1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний том "поттерианы" выйдет в России за месяц до Нового года

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 15 мар 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Седьмой, заключительный роман Джона Роулинг о Гарри Поттере появится на русском языке в конце ноября - начале декабря 2007 года. Об этом Ленте.ру сообщил Алексей Шехов, PR-директор издательства московского "РОСМЭН". Точное русское название книги пока неизвестно (по-английски роман называется "Harry Potter and the Deathly Hallows", один из вариантов перевода - "Гарри Поттер и гробницы смерти").

В настоящее время издательство ведет переговоры с переводчиками и рассчитывает, что их выбор завершится в ближайшее время. По всей видимости, над книгой будут работать два или три человека, иначе перевод романа не удастся завершить в короткие сроки.

В Великобритании седьмой том "поттерианы" поступит в продажу в 00 часов 01 минуту в субботу, 21 июля 2007 года.

lenta.ru​

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

По поводу "перевода книг о Поттере":
    то, что мне попадалось - полный БР-Р-Р-Р

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

книги книгами - прочел=забыл...
    НО ЕСТЬ ВЕЩИ И ПО-СТРАШНЕЕ!!!!!!!!
    Кто-то, нее будем показывать пальцем, подарил моей сестре диск с игрушкой про юного горе-волшебника....
    Ну, напрягает каждые 2 месяца переставлять систему!!!!!
    Так ведь нет, вышла новая, хорошо анимированная игрушка- Гарри Поттер и Кубок Огня.....

4. krik666

krik666 Активный пользователь

Переводы оставляют желать лучшего, хотя я ни пойму: как миллионы людей во всем мире могут читать это?

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Так большинство аудитории - дети! А когда твой ребенок сутками "бредит" книжкой, то и сам заинтересуешься, что же это такое.
    А вообще - история Роулинг затягивает: это больше книга для взрослых, она очень жестокая.

6. Тата

Тата Активный пользователь

Я далеко не ребёнок, но "поттериану" обожаю! С нетерпением жду новую книгу. Вообще считаю, что эта книга не для детей, а для взрослых. Интересно, а местами, за фантастической мишурой, очень даже серьёзные вещи и мысли проскакивают...

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Скажу честно: относительно "поттерианы" - очень нравятся фильмы...
    Жаль только, что актеры слишком быстро взрослеют. На мой взгляд, некоторые сцены, из-за возраста главных геров, должны были выглядеть совсем иначе...
    А ещё очень нравится неистовая осведомленность Гермионы. Мне кажется, довольно часто Роулинг говорит через Гермиону...

8. Тата

Фильмы сняты неплохо, актёры подобраны отлично. Эпизоды квиддича, конечно, смотрятся ну совершенно как мультик или компьютерная игрушка, но, с другой стороны, как иначе полёты на мётлах изобразишь?.. :) Вот только книга для меня по-любому лучше фильма. В фильмах убрана часть сюжетных линий, многие интересные и важные ситуации и диалоги вырезаны или сокращены... Типичное не то =)

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А вот мне интересно: кто верит в то, что в последней книгеРоулинг решится на что-нибудь оригинальное???

10. Тата

Почему бы и нет? Для меня, например, было большим сюрпризом, что она убила Дамблдора. Отсюда и да трагической кончины самого Поттера недалеко...

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Не-е, Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить!!! (иначе, представляете, ЧТО устроят детишки прочитав об устранении главного героя последнего десятилетия...)

А вот остальные... Гы-гы-гы-гы (зловещий смех!)

12. Тата

Нет, я так не играю! Мне нужен труп Поттера и никак иначе! =) А то уже напрягает как-то: ждёшь-ждёшь новую книгу, отдаёшь за неё немаленькие деньги, за день прочитываешь... И что?? Нужно опять ждать новую! =)

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Да-а-а, страшно жить на свете!!!

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

У!!! Представляю, какой квест из последней книжки сделают для геймеров..... Боже, храни мою видео-карту....

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А фильм-то какой будет!!!!
    По крайней мере, длиннее, чем "Властелин колец"

16. krik666

krik666 Активный пользователь

А я не люблю Гарри Поттера - так, для детей, но это только моё мнение...

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Вообще-то я тоже Поттера не люблю...

Мне больше Гермиона нравится :)

18. Любитель

Любитель Активный пользователь

Вот что значит правильная ориентация

19. Тата

А мне так вообще профессор Снегг импонирует... местами... =)

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Чемпионка по скорочтению прочла книгу о Гарри Поттере за 47 минут

http://www.rian.ru/kaleidoscope/record/20070721/69389453.html

"Финальная сцена сражения между Гарри Поттером, Мальчиком, Который Выжил, и лордом Вольдемортом, Тем, Кого Нельзя Называть - классическое противостояние добра и зла в духе великой традиции эпического повестования на уровне трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец", - считает чемпионка мира.

Джонс также подтверждает слова Роулинг о том, что последняя книга - самая мрачная из всей "поттерианы", однако, по ее словам, и светлые моменты в ней ярче, чем в других книгах.

Одной из центральных тем нового романа является история директора школы Хогвартс волшебника Альбуса Дамблдора, рассказала она.

"Книга местами пугающа, но после того как было уже все сказано и сделано, Джоан Роулинг оставляет конец, которому фанаты (Поттера) очень обрадуются. В финальной главе действие переносится на 19 лет вперед и в эпилоге рассказывается о том, что произойдет с главными героями", - обнадежила читателей Джонс.

Она отметила, что хотя порой сюжет романа кажется слишком уж сложным, она бы не изменила в нем ни слова. "От "Гарри Поттера и роковых мощей" невозможно оторваться", - добавила она.

Очереди в книжные магазины Лондона выстроились за несколько часов до полуночи. По всему городу можно было видеть взрослых и детей в мантиях, с метлами и волшебными палочками и остроконечных шляпах, футболках с надписью "Гарри Поттер" и очках, как у главного героя. Самые длинные очереди можно было видеть у книжных магазинов, расположенных на центральных торговых улицах британской столицы - Оксфорд-стрит и Пикадилли.

Многие поклонники Гарри Поттера, завладевшие, наконец, долгожданной книгой, начинали читать ее прямо в магазине.

Загрузка...