1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подпесочное

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Syavik, 29 апр 2011.

1. Syavik

Syavik Активный пользователь

Я новенькый,прошу не хаять сильно.
    Как-то недавно променад делали по озеру-ручью,так на ручье(озеро-река) куча рыбаков.Причем рыбалят и на удочки,и на просто палки с привязанной веревкой.Был настолько удивлен,что и спросить постеснялся.Кто знает,что ж там ловят и на что?

Виктория777 нравится это.
  2. Kazakssss

Kazakssss Завсегдатай

На палки с веревкой - это скорее всего косынки (телевизоры) - запрещенное орудие лова. А ловится сейчас практически всё. Только одна удочка - один крючок, на время нереста рыбы.

3. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Пришло время поднять тему )
    Как обстановка на Подпесочном? Может кто поделится фотографиями разлива озера?

4. ggonsikk

ggonsikk Активный пользователь

[amquote]
    [/amquote]

Я лично для тебя сегодня сделаю фото если будет время съездию.
    Ты мой должник :)

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Уровень воды в озере поднялся и раки покинули свои обычные места обитания, так как столб воды в 7-8 метров для них это слишком, раки лезут ближе к берегу, а сам берег уже находится у некоторых подворий. Пацаны ночью с фонариками набирают по пакету раков.

MAD нравится это.
  6. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Завсегдатай

Вышел покурить с фонариком, 12 штук поймал. 6 маленьких не взял. В емкости для воды ждут пиво.

MAD нравится это.
  7. tumanoff.ivan

Пойду еще курану:D:beer:

8. tumanoff.ivan

Если честно,не ловил. Хотел было пойти, но доча пристыдила. Их и так мало,пусть размножаются говорит.:m1009:;)

MAD нравится это.
  9. ggonsikk

ggonsikk Активный пользователь

У меня друг поймал на подпесочку щуку,да и я поймал карасиков окуньков линьков немного.

10. FishBot

FishBot Пользователь

trey от 01.08.2013

Товарищ сегодня "поднял" на спиннинжок ни плохую "торпеду" на оз.Подпесочном.
    Ровно "восьмёрочка"

[img=500x350]http://pescar78.clan.su/_fr/0/7724454.jpg[/img]

[img=500x350]http://pescar78.clan.su/_fr/0/4256699.jpg[/img]
    [hr]
    trey от 03.08.2013

После нескольких нулевых выездов по судачку на хопёр,решил проведать оз.Подпесочное.
    По приезду к водичке заметил знакомый силуэт-им оказался Илюха(leshik).По быстренькому накачал лодку и на воду.Немного поговорив с ним отправились в разные стороны рыбалить.
    Через часик-полтора нашёл хорошую стайку окушка(до 300гр) и немножко проредил её,в прилове три шнурка грамм по 500.

11. FishBot

FishBot Пользователь

GRIBOVSKI от 08.10.2014

Сегодня после обеда решил провести небольшую тренировку перед соревнованиями! На Подпесочку приехал в 15:00

Кидал все че было, но основной упор на джиг по глубине

Часа в 4 ре клюнул один щурок на воблер, который еже минутно отправился к себе домой подрастать

За все время только один щурок и две не реализованный поклевки на джиг . На соревнованиях может клев будет получше, будем надеяться!
    Водоем конечно хороший но цедять его круглый год, биоресурсы истощаются.

12. FishBot

FishBot Пользователь

chak182 от 17.10.2014

Немного с опозданием хочу похвастаться трофеями. 12.10.14 года после соревнований в послеобеденное время я вновь побывал на оз. Подпесочном. Приехав обнаружил, что забыл катушку с джигового спиннинга, в связи с чем пришлось поставить катушку от ультралайтового спиннинга с очень тонкой плетенкой, которую недавно посоветовал Андрей (дед), если не ошибаюсь, то отечественного производства. Сначала взялась щучка на 3,2 кг и из-за тонкой лески пришлось понервничать, но все-таки утомив рыбу я вывел её к лодке... и тут на тебе, зацепился за якорную веревку. Пришлось брать рыбу руками вместе с якорем. Через минуту вновь поклевка, но на красивой "свечке" рыба сошла. Не прошло и 5 минут, как вновь поклевка... и вот тут я охренел... минут 5 я рыбу даже от дна не мог поднять, затем постепенно выкачивая я подвел щуку к лодке и понял, что со своим мини-подсадком я курю... пришлось звать на помощь. Спасибо рядом был мужик, который любезно одолжил мне подсачек поболе. Когда после рыбалки я взвесил рыбу, её вес оказался 7 кг. Да... не ожидал я поймать в черте города на тоненькую плетенку такую щуку... Затем была еще одна щука на 2,3 кг. За 3 часа я получил невероятный адреналин.

[hr]
    chak182 от 18.10.2014

Сегодня мой брат посетил озеро. Людей говорит, было довольно много. Несмотря на ненастную погоду, щука клевала активно, много нереализованных поклевок. Итог 5 щук. Двоих он отпустил подрастать (грамм по 600), а троих забрал матери на жареху. Самая большая почти на треху, остальные почти на 1,5 и 2 кг.

13. AlAn

chak182 от 02.05.2016

Сегодня, вновь на озере, хотел поехать на Хопер, но отчеты с Хопра, вернее их отсутствие, не оставило выбора. Что делал на берегу все утро, даже не знаю. Что только не перепробовал, но клевала только плотва, также сфоткал Лохнесское чудовище. Подлещик клевать не хотел. Когда начался дождик, стал собираться домой, но не тут то было, начал поклевывать подлещик. Крупных не было, в основном 500-600 грамм, но по сравнению с утром и вчерашней рыбалкой.... прикормки к этому времени к сожалению уже почти не осталось. Клев закончился строго с прикормкой.. Клевал подлец исключительно на червя. Крючки "гамакатсу" прикормка "дунаев -плотва". Дождик сегодня оказался лучшим активатором клева.

Wilson нравится это.
  14. AlAn

МАРФЕЙ34 от 04.05.2016

Насмотревшийся на chak182 Лещей Сегодня побывал на Подпесочном озере. Пока проходил туда-сюда на место сел часов в 10:00 и час кормил рыбу. В 11 увидел первую поклёвку, где то часок поклевало и всё стихло. Меня хватило до 13:30 собрался и в путь домой.

MAD и Wilson нравится это.
  15. AlAn

МАРФЕЙ34 от 27.05.2016

Сегодня посетил после работы озеро Подпесочное, решил опробовать болонскую удочку. Погодка супер, солнышко, ветер почти штиль. Садок с собой не брал, так как знал, что всёровно рыбу отпущу. Сразу закинул 4 прикормачных шара и через 5 мин. приступил к рыбалке. Клевала мелочь с палец, но почти одна за одной, за 2 часа попалось, где-то 15-20 мелких, 1 под-под лещик и 1 добрая плотвичка больше ладони.

Прикормка G7 в смеси с Попловком (универсальный). Насадка белый опарыш.
    Удочкой доволен лёгкая и удобная. Всем НХНЧ.

MAD нравится это.
  16. AlAn

chak182 от 31.05.2016

Сегодня сходил на озеро. На мое удивление даже там аншлаг, мое место уже было занято, пришлось искать новое. Лещ бастует, уговорил всего 3 подлещика и тех до 400 грамм. По дороге встретил кого-то сопящего, когда шел назад увидел следы лося, наверное он и сопел.

Загрузка...