1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПОМОГИТЕ!!! настроить интернет на двух компьютерах

Тема в разделе "Железо", создана пользователем 70maxi, 16 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 70maxi

70maxi Активный пользователь

ситуация следующая

1есть два компьютера они соединены в локальную сеть , с помощью

сетевых плат .

2. на одном из компьютеров есть выход в интернет посредством сотового телефона gprs

3. вопрос ? как сделать чтобы в интернет можно было выходить

на двух этих компьютерах одновременно через один модем(сотовый motorola c650)

======
    по сети они друг друга прекрасно видят и позволяют открывать файлы
    =====
    но как сделать интернет на обоих?
    =====
    обьяснить желательно для чайника совсем просто вроде "нажми вот эту большую кнопку справа"

=====
    ип адреса прописывал вручную....

кто может ответьте:icon_idea:

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

если подлянка не разобьёт - почитай hellp, там ысё для чайников написано, если по прочтении не вкуриш, то стучись ещё раз, помогу, и даже на халяву, я сегодня пьяный и добрый.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сеть говоришь работает?
    и 1 выходит в инет?
    Тогда достаточно в настройках TCP/IP протокола на вторм компе указать в качестве "Основного шлюза" IP адрес первого компа.

4. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Как мне кажется одновременно не получится...т.к. модем уже будет использоваться...или просто первый выходит, а второй нет???

5. Pele

Pele Активный пользователь

на одном компе через джипер связь никакая, а что же можно делать в инете на двух:)

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Дома я уже разные пробывал. Остановился пока на ADSLе и WiFi.

7. 70maxi

70maxi Активный пользователь

опять все флудят... спасибо всем за подсказки , оббежав всех урюпинских "хакеров" и став практически сетевым администратором, выслушав много умного о компах и сетях, всего 3 недели мучений, сумел таки сделать сам ,методом научного тыка ,все работает

скорость ее на gprs нет , тут или работает инет или вообще неработает

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...