1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с культурной программой

Тема в разделе "Свободный вход", создана пользователем Гость, 22 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Guest

Доброго времени суток всем урюпинцам и сочувствующим!
    Не буду оригинальной - собрались мы с мужем в гости в ваш славный город. Главная цель - потренировать меня в вождении авто на неоченьдальние расстояния (мы из Воронежа, это километров 300), но попутно - отдохнуть от детей (их у нас трое) и вспомнить романтическую молодость (которая пусть и недалече, но всё же скорее минула, увы!).
    Про дорогу спрашивать не буду, рассказал Гугл.
    Про гостиницы почитала на форуме.
    А вот как быть с культурной программой? Нужно чем-то занять вечер в день приезда и день в день отъезда...
    На вечер хотелось бы кафе БЕЗ дискотеки и БЕЗ караоке. Чтоб только музычка приятная... Возможно такое?
    А с утра - побродить где? Почитала про памятник Козе и Скамейку - найдём их самостоятельно? Карту, к сожалению, добыть не удалось...
    Короче, буду признательна за идеи.
    Заранее спасибо!

2. Vita

Vita Старожил

К счастью в Урюпинске можно спросить у любого и про козу и про скамейку - расскажут. Карту можно купить в Цифромире" на пр.Ленина
    С утра можно в музей сходить, погулять по ул. Советской, Красноармейской - много старых домов.
    Вечером в боулинг сходите.

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Если по проще, то Урюпинск это не Воронеж и так как кафе, дискотеки и караоке сразу выкинуто из списка, то особо у нас и не куда сходить.
    Карта в принципе и не нужна, так как практически все на одной центральной улице на расстоянии около 1 км.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вита, мне понравилось про карту в цифромире. Пока они дойдут из гостиницы до цифромира они встретят и скейки и козу и циплят-переростков.

Ежайте смело, но аккуратно. Трасса до грибановки хоть и добрая но узкая и сплошь через населенные пункты идет.

А вот куда вам вечером чтоб без дискотеки. Может вам в Наташе остановится и тамже и в Лиру сходить. там поспокойней/помягче обстановка.

5. Гость

Гость Guest

Ответ: Помогите определиться с культурной программой

Кафе не все выкинуты!:) Вот уже Лиру посоветовали, спасибо!
    Карта ведь не только для ориентировки нужна, на ней можно флажками отметить памятные места... И друзьям хвалиться...:girl_blush2:

6. DmitriyPl

Она не карта - она схема :)

7. Гость

Гость Guest

Ответ: RE: Помогите определиться с культурной программой

Спасибо за предупреждение! Буду ещё внимательней!

8. Гость

Гость Guest

Да это не важно! Что мешает на схеме флажки нарисовать?:)

9. DmitriyPl

Там уже нарисованы.
    Военкомат и места мобилизационных сборов :)

10. Гость

Гость Guest

Так она чего - военная что ли, схема-то? Стратегическая?
    Тем более есть смысл приобресть - вдруг война? (ттт)

К слову, надеюсь, в городе найдутся спецы по починке 99-й модели родного автопрома? А то старушке 10 лет, мало ли... ;) В прошлом году были в Орле, так большой проблемой оказалось найти работающий автосервис в воскресенье утром. К счастью, гаражи нашлись, а в гаражах всегда есть толковые мужики. Мало того, что заменили мне стеклоподъёмник (сломался механизм и стекло не поднималось), так ещё денег брать не хотели - мотивировали тем, что "день-то не рабочий" (с)...

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Это сейчас без проблем... Ремонтируют в любое время... Любой каприз за ваши деньги...

А карта весит передомной.
    Там площадь Ленина и крест на ней.
    Вокзал и даже знак Гришкиного автосервиса около вокзала.
    И еще три креста: Церковь около озера Подпесочное, Часовинка около вокзала и Церковно-приходская школа около северного городка.
    Две заправки Лукойла.
    Кладбище около карьера. А вот Парк и Скверы даже не подписали, хорошо хоть зеленкой помазали.
    И школы под черными флагами...

В общем проспект Ленина и улица Гагарина это все где можно прогуляться...

12. Гость

Гость Guest

СмеялсО...:icon_cheesygrin:
    Ленин, видимо, святой...
    Жду с нетерпением встречи с таким чУдным городом. Планируем приехать 8-9 мая. Позже напишу отчёт!
    Спасибо!

13. DmitriyPl

Федя, не вгоняй в глум. где ремонтируют?
    ты резинку на стабилизатор поставил или так и ездишь.?
    Я бы не советовал вам ехать на 10летней 99ке. У нас нет дорог, есть направления после бобежек которые зачемто покрыли какойто твердой ерундой. Это видимо сервимЭны из ремонтников покрыли, чтоб ходовой хана быстрей. В моей 5летке чето уже страшно стало мне ездить. после схода зимнего асфальта стоко новых звуков добавилось.
    Да, еще. это возле какого вокзала и какого Гришки автосервис.

14. Гость

Гость Guest

Наверное, Вы не очень внимательно читали... В прошлом году мы ездили в Орёл! Дорога Ливны - Орёл по праву многие годы удерживает первенство среди самых ужасных дорог не только России, но и мира. А, может, и Вселенной...
    Да и в Воронеже буквально год назад был ужас. Конечно, не ужас-ужас-ужас, но тем не менее... Так что моей Бабетте не привыкать!

15. DmitriyPl

Вы не поняли - вы говоите ДОРОГИ.
    А у нас направления покрытые твердой ерундой с провалами :)

Бываем мы в Воронеже. Видели ваши дороги. Да и нето вчера нето сегодня слышал выступление по радио вашего какогото зама начальника по дорогам. Сказал что приступаем к ямочному ремонту от цирка и по всем направлениям. к 1 мая закончим.
    ТОЛЬКО ПРИСТУПАЮТ. А у нас яростно отчитались что начали 22 февраля.
    Лили смесь в воду. Говорили что вода испаряется и все ништяг.
    залили примерно 15-25 кв. метров. За сколько отчитались никто из нас не знает.

16. Гость

Гость Guest

Читала этот животрепещущий топ. Рыдала.
    А как на урюпинщине с дураками? ;) Вероятно, качество дорог коррелируется с количеством дураков у власти...

17. DmitriyPl

Как и везде :)

18. Гость

Гость Guest

Дык!.. Страна-то одна! И так много есть всего, что нас объединяет!..

19. DmitriyPl

Гы..., можа подумать вы с воркуты.
    до Воронежа ближе чем до Волгограда :)

20. Гость

Гость Guest

Я раньше в Питере жила. Там, в общем-то, та же хрень...
    А приятель из Магадана про местные дороги и направления много чего интересного рассказывал.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...