1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний лёд.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 15 мар 2009.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Вот и настало время когда солнце днем начинает плавить снег со льдом, по всюду бегут ручьи и щебечут птицы. Кстати, начался перелёт птиц, вчера видели трех лебедей, а вечером в темноте можно услышать крики гусей.
    Вчера с Novonikом были на Хопре. Всю неделю ждал этого дня и надеялся на хороший клёв, ведь по всем приметам рыба должна ожить и начать усиленно питаться перед нерестом. Первым делом поехали проведать старое место Зимовную яму. Лёд там был практически везде крепкий и ходили мы там спокойно, но активную рыбу так и не нашли. Недолго думая переехали чуть повыше. В том месте шли по Хопру как по минному полю, кругом были пятна темного тонкого льда. Усевшись на месте где ловил 2 недели назад, поклёвки пошли одна за одной. Глазанка ловилась некрупная, но все же ловилась. В метре позади от меня был продолговатый снежный бугорок и прислушиваясь иногда я слышал журчание воды. Стало интересно и взяв бур за шнек, подошёл поближе и стукнул по бугорку. Снежная шапка в миг обвалилась и моим глазам предстало быстрое течение. Стало как то не по себе, но ловлю не прекратил. Солнце парило и ложка для удаления льда из лунки уже вплавилась в лёд на 2 см. Заметил, что и подо мной лёд стал темным, а его поверхность по всей ширине Хопра похожей на губку. Слышали разговор одного рыбака с другим по сотовому телефону и тот ему сказал, что где то в верховьях лед уже сорвало. Я перешел на другое место поближе к машине, но иногда оборачивался и прислушивался не идет ли ледоход на нас.
    Вобщем то активного клёва больше не было. Рисковать дальше не стоило. Мы собрались и поехали домой по растаявшей и напрочь развезенной дороге. У каждого было почти по три десятка глазанки, хорошее настроение и чувство спокойствия, что мы уже на берегу и сегодня не пришлось "купаться". Последний лед очень коварен и это была последняя рыбалка на Хопре. Ну а на прудах, где лед от 20 до 50 см может быть еще и половим.

2. Vita

Vita Старожил

ох опасно. рыбалка это хорошо, но жизнь дороже...

3. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В Алексеевском районе лед на Хопре сошел. В районе моста все чисто. Скоро начнется подъем воды.

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Последний лёд.

У-р-р-р-а! Скоро начнется рыбалка по открытой воде. Точу крючки.:icon_cheesygrin:

5. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Весна во-всЮ!!!!!!!!!!!!!!!
    В субботу с товарищем на льду под солнышком грелись как коты, он меня еле домой утащил. КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!
    Полынья когда пришли была метрах в десяти от нас, а когда собирались - у ног почти. Пёс мой купель ледяную у берега принял. ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!

6. leshik

leshik Активный пользователь

Ответ: Последний лёд.

Вчера,в районе городского пляжа, видел первого спинингиста:)!
    Мужичок,с древним дюралевым спином,с невской катушкой и блесной
    с ладонь первоклассника,бросал в промоину где сваи:).

Понимаю что вроде бы и рано,но так приятно на него глядеть было,ажно позавидовал:rolleyes:.

7. alessn75

alessn75 Завсегдатай

На Бузулуке тоже нет льда. Есть информация, что там ловят на спиннинг щуку, головля и окуня. Есть небольшой соблазн рвануть туда на выходных с лайтовым спиннингом.

8. AnAlekseich

Ответ: RE: Последний лёд.

Алесс, ну возьми мени с собою..:icon_redface:

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Сам ещё не определился с рыбалкой на выходных. Посмотрим, может и рванём. Отпишусь если что.

10. leshik

leshik Активный пользователь

На Бузулук куда? В Алексеевский? (Если не секрет конечно)

11. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Совершенно верно. Алексеевский район, где то в районе Исаковки. Ловил как то там . Место понравилось. Там Бузулук в некоторых местах как горная река, с прозрачной водой и быстрым течением, но есть и глубокие плёсы.
    Единственное смущает состояние участка дороги от Дубовки до поворота на х. Самолшенский. Не хотелось бы уложить свою шеви-ниву на втором месяце обладания ею. Нужна инфа о дороге.

12. AnAlekseich

Завтра будет тебе инфа. Своих транспортников спрошу. Не вопрос.

13. AnAlekseich

Дорога проходимая. Вчера ездили.

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Ну тогда в путь.

Загрузка...