1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Воропаева, 11 авг 2016.

Метки:
  1. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

2. GAV

GAV Завсегдатай

"Высер" однозначно брать не стоит. Лучше выбирать между Asus и Lenovo.

niko2202 нравится это.
  3. GAV

GAV Завсегдатай

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Из двух преведенных - ИМХО Асер. Но на нем нет винды, придется покупать отдельно (либо использовать "другой вариант":)) За счет этого в нем шустрее процессор при той же цене. Плюс лишний порт УСБ. Экран вроде бы матовый...

Отзывов по этой модели Асера немного, это потенциальный минус. Добавить памяти, говорят, получится только сняв клаву, да и то второго слота вроде бы нету, придется менять ту что есть.

5. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Два примера выше это как вариант.
    Такой вопрос: на что конкретно обратить внимание при покупке ноута? Отсутствие винды тоже как-то отталкивает.
    Меня все отталкивает, потому как не разбираюсь:)
    Смотрю еще HP и Dell. Дизайны красивые, а внутренности мне не известны(

6. alexmyt

При таком бюджете лично я бы ориентировался как раз на ноуты БЕЗ винды. Эта проблема решается разными путями, в том числе - покупкой лицензии позже (хомка десятка в софткее стоит 5300, например), либо использованием линукса в качестве основной ОС. Сэкономленные деньги есть смысл потратить на аппаратное обеспечение - более шустрый процессор (как в случае с упомянутым Асером) или объем ОЗУ.

Общая стратегия пир выборе ноута примерно одинаковая для всех: во-первых нужно определиться с задачами, для которых покупается машина. Во-вторых с бюджетом. Потом идти на Яндекс.Маркет и искать там то что понравится за обозначенный бюджет. Ориентироваться нужно главным образом на отзывы пользователей. Параллельно можно гуглить обзоры понравившихся машинок.

Через несколько дней такого поиска, сравнения, отсеивания появляется фаворит, обычно он служит верой и правдой долгие годы :)

Если бы я выбирал нуот себе то на машинки с памятью менее 4 гигабайт не стал бы смотреть вообще. Потому что для моих задач и 4 гига - мало. Но если, например, всё что требуется от ноута это набор текста и серфинг по интеренту, то хватит и 2-х гигов и Линукса в качестве ОС.

(а если набор текста не нужен, то может и ноут не нужен? серфить и смотреть видео вполне можно и с планшета).

leon3 нравится это.
  7. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Ноут нужен для учебы и интернета, повторяюсь. Планшет и игровые ноутбуки отпадают.

8. GAV

GAV Завсегдатай

Может стоит найти еще 3к деревянных и попытаться выбрать из этого ?
    Ноутбук ASUS X540SA-XX002T, 15.6", Intel Celeron N3050, 1.6ГГц, 2Гб, 500Гб, Intel HD Graphics , DVD-RW, Windows 10, черный [90nb0b31-m00790]
    Ноутбук LENOVO IdeaPad B5130, 15.6", Intel Celeron N3050, 1.6ГГц, 2Гб, 500Гб, Intel HD Graphics , Windows 10, черный [80lk00jdrk]
    Ноутбук ASUS X553SA-XX102T, 15.6", Intel Celeron N3050, 1.6ГГц, 2Гб, 500Гб, Intel HD Graphics , Windows 10, черный [90nb0ac1-m01470]

Одинаковые по параметрам и цене, но вот мне лично симпатизирует третий, так буквенные клавиши двухцветные, что очень, по моему мнению, помогает при наборе текста, меньше путаешься, особенно если по роду учебы и работы (как мне) приходится работать с двумя языками.

9. GAV

GAV Завсегдатай

Хотя, пардон, у первого тоже два цвета.

10. GAV

GAV Завсегдатай

11. GAV

GAV Завсегдатай

______

Последнее редактирование: 12 авг 2016
  12. alexmyt

Интересно, а наш урюпинский ФЦентр не связан с московским ФЦетром? Если да, то вот интересная модель по интересной цене: Ноутбук Lenovo "IdeaPad 100-15IBY" - купить Ноутбуки в Ф-Центр

Чуть выше бюджета, но там пентиум с 4 ядрами, а не целерон с двумя, и отзывы нормальные. У них есть доставка до евросети.

В любом случае я бы держал в уме апгрейд до 4-х гигабайт ОЗУ. И замену винта на SSD.

И вот еще пара машин выше бюджета, но у них нормальные ТТХ, не считая отсутствия винды и необходимости ехать за ними в Волгоград:

HP ProBook 250 G4 T6Q97EA - купить ноутбук в Волгограде: цена, кредит онлайн
    HP ProBook 250 G5 W4N45EA - купить ноутбук в Волгограде: цена, кредит онлайн

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У где сейчас у нас Ф-центр?

Да и 2 гига...

А чему учится?

Хотя плохо понимаю как за 250 баксов можно купить ноутбук.

niko2202 нравится это.
  14. GAV

GAV Завсегдатай

Народ все никак не смирится с тем, что в конце 2014 года правительство его "защитило" от возможности покупать нормальные вещи за разумные деньги.

15. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Понятно, но не все.
    Например, @GAV почему асер не рассматривать?
    И почему предпочтение 4 ядерному?
    Бюджет какой дали, с таким и работаю. Могу ток убавить :)
    У меня асус к45, уже с 10 года. Радовал. Последнее время только не включается, а так ...во всем устраивал. Вобщем, спасибо всем за разъяснения.

16. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Наукам. Но не как обставить в ту или иную игру однокурсника.

17. DmitriyPl

Не 4х ядерному, оперативки надо минимум 4. (хотя это мало)
    Асусы стали очень хилые.
    Чинил несколько штук за лето. Поломка - разваливается корпус.
    т.е. тупо выклеиваешь новые крепления под экран.
    Хотя был и новый HP тот вообще чудо из чудес. хилые как туалетная бумага. Проц припаян. снять винт или ОЗУ - надо разлбрать полностью аппарат.
    Но это все бюджетники (до 700 баксов)

18. homo

homo Завсегдатай

Тошиба, Фуджитсу либо MSI. Четвёртого - не дано.

19. DmitriyPl

Шутник.
    Леново, однозначно.
    Серия ThinkPad.

niko2202, GAV и Воропаева нравится это.
  20. homo

homo Завсегдатай

Прагматик скорее...был бы шутником - советовал Dell Alienware