1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите выбрать ноутбук

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Barroh, 8 май 2008.

1. Barroh

Barroh Завсегдатай

хочу взять в кредит ноутбук. но не знаю какой?
    требования: что был не дорогой и высун не устарел, наличие блютуза,wi-fi, или что то одно(что лучше?не знаю), DVD-RW, О3У от гига, мин 160 жесткий, видеокарта - не знаю, звуковая - не знаю, автономная работа от 3 часов, легко докупаемое доп.оборудование, монитор,наверно,17''; чтоб можно было бы поставить и консультант, и фильмы смотреть, музыка, игры

2. Yarr

Yarr Старожил

насколько я знаю, большинство буков автономно могут пахать макимум 2-2,5 часа.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ИМХО, чем больше экран, тем меньше время автономной работы. А чем больше время работы от батарей, тем выше цена. По-моему, перечисленные требования не соответствуют условию "не дорогой". Хотя, это понятие относительное...

Я думаю, при выборе ноута нужно отталкиваться от задач, для которых он будет использоваться, и правильно расставлять приоритеты. Если хочется всего - и долго работать автономно, и в игрушки играть, и кино на большом экране смотреть - это, наверное, можно купить, но цена будет совсем не маленькой.

ЗЫ: у меня на работе Тошиба, пять лет назад он стоил в районе 70 тысяч. Сейчас, как б/у, наверное тысяч на 10-12 потянет. В конце прошлого года хотел купить батарею, так мне цену сказали 6-8 тысяч за стандартную (оригинальную).

4. Barroh

Barroh Завсегдатай

автономная работа ноутбука нужна толька для работы консультанта и текстовых файлов. игры, фильмы - дома, от сети.

5. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Я вот тоже решил себе и ноут прикупить в ближайшие 2-3месяца....выбрал вот что (мне нужен в основном он для развлечения м немного для работы), может и тебе понравится:

Acer Extensa 7620G-5A2G25MI (LX.EA30X.109) 31 000р

Процессор Intel Core 2 Duo T5550 (1.83 ГГц, FSB 667 МГц, L2 cache 2 Мб)
    Набор микросхем Intel 965PM Express
    Оперативная память 2048 Мб DDR2 667 МГц (до 4096 Мб)
    Дисплей 17"WXGA (1440 x 900), поддержка технологии Acer GridVista
    Видеосистема ATI Mobility Radeon HD 2400 XT до 1024 Мб HyperMemory (256 Мб встроенной GDDR2 видео-памяти, до 768 Мб видео-памяти выделяется из оперативной)
    Жесткий диск 250 Гб SATA (5400 об/мин)
    Оптический привод DVD-RW Super-Multi, с поддержкой Dual Layer
    Картридер 5-в-1: SD/MMC/MS/MS PRO/xD
    Звук Intel High-Definition Audio, стереодинамики и микрофон
    Порты 4xUSB 2.0, DVI-D, FIR, VGA, PC Card разъем (Тип II), ExpressCard 54 мм, PCMCIA (type II), S-video, IEEE 1394, RJ-11, RJ-45, line-in, mic-in, line-out (S/PDIF)
    Связь Модем 56K ITU V.92
    Cеть: 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet
    WiFi: Intel PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g)
    Питание Li-Ion аккумулятор, 6 ячеек
    Время работы До 2 часов
    Особенности Жесткий диск S-ATA с технологией защиты диска от физических повреждений DASP (Disk Anti-Shock Protection)
    80% зарядки в течение 1 час
    Встроенная цифровая камера Acer Crystal Eye , поддержка технологии Acer PrimaLite

Acer Aspire 5520G-502G25MI (LX.ALX0X.138) 25 000р

Процессор AMD Athlon 64 X2 TL60 (2.00 ГГц, FSB 800 МГц, L2 cache 1 Мб)
    Набор микросхем NVIDIA nForce 630M
    Оперативная память 2048 Мб DDR2 (до 4 Гб)
    Дисплей 15.4"WXGA (1280x800), время отклика 8 мс, зеркальный (Glare), поддержка технологии Acer GridVista
    Видеосистема NVIDIA GeForce 8600M GS 512Мб с технологией TurboCashe (до 768 MB памяти выделяется из оперативной)
    Жесткий диск 250 Гб SATA (5400 об/мин)
    Оптический привод DVD-RW Super-Multi, с поддержкой Dual Layer
    Картридер 5-в-1: SD/MMC/MS/MS PRO/xD
    Звук Intel High-Definition audio, Система Dolby Home Theater, динамики Acer 3DSonic и низкочастотный сабвуфер. Встроенный микрофон.
    Порты 4 x USB 2.0, DVI-D, CIR, IEEE 1394, line-in; line-out/SPDIF, mic-in, S-video, VGA, ExpressCard 54мм, RJ-11, RJ-45
    Связь Модем 56K ITU V.92
    Cеть: 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet
    WiFi: Intel PRO/Wireless 3945ABG (802.11a/b/g)
    Bluetooth 2.0+EDR
    Питание 4000 мАч 6-элементный батарейный блок (Li-ion)
    Время работы До 3,0 часов
    Особенности 80% зарядки в течение 1 часа
    Встроенная цифровая камера Acer Crystal Eye 0.3 MPx, поддержка технологии Acer PrimaLite (640x480)
    Recovery CD в комплект поставки не входит

Samsung R60-FY06 26 000р

Процессор Intel Core 2 Duo T7250 (2.00 ГГц, FSB 800 МГц, L2 cache 2 Мб)
    Набор микросхем ATI Radeon Xpress 1250 (RS600ME)
    Оперативная память 2048 Мб DDR2 (до 4096 Мб)
    Дисплей 15.4"WXGA (1280x800) глянцевый
    Видеосистема ATI Radeon Xpress 1250 (до 256МБ)
    Жесткий диск 200 SATA (5400 об./мин.)
    Оптический привод DVD-Super Multi с поддержкой Dual Layer
    Картридер 2в1: SD / MMC
    Звук Intel HD Audio, 2 динамика.
    Порты 3xUSB 2.0, VGA, RJ-11, RJ-45, line-out, mic-in, Express card.
    Связь Модем: 56K, V90.
    Сетевая карта: 10/100 Ethernet UTP
    WiFi: IEEE 802.11b/g
    Bluetooth 2.0+EDR

....меня полностью устраивает пока первый....

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Те требования которые написаны в 1 посте - это никак не меньше 50.
    и все равно не будет ДОЛГОЙ работы на аккуме.

7. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

мне кажеться все что хотел Barroh, Froz3n Smok3 представил за 31000!о каких 50 вы говорите?

8. Barroh

Barroh Завсегдатай

ладно снижаю свой запрос по длительности автономной работы. придется докупать запасной аккумулятор. я расчитывал на ноут ок 25 тыс.р

9. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Acer Extensa 7620G-5A2G25MI (LX.EA30X.109) за 31 000р - бери его и не думай...я тож его возьму ток ближе к концу лета, когда он мне уже буду уезжать учиться, т.к. свой домашний не ноут тащить не охота, хотя он лучше ноута)....

10. Настёнка

Настёнка Пользователь

11. berserk

berserk Пользователь

Народ испытанно ЖЕЛЕЗНО работают ноутбуки HP.
    Цена. качество. В теме.

12. berserk

berserk Пользователь

Есть три фирмы каторые делают нормальные вещи- HP,Mac,SonyVivo.
    все остальное не оченью

13. Pele

Pele Активный пользователь

а сколько же ты их испытал, поведай нам

14. Pele

Pele Активный пользователь

а значит самсунг например, или делл уже перестали делать нормальные вещи, а только SonyVivo..... (про асус с тошибой я уж даже и не вспоминаю))))

15. Dron__111

Dron__111 Пользователь

"Сони" - это не вариант по соотношению цена/качество (кач-во конечно зашибись, но цена всегда завышена)
    "Мас" для наших реалий будет мягко говоря непрактичен
    Покупая НР, Делл - тут покупаешь впервую очередь бренд, а это всегда компромис
    По Тошибе ничего сказать не могу-не попадались они мне, а на Самсунг у меня еще с телефонов их какая то аллергия образовалась.
    Асус при выборе в наших магазинах по моему единственно разумный вариант, тут вроде не к чему придраться. Практически по всем параметрам.
    Исходя из практического опыта это будет лучший на мой взгляд вариант. Хотя мне больше нравится MSI, но только одна конкретная модель - GX600ExtremeEdition, вот тут никаких компромисов, аппарат зверь, по мощности аналогичные Асус отдыхают. Хотя недавно взял Asus EEE PC 900 попробовать, рад как слон. хотя стоит он считай дешевле телефона, придраться вообще не к чему.

Вложения:

• 17072008.jpg
      17072008.jpg
      Размер файла:
      304,8 КБ
      Просмотров:
      47
  16. berserk

berserk Пользователь

я говорю про то что можно брать!

Загрузка...