1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похвалите трактир Иван, пожалуйста

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 18 фев 2011.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Скажите пожалуйста пару хороших слов в адрес трактира Ивана. Интересно узнать особенности, выгодно отличающие это заведение от десятка других ему подобных.

Что-нибудь о кухне, об интерьере, обслуживании. Может там музыка хорошая или шашлык отменный. Или пиво дешевое. Или просто душевная атмосфера.

Можно сказать и плохое, но плохое мне не нужно.

Информация будет использована для информирования неопределенно широкой аудитории :)

2. Луна

Луна Старожил

Там пиво Камышинское! :)

3. 821masha821

821masha821 Пользователь

честно ничего хорошего сказать не могу. проомолчу.

4. Kazakssss

Kazakssss Завсегдатай

тётка не нравится которая на входе, хамоватя и норовит обманть по деньгам

5. крыса

крыса Активный пользователь

есть в городе кафе и получше. по кухне диалог например. в трактире только помещение просторное и музыка была хорошая, пока Виктор не ушел, а сейчас не знаю...

6. ken

ken Guest

Цены очень низкие, точно не замерял, но вроде дешевле даже чем в проспекте и во всех остальных. Но цена соответствуют качеству. Музыка как и везде орет на всю, общаться невозможно. Есть где танцевать, уютно там. Кухня на 3ку... пересоленные салаты оба раза приносили. Зато большой плюс есть, заказал много всего и через 10 минут уже всё на столе. В Метелице ожидание длилось 1 час 25 минут засекал. При чём заказали 2 разных салата и водку и вино.

7. На_яда

На_яда Завсегдатай

У нас в городе есть лучше,кухня хорошая точно не в этом кафе!

8. Луна

Луна Старожил

Хе, кто-то клялся, что больше не будет больше писАть :) не хозяин своему слову.

9. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

там, говорят, раки есть))
    для меня плюсом было то, что в теплое время там можно посидеть за столиками на улице. ни тебе живой музыки, ни тебе запаха пирожков, который потом ничем не вытравишь, привда и официантов не дождешься.
    я подожду тему про перекресток, уж про него мне есть что сказать:D

10. Луна

Луна Старожил

Да, на улице отлично в теплое время года. На улице ж у нас хрен где посидеть -выпить- закусить. Точно, и раки иногда имеются.))) Кстати, были там после НГ, была приятно удивлена расширившимся ассортиментом блюд - было очень вкусно, сытно и много, я даже не доела, во как бывает, оказывается :)

11. Virus

Virus Завсегдатай

ИМХО Лучше "Диалога" :)

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

кормят нам вкусно и быстро. Меня, по крайней мере :) хотя всегда веселит разное отношение к клиентам в "пивнушке" и основном зале :)))
    Подскажите, а там плата вечером за вход в основной зал еще сохраняется? :)

13. ken

ken Guest

да. осенью брали за вход.

14. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

кормят в Иване вкусно, мне само место не очень нравится, атмосфера, музыка, ковер, черт бы его побрал. по поводу обслуживания. ну да, к каждому свое. но знаете, это везде так. лично я разделила бы всех гостей на четыре категории - свои (знакомые, друзья, постоянные посетители), Гости (гости, которые просто едят и отдыхают, не создают проблем), фу (быдло, богатое быдло), и просто кошельки (чаще всего, приезжие, которые сорят деньгами, оставляют щедрые чаевые, требуют к себе много внимания. хотя чо требовать, за их обслуживание и так бедные официанты дерутся).
    ну это я отвлеклась.
    знаете, в каком бы вы заведении не находились, попробуйте просто улыбнуться персоналу, посоветуйтесь с ним при заказе, ведите себя достойно, но не надменно, оставьте пусть небольшие, но чаевые, попросите официанта поблагодарить повара за понравившееся блюдо - и результат не заставит себя ждать! вы будете вкушать только самое вкусное и свежее, пить только охлажденное и из чистой посуды, не будете часами ждать, когда к вам подойдут - а все потому, что вам будут рады, сегодня и всегда. все просто!:)

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

зачетно, Нина :) Хорошие советы

16. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

кстати, а в урюпинских ресторанах вообще принято оставлять чаевые? сколько?

17. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

если чаевых хватит на приличную шоколадку, то уже хорошо. вообще, по ситуации, как правило, оставляют около 10% от суммы в счете. но это в идеале. лично мне не раз приходилось из собственного кошелька вытряхивать всю мелочь, чтоб набрать 2,50 на сдачу какому-нибудь чудаку.
    и это... не комментируйте никак чаевые, я вас умоляю! достаточно сказать "это Вам", никто у вас не спросит, зачем.
    а то мне один товарищ из отряда "быдло", подотряда "богатое быдло" оставил однажды 500 рублей со словами "на, косметики себе купишь"... деньги я не взяла и глубоко оскорбилась, потому как выгляжу я хорошо, а моя косметичка вместе с содержимым стоит больше, чем все его цепи и кольца вместе взятые. далее последовало "ды нааа, че тебе, лишние что ли??".. и я позвала охрану.
    я не думаю, что здесь собрались и читают подобные субъекты, однако все же скажу, что чаевые должны быть жестом благодарности и внимания, но никак не "подачкой".

18. Луна

Луна Старожил

Сразу видно человека: работал в этой сфере.
    Однажды в Волгограде пошли мы "Молоток" (щаз "Калипсо" там)...так вот случайно, сидя за стойкой, т.к. мест больше не было в зале, оказалось, что нас обслуживает мальчик из Урюпинска. Не знаю, что на меня нашло, но почему-то эта душа показалась мне такой родной...:) в общем, мы все сделали записи в книге отзывов, оставили чаевые...и...как я была огорчена, узнав, что все чаевые складываются у них в общак, потом на всех поровну делятся...это же неправильно и не справедливо - кто-то пашет, чтобы заработать эти чаевые, а кто-то не напрягается совершенно, типа, и так перепадет...огорчил меня этот момент, аднака. Но вечер был прекрасный, настроение тоже...поэтому решила забыть об этом, пусть сами решают :)

19. серый

серый Старожил

С " Иваном" связаны противоречивые чувства. Кормят неплохо и обслуживание неплохое, в банкетный зал не пускают залётных товарищей которые на рогах.... Но музыкальное оформление оставляет желать лучшего.... можно без ушей придти домой....по поводу ковра уже сказали....Ну а цены ....они везде практически одинаковы....

20. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

Нине +..только человек, работающий в общепите может так точно раскрыть тему!
    про 2,50 сдачи тоже слышала..что одна семья, совсем не из бедных, мелочь забирает...хотя с другой стороны и на чай это не очень похоже...пусть уж заберет...

Загрузка...