючка на каждой. Так интересней.

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Что то особо желающих не видно?!

10. caboomcha

caboomcha Старожил

На соревнования? Почему не видно, видно. Я вчера вдалеке от интернета просто был.
    Сделай опрос по колличеству участников, кто прийдет-неприйдет и.т.д.

11. tolik170

tolik170 Завсегдатай

...вообще хотелось бы добраться до места соревнований на велосипеде :))

PS про 2 удочки понятно ,а на что ловится сейчас ?(чтобы потренировавться :))))

12. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Не, на велосипеде нехотелось бы.
    Так что, определились в Вихляновке?
    Мы ЗА!!!

13. caboomcha

caboomcha Старожил

До Вихляновки на велике - бред конечно, а ближе ничего хорошего на примете нету.

14. дед

дед Новичок

Согласен с Крошем, и,еще, к весам допускается только живая рыба.

15. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Ну живая или нет проверять будет проблематично. Не нужно перегибать палку, просто провести душевно мероприятие что бы было что вспомнить, как это умеет Алесс.

16. дед

дед Новичок

Проблематично отличить от сушеной воблы? Есть соревнования-есть простые правила.

17. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Надеюсь на добросовестность участников, особо придираться не будем, дабы не испортить праздник. Но правила соблюдать надо: рыбу с собой не привозить и уловы участников - сотоварищей не объединять. Насадка, наживка и прикормка любая. Удочек не более 2-х. Все должны находиться рядом, а не убегать на противоположный берег.
    Сборы возле "Ромашки", т.к. площадь будет перекрыта и думаю в 5 утра. Сейчас рыбу после 9 утра уже проблематично поймать. Ловить наверное будем с 6.00 до 10.00, возможно продлим на 1 час..
    Выберем 3 победителя по наибольшему весу улова.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

А какого числа? И кто меня заберет?

19. alessn75

alessn75 Завсегдатай

12 июля. Могу и я забрать если что.

20. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Что на счёт регистрационных взносов?
    По 100 рублей? Или больше?

Загрузка...