1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск по форуму

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 26 мар 2010.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В опросе посетителей нашего форума высказываются претензии к функции поиска. С в книге гадостей об этом написано.

Прошу всех помочь нам в улучшении этой функции. Пожалуйста, пишите в этой теме что именно вас не устраивает в поиске, что вы пытались и не смогли найти, или смогли но потратили много времени.

Если есть конкретные предложения по улучшению - высказывайтесь.

Напоминаю, что сейчас действует 2 поиска по форуму: стандартный и поиск от Гугля. При наведении мышкой на ссылку "Поиск" Выходит вот такое окошко:
    Соответственно, при вводе запроса в этом окошке вы получите результат поиска от Гугля, а если нажмете на ссылку "Расширенный поиск" - попадете на штатную форму поиска.

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я чуть подробнее напишу оду поиску :) подробную :)

3. Torsion

Torsion Старожил

согласен с Асей)))) и как тонко подметила "ода"
    имхо гость нифига не найдёт тут ничего данной системой

4. Torsion

Torsion Старожил

сделаем проще
    задайте вопрос: музыка моего настроения.... вроде такая темв существует

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

первый результат - искомая тема.

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Да, естественно - первый результат. Но, для получения этого результата, нужно указать, что ключевое слово - в названии, а результат поиска следует показывать , как темы. Т.е. просто предварительно подумать, а что-же тебе надо получить. Некоторые такими системами пользуются на автомате, другим сроду не объяснишь, как это надо делать.:)

7. Torsion

Torsion Старожил

странно, но у меня результат на пятнадцатом месте, причём после темы о пейнтболе, книги гадостей и т.д. + пара тем из жжести
    эти то темы каким боком к заданному вопросу?

8. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

я пользуюсь поиском гугля...норм ищет...что искала то всегда находилось...а форумский поиск фигня..чего стоит найти тему про ЧАТ...гыг...он ведь не ищет слово короче 4-5 символов...

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мне надо найти тему про автобусы из Москвы. Удачным был лишь запрос через Гугл "Москва",
    варианты без окончания и с маленькой буквы давали хуже вариант

и то, подробных тем у нас много, а находятся- - единицы...

10. Слоненок Sunny

Ася...я в шоке...тема "Как доехать из Москвы до Урюпинска?" шестая по запросу "автобусы"...

11. Torsion

Torsion Старожил

Санни, а ты помнишь задавала вопрос по подчёркиванию в опере красным.... попробуй это найди)))

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я тоже ф шоке :)

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

кто помнит, как называлась тема про переделку кожаных вещей?

14. Слоненок Sunny

Торс, гуглем не получается)))
    а форумским поисковиком...при запросе "опера подчеркивает красным"...12 пост...правда не прямая на мой пост...а как цитата в сообщение Алексмута...

так что все можно найти)))