1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маргарита, 11 окт 2006.

1. Маргарита

Маргарита Новичок

Здравствуйте!
    Буду очень Вам благодарна, если подскажете телефон и адрес Урюпинского военного пехотного училища.
    Заранее большое спасибо.
    С Уважением, Маргарита.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это шутка такая, да?
    Для этого есть раздел Юмор

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

118-я дивизия СКВО расформировывается в 1939 г, и на ее базе формируются 448-й зсп, Орджоникидзевское пехотное училище, Буйнакское пехотное училище, Урюпинское пехотное училище.
    С началом войны эвакуировано в г.Нальчик
    Данные по этому училищу можете запросить в Российский государственный военный архив (РГВА)125212 Москва ул. Адмирала Макарова 29 e-mail: rgvarchive@mtu-net.ru - здесь хранятся данные о военно-учебных заведениях РККА с 1918 по 1941 гг.

4. Yarr

Yarr Старожил

а Урюпинского военно-космического училищща у нас нет случаем?

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Нет, есть "училище космонавтов" на ул.Пушкина

6. Маргарита

Маргарита Новичок

Спасибо Вам большое -HOBO.
    Поверьте, когда живешь в Краснодаре, а твой дед учился в Урюпинском военном пехотном училище и в годы ВОВ пропал без вести, то мне не до юмора.
    Поэтому я не знала что это училище уже расформированно, я продолжаю дело по поиску своего деда, начатое еще бабушкой и надеюсь, что у меня получится.
    Еще раз большое спасибо.

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Приношу извинения.
    Но вы сами дали нам повод, не уточнив сути вопроса.

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

RE:  Поиск

В Урюпинске в годы войны был еще госпиталь.
    Кроме того, все архивные документы из города перевезли в архив г.Балашова Саратовской обл. или же в Ростовский военный архив,
    в архивах Волгограда по городу практически ничего нет, как и в местом, урюпинском.
    Я знакома с местным архивом - там нет документов по военному училищу, но справку, куда переслали могут сделать.
    Тел. позже напишу.

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Начальник Урюпинского архива
    Каленова Людмила Анатольевна
    (84442)
    4-46-86

10. Admon

Admon Завсегдатай

В Урюпинском госпитале в войну лечился Владимир Этуш.
    И в городе родился внук Сталина.
    Вообще где-то в инете сейчас выложена МО вся имеющаяся информация о воевавших солдатах - где-кто погиб и т.д.

Загрузка...