1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попугаи вторят попугаям

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем caboomcha, 16 мар 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Соль – белый яд. Сахар – то же. Жареное – вредно. В масле – холестерин. Мясо… ваще жесть…
    И вот захотелось вдруг «знающему» человеку картошки жареной до умопомрачения, но он терпит, не ест, потому что прочитал в умной книжке, что жареную картошку есть вредно. Пересилил себя, поел кашки овсяной без соли и масла. Было противно, давился, но съел, потому что опять же прочитал где-то, что «так надо!». В другой раз захотелось человечку тому нестерпимо яйца всмятку, но он желание свое опять подавил (холестерин, сальмонеллез и все такое), помыл морковку и сидит, хрумкает ее в грусти и тоске. И невдомек тому человеку, что некоторые, необходимые для организма микроэлементы, находятся только в яйцах и нигде более. На самом деле организм требует не яиц, организму срочно необходим именно этот микроэлемент. Но человек игнорирует потребности организма. Человек хрумкает морковку, не понимая простой истины: пища, затрамбованная в организм через силу и без всякого удовольствия – бесполезный груз.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А в вотке какие микроэлементы?

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Попугаи вторят попугаям

Как правило, вода, спирт этиловый, немного солей, немного сахара.:icon_biggrin:

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Вотка очень каллорийная, т.ч. если выпьешь вотки с минимальной закуской, по идее кушать уже и не нужно.

5. Vita

Vita Старожил

Сейчас просто истерия какая-то по телеку: про похудение, пост и правильное питание.

То ли нас массово хотят перевести на овсянку на воде, то ли правда, если убедить всех, что есть не обязательно наступит счастье и процветание.

Остается только убедить детей, что им не нужно молоко, мясо и фрукты.

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

У них просто тем больше нету. Вот и вещают всякое...:)

7. Vita

Vita Старожил

Меня волнует, что будем есть? сСоро снег растает лук батун вылезет, редиску посеем. А вот сейчас что? С осени овощи не долежали, турецкие не все одинково полезны (хоть и вред не даказан). Я уже покупала по 29 р. десяток яиц. Рыба: карп 100р. кг, караси по 70р. И браконьеров поддерживать неохота. На рынке торгуют рыбой и мороженой и соленой. Ох и русская рулетка там брать, особенно весной - мороженная то замерзнет, то оттает, а уж про соленую вообще молчу - кто ее солил, где ее хранили?

Остаются крупы и свинина? А хочется овощей, надоела эта зимняя еда.

P.S. Я была в подсобках продуктовых магазинов, так что рассказывать не надо, про особенности торговли.

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

редька, репа и свекла -
    будут с нами навсегда

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

В магазинах есть картошка, свекла и капуста свежая, лук зеленый, петрушка, зеленый салат, морковка. Вит, не все так плохо. В качестве источника витаминов - соки неплохие можно найти :)

10. caboomcha

caboomcha Старожил

В магазинах много чего есть...но это "пока"....есть...

11. caboomcha

caboomcha Старожил

используйте универсальное правило для России - "Будет хуже"(С) Caboomcha
    И никогда не ошебетесь.

12. Vita

Vita Старожил

вообще-то ветка про еду, а не про caboomcha ;)
    Капуста свекла и зеленый лук у меня есть. Меня рецепты интересовали переходного периода- ранней весны.

13. DmitriyPl

Дайкон.., кушайте редьку дайкон. И сало. Все будет супер.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

«Одуванчики, лебеда...почки березы и сосны...уйма рецептов..пережить "тяжелые времена в России"»

15. Vita

Vita Старожил

тогда мы идем к тебе, за индейкой ;)

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Индейка с гарниром из лебеды, приправленная почками березы с салатом из первых одуванчиков? М-м-м... Нужно поэксперементировать.:) Но не лишено смысла;) Может получиться очень даже ничего.

17. Vita

Vita Старожил

сначала индейку нужно добыть :( а то вот охоту на дикую птицу запретили

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

Вите - так ты вроде к Кабуму за индейкой собралась:)
    Асе - редька и репа с белыми трюфелями не попрет. Не смонтируется. :)

19. DmitriyPl

Угу, если я правильо вас понял -индейку делаем из Кабума...
    Одуванчиками обеспечивает Хобо.
    Чтож, я за дровами.
    Торс, что там с водкой?

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Ишь ты...все распределили они :)

Загрузка...