1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покровская ярмарка 2017

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 22 сен 2017.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Первый день ярмарки почти прошёл. Предлагаю поделиться впечатлениями. Кто что видел интересного, кто что купил?

Я пока приобрел немного специй и чуть-чуть халвы. Видел много интересных (для меня) саженцев, но цены ИМХО кусачие - за побег барбариса высотой 10 сантиметров от земли просят 250 рублей. Еще завтра с удовольствием куплю винограда (ягод, не саженцы).

Всё интересное в основном на площади Ленина, остальное - тот же обычный "платочный рынок". Впрочем, это ни для кого не новость.

2. ParanoiK

ParanoiK Активный пользователь

Лайфхак ярмарок: вечером последнего дня, перед закрытием, упадут цены! (Распродать-то надо).
    Я сам пока на ярмарке не был, работа(

Последнее редактирование: 22 сен 2017
  3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Прошу прощение, но как-бы рабочий день.
    Барбарис мы Дьяконовских соснах рвем.
    Виноград хоть и не такой сильный как предыдущие 2 года, но покушать сортового своего имеется.

Можно было бы посмотреть на перец болгарский на закрутку, но думаю ценник там не маленький, возьму на трассе.

Так что не вижу смысла туда вообще ходить.

4. Markov-16

Markov-16 Активный пользователь

Рыбка вяленая вкусная. И брать её лучше в первый день, к воскресению пахнуть начинает.

MAD нравится это.
  5. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

ХеХ, к воскресенью и я пахнуть начинаю

Воропаева и MAD нравится это.
  6. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Хочу зимнюю одежду присмотреть на ребенка. Да и просто поглазеть) виноград-тема. Надо купить.

MAD нравится это.
  7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Заезжал вечером овощи глянуть.
    Виноград в россыпь по 30 рублей.

8. spatifilum

spatifilum Активный пользователь

Впечатление самое мерзейшее ! Тамбовская колбаса свиная скрученная по 350 руб. за кило обошлась в 445руб за 1.1 кг? Балык жереха 130 руб. за шт. на фоне соли вкуса нет.Балык судака 180 за шт. съедобный не более..."Спасибо за ужин ,особенно удался хлеб !"...Такое впечатление ярмарка не для покупателя ,а для продавца ,у которого товар давно не ликвид.Будьте бдительны !!!

persona785, MAD и Воропаева нравится это.
  9. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Практически всё как всегда , правда понравился мёд с орехами и копчёности различные (на свой вкус)

10. ярочка

ярочка Активный пользователь

Не люблю ярмарки...ничего нового и интересного там не нахожу. Толпы народа...

11. MAD

MAD Старожил

Да . Торговаться особо никто не торгуется (скидка была только у одной прод-цы) , это не ярмарка , это базар ! ;)

12. I.V.

I.V. Старожил

С кем там торговаться? С приезжими можно и поторговаться, они даже вечером торговали особо с наших югов, а с нашими торговаться бесполезно, начинают смотреть на тебя как на врага народа и проявлять недовольство, торгуют до 14.00 и начинают упаковываться.....

Галл и MAD нравится это.
  13. MAD

MAD Старожил

Таки потому шо казаки ! :)

ZFriend нравится это.
  14. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

В целом отстой. Всегда впечатляют ремесленники. Больше ничего хорошего. Носков детских так и не нашла, с резиновыми тормозками. В 40 тыс городе нет таких носков. Одно простите цыганье торгует. Ничего личного.
    Купила виноград, как и хотела. Зимней одежды на детей нет. Точнее она есть, но такое ужасное качество и встретили пару раз на всей ярмарке. Да и не ярмарка это вовсе. Продавать дороже, чем потом на рынках- девиз всех трех дней.

Lostfreeboy и MAD нравится это.
  15. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Купили немного специй - для мяса, шашлыка. Черного кунжута и мака для выпечки.
    Взяли саженец розы, гортензию и еще какой-то кустик. Саженцы к концу ярмарки подешевели и можно было торговаться. Но всё равно дороговато, КМК.

В целом от ярмарки лично мне запомнились узбеки, белорусы и мастера резьбы по дереву. Были несколько серьезных виноградарей, один из них каждый год бывает (и даёт мастер-классы по посадке и уходу), другого впервые вижу.

Всё остальное, кажется, можно купить на рынке в обычный торговый день.

Воропаева нравится это.
  16. I.V.

I.V. Старожил

Морковь по 18 ...... В Смаке по 12..... такая же..... Иде дешевизна?

MAD нравится это.