1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение банковской карты сбербанка - мой опыт

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем alexmyt, 21 сен 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Санги-Стиль.
    Это в Урюпинске

Часто бываем за пределами. Там проблем нет.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Поделись плиз, где столько дают? Мне с моих покупок обычно по 0,5% капает :)

3. DmitriyPl

0.5 по умолчанию везде.
    остальное по акции, потому это сказать невозможно.
    в Леруа както 6 давали. как ремонт в общаге в комнате делали. неплохо вышло.

MAD и leon3 нравится это.
  4. leon3

leon3 Активный пользователь

смотри в СБОЛ. там все приманки излагают. я никогда на приманки не выходил...и не пользовался

5. Rezak700

Rezak700 Старожил

Кари, детский мир, аптека какая-то. Там постоянно от 3 до 5%. Бывают акции.
    Самые полезные покупки за Спасибо флешки в Евросети (правда дороже чем в ситилинке, но девать бонусы куда-то надо).

MAD и leon3 нравится это.
  6. Rezak700

Rezak700 Старожил

Я кстати книги постоянно покупаю в магазине Эксмо. Там спасибо 3%. По идее раз партнер, то должны и в оплату принимать спасибо, даже читал где-то об этом на сайте эксмо, но уже три покупки никак не получается. Сначала платеж не проходил, а потом совсем потерял как оплачивать бонусами сбера. Надо в следующую покупку заняться

leon3 нравится это.
  7. Rezak700

Rezak700 Старожил

А еще забыл. Пегас-туристик дает 5% так что есть смысл заморочиться на заказ самому а не через агента. Например 10 ночей на двоих в Тайланд или Гоа от 150 т.р. Итого получается 7,5 тысяч спасибо.

8. Rezak700

Rezak700 Старожил

Попробовал прямо сейчас. Оплата бонусами от Сбера проходит на Эксмо. Но не более 50 % от покупки.

leon3 нравится это.
  9. Rezak700

Rezak700 Старожил

Ошибка. Там 5 % спасибо.

10. JoeY

JoeY Завсегдатай

MasterCard World от Яндекса - это дебетовая карта? Просто 700 р. в год у Сбера стоит кредитная. Раньше еще был 1-й год бесплатно, сейчас не в курсе как обстоят дела. А дебетовые зарплатки Visa в ряде случаев вообще обходятся бесплатно (может быть и большинстве случаев, сужу только по знакомым).

А какие преимущества у этой World перед Visa Classic, например?

При регулярной оплате по безналу, эти "спасибы", кстати, приносят какую-никакую пользу. Покупал за них в xcom'е вэбку, лампочки светодиодные, в Борисоглебске в обувном магазине "Kari" несколько раз была скидочка (там кстати и начисляют больше 0,5%, процента 3 наверное).

11. alexmyt

Дебетовая. Я не помню сколько сейчас стоит обслуживание стандартных карт у Сбера, помню что дебетовую открывали за 700+, а сколько платим ежегодно? Не вспомню сейчас. Вроде 450. Но не 30 рублей, это точно.

Кредитная карта - это совершенно другой продукт. И там стоимость обслуживания зависит от множества параметров, насколько я знаю.

Со сберовскими кредитками вообще непонятка. Нам долго навязывали и в конце концов навязали кредитную карту с лимитом в 50 тысяч рублей, божились что она совсем бесплатная. В прошлом году таки оформили кредитку, в прошлом месяце списалось рублей 300 - подозреваю что это за обслуживание, но точно сказать не могу :) Но это вроде бы "специальные условия", что-то вроде акции, а сколько стоит получить кредитку у сбера в обычном порядке я не знаю.

А вот в другом банке, Экспресс-Волга (сейчас Совкомбанк), я узнавал про кредитные карты, и решил что ну его нафиг. Там кроме немаленькой платы за обслуживание еще нужно было застраховать жизнь.

Кредитка удобная штука на "перехватиться" - если ты, например, в другом городе и не хватает небольших денег на покупку товаров или оплату услуг. Можно заплатить с кредитки, а вернувшись домой пополнить карту налом и не заплатить за это никаких денег. На практике у нас по кредитной карте за год был один платеж, и тот тестовый.

ИМХО: если твой оборот по карте не составляет сотни тысяч рублей ежемесячно, то нет никакой разницы между Classic, Gold и прочими "понтовыми". А так там какие-то льготы на снятие наличных, бонусы в отелях/ресторанах, что-то еще... Простому человеку это вряд ли нужно. (впрочем, может быть я чего-то не понимаю?)

leon3 нравится это.
  12. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Да грабители все эти банки.кровопийцы.

13. DmitriyPl

И это зря.
    Ты ее "активировал" тем самым попав на ежегодный платеж за обслуживание.

sergo1235, Галл и I.V. нравится это.
  14. Demifolk

Demifolk Активный пользователь

У меня приятель оформил кредитную карту в банке Тинькофф, поделился со мной информацией. На tinkoff.ru/cards/credit-cards/ большой выбор, причём есть очень заманчивые, предложения, я тоже заинтересовался, тем более что нашёл подходящий кредитный лимит с небольшими процентами, поэтому решил не затягивать с оформлением, и не ошибся.

15. Галл

Галл Активный пользователь

По России разницы нет, Только статус карты не более. А когда часто выезжаешь за границу, удобно. К голду и платине чаще всего идут страховки, и они подходят для шенгена. Некоторые банки дают к платине карту приорити пасс. И консьерж сервис удобная вещь.
    Кстати PayPal сейчас переводят тебе суммы для подтверждения, а потом их забирают с карты.

16. leon3

leon3 Активный пользователь

я тебя поздравляю!
    а зачем линк даешь? велели продвигать?
    кстати, в городе есть Россельхозбанк. столь же крепкий, как и СБ.
    Там есть бесплатные карты и можно взять кредит.
    Сравните со СБ.
    я не продвигаю, но напоминаю.
    Поинтересуйтесь условиями.

MAD нравится это.
  17. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Да он весь как рекламный баннер ))))

18. I.V.

I.V. Старожил

Тинькофф чот подозрительно..... Звонили пару дней назад, типа, не хотите ли.... Сказал что судя по отзывам в инете очень не хочу.... Тут же отсоединились....
    С Россельхозбанком всё тоже не сильно радужно, для физлиц надо посмотреть условия, но радует что погашение кредита можно осуществлять в суммах в определённых границах и не посещать при этом банк для того чтобы списать с счёта на погашение кредита бОльшую сумму как в Сбере..... ну и с процентами там чуть лучше.... Сбербанк рекламирует одно, а при посещении менеджера расклад будет другой на 99 процентов..... В "Пойдём", "Совбанк" даже не пытался.... можно влететь нормально.

leon3 и MAD нравится это.
  19. DmitriyPl

Ты гонишь на СБ.
    Вечером оформил заявку, утром перезвонили, вечером получил.
    Процент адекватный.
    Все операции, в том числе и по списанию бОльшей суммы через онлайн в телефоне.
    Было это тем летом. Перед появлением беленкой.
    Сумма была значительная, можно было 2 шт беленкой в такой комплектации взять.
    Правда я за месяц дО делал через СБ онлайн кредитную историю. Может повлияло.

20. alexmyt

Кредитка - удобная вещь, если аккуратно пользоваться. У супруги кредитка больше года, я себе этим летом тоже оформил. Не раз выручала когда нужно "дотянуть" до зарплаты.

Тинькоф неплохой банк для бизнеса, а вот физлица его не слишком жалуют. Но я пока ничего плохого сказать не могу.

Загрузка...