1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потенциально обитаемая планета найдена в созвездии Весы

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 25 апр 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Земляне не одиноки во Вселенной. К такому выводу все более склоняются ученые всего мира. Еще одним подтверждением этой гипотезы стало сообщение о том, что буквально рядом с Солнечной системой астрономы отыскали планету, на которой потенциально возможна жизнь. Открытое небесное тело в пять раз больше Земли, а температура на ее поверхности колеблется от 0 до 40 градусов Цельсия, что создает вполне комфортную среду обитания. Уже известно, что новая планета окутана плотным слоем атмосферы и имеет скалистую поверхность.

Открытие двойника Земли принадлежит команде ученых из Швейцарии, Франции и Португалии, которые при помощи 3,8-метрового телескопа Южной европейской обсерватории La Silla, расположенной в Чили, открыли планету земного типа. Супер-Земля, как ее назвали астрономы, получила индекс "Gliese 581 c". Она находится в созвездии Весы на расстоянии 20,5 световых лет от нашей галактики. Светилом, вокруг которого обращается "новая Земля", является так называемый красный карлик Gliese 581. В отличие от Земли, которая один оборот вокруг Солнца делает за один год, ее двойник обращается вокруг своего "хозяина" всего за 13 дней. Это не единственное различие - сила гравитационного притяжения на этой планете в 1,6 раза сильнее земной. Ну и самое главное - планета "Gliese 581 c" обладает атмосферой и находится в зоне, которая создает максимально комфортные условия для возникновения жизни.

Страна.ру

2. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Скоро предприимчивые земляне из всем известной державы начнут там "столбить" участки для будущей перепродажи остальному человечеству :)...

3. Тата

Тата Активный пользователь

Я тож хочу там себе участочек! Мне со скидкой, как человеку, рождённому под знаком Весов! :) Может, у меня там историческая (галактическая) родина? =)

4. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

Я бы срадостью познакомился с девчонками из той планеты (= если они не зеленые!!!

5. Vita

Vita Старожил

Этого ученые не сказали :( Может зеленые, может бордовые, может в крапинку - по последней моде ;)

6. Delphi

Delphi Пользователь

"20,5 световых лет от нашей галактики", а галактика наша, насколько я помню, называется Млечный путь и за её пределы нам ещё дооооооооолго не выбраться, а уж ещё дальше и подавно. Так что с инопланетными девочками, какими бы они ни были, прийдётся подождать...

7. Yarr

Yarr Старожил

не думаю, что долго. в ближайшие лет 100-200, я думаю, эта задача решится.

8. Луна

Луна Старожил

Ярр, ты собираешься дождаться?

9. Yarr

Yarr Старожил

нет, я собираюсь сам ее решить.

10. SLipKnot

Я помогу.У меня есть коробки от холодильников можно космический караблик сляпать

11. Тата

Я с вами! Может, там не только инопланетные девочки есть, но и инопланетных мальчиков переизбыток?! =)

12. Луна

Луна Старожил

Инопланетный Гость летит издалека... (МТ)

13. Тата

"Может быть, я тоже чей-то инопланетный друг..." - (С) Витас =)

14. SLipKnot

Вот нас уже трое

15. Тата

Угу! Можно для начала на Земле сообразить на троих =)

16. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Ох и не повезет же Вам - если они (тамошние) окажутся "спаренными" :), хотя...

17. SLipKnot

по науке гермофрадиты чтоли?

18. Тата

Просто окажется, что всё самое интересное у них ещё впереди! Если верить некоторым философским теориям, изначально и мы такими были. А потом боги рассердились и поделили нас на М и Ж... =)

19. Любитель

Любитель Активный пользователь

И создали нам кучу проблем

20. SLipKnot

Любитель ты наверное хотел остаться таким

Загрузка...