1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите почему горит красным индикатор на принтере

Тема в разделе "Железо", создана пользователем fear, 10 май 2012.

1. fear

fear Активный пользователь

кто нибудь в курсе почему горит красным индикатор на принторе samsung scx-3205. всё работает..печатает..а индикатор горит красным...один раз горел оранжевым....до этого всего..горел всегда зелёным..

2. Staff

Staff Пользователь

RE: подскажите

зайдите сюда, онлайн ответы по технике самсунг..http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/SCX-3205_XEV/samsung-scx-3205-questions-answers/questions.htm

3. роман89033164999

роман89033164999 Новичок

краска кончается

4. fear

[amquote]
    [/amquote]

кстати ..первое что мне в голову пришло..это тоже было про краску.....:) но как то не уверен был....
    он же вроде ещё и написать об этом должен...или тока цвет меняет???
    доки от него не могу найти...там наверно написано про это...

5. overchip

overchip Пользователь

[amquote]
    [/amquote]
    Это предупреждение, что тонер заканчивается. Совсем скоро МФУ заблокируется и будет требовать новый картридж (за 2500 рублей кстати говоря на 1500 листов)

[amquote]
    Напишет, когда заблокируется. В программе Smart Panel можете посмотреть уровень тонера.
    [amquote]
    Нет, он обычно блокируется, когда тонера хватает еще страниц на 50-100, только потом качество начнет падать
    [amquote]
    [/amquote]
    доки на оф.сайте самсунга

P.S Если не хотите тратить 2500 на новый картридж - закажите прошивку на МФУ (например, на OverChip), прошейте его, после МФУ не будет обращать внимания на чип, т.е вы можете отнести старый картридж на заправку, отдадите рублей 200-400. Экономия 2000 рублей :)

6. paulo2

paulo2 Активный пользователь

а я рекомендую СНПЧ Гуглите Господа

7. fear

я сам не шарю в этих прошивках...
    похоже придётся 2500р выкладывать...))

Smart Panel пишет ..замените на новый.....и белая шкала.....
    но он печатает пока без проблем,и не блокируется....
    может он прошит уже?

8. overchip

overchip Пользователь

Что гуглить? Как поставить СНПЧ на лазерный принтер? Гугл, конечно, велик, но такие сказочные истории он не отыщет.

И не обязательно шарить, если заказываете у нормальных людей, то вам предоставляют подробную инструкцию по прошивке и оказывают техническую поддержку.
    Да и весь процесс прошивки это перетащить один файл на другой и подождать минуту-две. Потом заклеить чип на картридже и все. По-моему это каждый сможет сделать

Если деньги есть лишние - можно и 2500 выложить :) Просто, например, за 5 новых картриджей вы отдадите примерно 12500 рублей, а за 5 заправок старого картриджа максимум 2500 рублей (из расчета 1 заправка 500 рублей, но зачастую и за 200-300 заправляют).

Значит уже скоро заблокируется...Тем более, индикатор красный на МФУ горит

Был бы прошит - в Smart Panel показывалось бы 100% тонера при каждом включении МФУ + горел бы только зеленый индикатор на нем. Так что не прошит

9. fear

хотя да...я чота вспоминаю.....я когда его покупал..мне в Компасе сказали что первая его заправка будет мне стоить скока то рублей...а все последующие уже дешевле...
    наверно первую с прошивкой имели в виду...

и ещё вопрос.....мне его щас надо шить..или можно после того как он заблокируется???

да и наверно надо купить новый картридж...этот его родной вроде на 700 листов расчитан...
    тут же ещё вопрос....он конкретно на 700 листов идёт..или в него тонера засыпали мало???

10. overchip

overchip Пользователь

Да, именно так.

В случае с SCX-3205 разницы нет. Когда заблокируется вы все равно сможете распечатать конфигурационный отчет (см.инструкцию, способ №2), информация в котором необходима для заказа фикс-прошивки

Бессмысленная трата денег получится. В вашем МФУ установлен полноценный MLT-D104S, но заправленный тонером только на 50%, поэтому и называется стартовым картриджем (в магазинах этот стартовый картридж продается под моделью MLT-D104X, стоит дешевле на 1000 рублей как раз из-за меньшего кол-ва тонера), рассчитанным на 700 страниц примерно. Если в него засыпать тонер полностью - получится как раз 1500 страниц и отличия от нового картриджа за 2500 рублей не будет. Я сам свой стартовый картридж в ML-1865 (картридж такой же D104S, как и у SCX-3205) после окончания тонера заправил полностью, думаю теперь страниц на 1200-1400 хватит :)

Производитель обещает 700 листов. В картридж засыпано 50% тонера от объема, который вмещает картридж + установлен чип, который быстрее заблокирует принтер (обычно через 300-400 страниц уже блокируется и просит купить новый картридж, прошивка в этом случае разблокирует принтер и вы сможете распечатать страниц 100-200 с хорошим качеством. Только после этого качество начнет снижаться из-за окончания тонера, тогда и можно отнести на заправку картридж)

11. fear

спасибо.....
    буду пробовать......
    надеюсь если что то заговняю....исправить можно будет потом...:):):)

12. overchip

overchip Пользователь

Лучше заказывайте нормальную платную одноаппаратную прошивку (по серийнику делают специально на ваш принтер), т.к зачастую, после бесплатной халявы из интернета, восстановить МФУ можно только через дебаг-кабель (который нужно паять или отдавать в сервисник МФУ, а в сервисниках за восстановление криво прошитых принтеров берут обычно не менее 1500 рублей, иногда и 2000)

13. fear

походу я его отдам сразу...и пусть делают...
    не буду сам лезть...
    тока вот куда отдать что бы не засрали мне его??? не вкурсе???
    где у нас в городе нормальные мастера???
    сегодня в двух местах спросил цену...и она разная...аж в целую стоимость одной не первой заправки...

14. overchip

overchip Пользователь

Решать вам :)
    Это нужно искать. Обычно нормальные сервисники, которые занимаются и прошивкой, и заправкой картриджей - делают все нормально. Но к нам пару раз обращались клиенты, которые относили принтер в сервисник, им прошили-заправили, а через какое-то время принтер заблокировался (оказалось, им прошивали принтер халявными прошивками из интернета, что профессионалы никогда не делают)

Не понимаю, к чему эти дополнительные сложности прошивки в сервиснике. Заказываете по интернету нормальную фикс-прошивку и прошиваете за 1-2 минуты. Напишите в личку, либо оператору на overchip.ru - сделаем нормальную прошивку. И деньги сэкономите, и время на транспортировку принтера не придется тратить. Прошивка в сервиснике не будет отличаться от нашей прошивки, половина сервисников заказывает прошивки в интернете у фиксоделов.

15. fear

[amquote]
    [/amquote]

ща в личку кину то что принтер мне выдал....

16. fear

тему можно закрыть...
    косяк устранён....
    индикатор зелёный...
    и это всё совершенно бесплатно .... для меня....

:m0108::m0108::m0108:

Загрузка...