1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите плиз подобрать телевизор

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем alexmyt, 11 янв 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Озадачили меня родственники выбором теливизора. У меня самого телевизора нету, поэтому прошу "помощи зала".

Исходные данные: нужен телевизор для зала - комната немаленькая, сзади ТВ будет окно почти во всю стену (лоджия). Из принимаемых программ - стандартные эфирные и кабельное ТВ. Есть ДВД. Самое интересное - бюджет: есть 5000 рублей, но говорят что могут добавить до 15000, если "будет за что".

Прошу уважаемую аудиторию помочь советом: какой выбрать телевизор с наилучшим соотношением цена/качество в следующих вариантах:
    а) ЭЛТ (или плазменный, я не в курсе что это такое) в диапазоне 5-12 тыс. руб.
    б) ЖК в диапазоне 9-18 тыс. руб.
    У телевизора, который стоит сейчас диагональ 54см. У нового, соответственно, должна быть не меньше. Телевизор выбирается надолго, покупатели даже озабочены потенциальной возможностью приема "цифрового ТВ".

В идеале хотелось бы услышать если не модель, то хотя бы бренд производителя ТВ. Если есть просто мнения типа "ЖК - туфта, бери ЭЛТ" - тоже с благодарностью выслушаю.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.. с таким подходом к бюджету покупки...
    Тока одни совет - берется весь бюджет и идется в магазин. И выбирается то, что нравится из возможного. Тока ненадо ходить в Эксперт, Техноцентр (там где был Эльдорадо) и Мир техники. В других местах не надо брать Ролсен. И можно не кривить нос от техники собраной в России. У меня Панас Калининградский хорошо ходит.

3. efu

efu Старожил

У меня простой LG с тонкой ЭЛТ 29" (72 см), за 3 года не разу не подводил. Сейчас его цена около 10 тыр., чуть добавив денег можно получить компонентный вход для DVD, HDTV-ready, 100Гц и PiP - очень удобная фича!

4. efu

efu Старожил

А чем плох "Мир техники"? Там сейчас как-раз сезон скидок! И за эти деньги возможно взять широкий ЖК неочень большой!

5. alexmyt

DmitriyPl, люди не знают чего хотят. Хотят не продешевить, и купить телевизор на много лет вперед.

efu, а модель можешь сказать? Какой у тебя, и на какой нужно "чуть добавить"?

6. DmitriyPl

У меня панас тоже 29" 2 года. Только огромный. Тонкий лучше конечно. Еще за эту сууму можа взять монитор 24 и ТВ тюнер внешний. Изврат, но вариант.

7. DmitriyPl

efu, у тебя ИМХО LG настоящий из первого завоза.

А что, в мир технике есть техника? Заеду гляну после работы.

8. efu

efu Старожил

Посмотрел! не LG а Samsung CS-29Z30ZQQ! Российская сборка.
    А на у того, на который чуть добавить, на морде пишут "100HZ" и/или "HDTV ready", "PiP".
    И сзади можно посмотреть входный разьёмы: желательно не только СКАРТы, но и копмонентный вход (три разноцветных тюльпана) и/или композитный (S-Video, похож на мышь PS/2).
    Модели: CS-29Z30HPQ, CS-29Z30HSQ, CS-29Z40HPQ, CS-29Z40HSQ, CS-29Z45HSQ, CS-29Z50HKQ...

9. DmitriyPl

Был в мир техники. Как и говорил техники там почти нет. Теликов несколько штуков всего.
    Из того что больше 54см есть вот это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1582498&clid=502
    стоит 16 тонн без 7 рублей. и есть сонька с такимже экраном но та уже 20.

10. alexmyt

На яндекс-маркете почти все покупатели Самсунгов 29" жалуются на гудение и запах пластика.

11. КВН

КВН Завсегдатай

Посмотрел, у нас по соотношению Ц/К лучшие Philips (как ни странно, думал какой-нибудь Самсунг). Philips 42PFP5332/10; Philips 32PFL3403/12; Philips 26PFL5403D/10 - стоят 21,6 т.р.; 17,2 т.р. и 15,1 т.р. Первый - плазма, остальные ЖКИ.
    В этом магазине с ЭЛТ только одна модель из 70, большинство ( 62 шт. ) - ЖКИ.

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ИМХО, не надо таким людям помогать - они хотят, чтобы им не помогли выбрать телевизор, а решили за них, какой ТВ брать... Пусть разродятся - и идут в магазин...

MAD нравится это.
  13. DmitriyPl

КВН, вы не ошиблись? 42дюйма плазма за 21 т.р? Просто в инете две последние модел цено сопастовимы с вашими, а плазма 42 на 8-9 т.р. дороже везде от вашей цены.

14. КВН

КВН Завсегдатай

К сожалению, несколько ошибся :), курс рубля упал, поэтому правильно - цена 25,397 т.р. Виноват... :), не знал. Остальные цены тоже выше в том же соотношении ( 18% ).
    --------
    42PFP5332/10
    42" Plasmateler, Philips; Pixel Plus HD, 3D kammfilter, HD Ready, Incredible Surround
    --------

15. Луна

Луна Старожил

В Электроне был неплохой выбор телеков...В феврале тоже думаю сделать покупку такого плана))))

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

У меня Samsung, как сказали у которого, на морде пишут "100HZ".
    Довольно хорошая штука. Разбег 13 -16 тыс руб.
    Купил в Эксперте -"Детский Мир". К стати не плохой выбор там есть.

17. DmitriyPl

Хм... люди не боятся брать в таких магазинах...
    сегодня возле "техноцентра" стояла под разгрузкой машиа. на лобовом стекле табличка "эксперт" А еще 2 едели назад там было эльдорадо. да кудато делось.

18. КВН

КВН Завсегдатай

"Эксперт" - это сеть магазинов, более-менее известная (если о ней речь). Но больше нравится "Евроникс", больше выбор и чуть ниже цены.

19. DmitriyPl

КВН, не знаю как и где у вас.
    Но у нас Эксперт/Эльдорадо/Техноцентр это одна фигня и таже. ИМХО.

20. Луна

Луна Старожил

При чем, совсем не Эксперт/Эльдорадо/Техноцентр....

Загрузка...