1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравлям-с!!!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем FUNDUK_80, 27 май 2008.

1. Ильф

Ильф Старожил

Гармаш Сергей Леонидович

род. 1 сентября 1958 года, Херсон — российский актёр театра и кино, народный артист России...

MAD нравится это.
  2. Vita

Vita Старожил

прекрасный актер

3. Vita

Vita Старожил

Сегодня день рождения у Валенти́на Ио́сифовича Гафта (род. 2 сентября 1935, Москва, СССР).
    Валентин Иосифович Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве в еврейской семье выходцев из Полтавской области Украины Иосифа Романовича (1907—1969) и Гиты Давыдовны (1908—1993) Гафтов.

Учась в школе, Валентин Гафт начал участвовать в школьных спектаклях. При этом он никому не признавался в том, что хочет стать артистом. Поступать в театральное училище решил тайком. Документы подал в Щукинское училище и в Школу-студию МХАТ. Случайно, за два дня до экзаменов, Валентин Гафт встретил на улице знаменитого актёра Сергея Столярова и попросил «прослушать» его. Столяров хотя и удивился, но не отказал и даже помог советами. В Щукинском училище Валентин Гафт прошёл первый тур, но не прошёл второй. Но в школу-студию МХАТ поступил с первой попытки, сдав экзамен на «отлично».

В 1957 году Валентин Гафт окончил Школу-студию МХАТ (мастерская В. О. Топоркова), по окончании дебютировал на сцене Театра им. Моссовета (с рекомендациями от Д. Н. Журавлева). Через некоторое время — в Театре на Малой Бронной, потом — у А. А. Гончарова в маленьком театре на Спартаковской улице. Настоящие работы начали получаться только у А.Эфроса в Ленкоме.

С 1969 года — актёр театра «Современник».
    Супруга — актриса Ольга Остроумова.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Валентин_Гафт​

MAD нравится это.
  4. Vita

Vita Старожил

Актеру Бычкову, легендарному "Кузьмичу", исполнилось 55 лет

Актеру театра и кино Виктору Бычкову, ставшему популярным благодаря роли егеря Кузьмича в фильме "Особенности национальной охоты", исполняется 55 лет. Широкую популярность, заслуженное признание коллег и награды престижных кинофорумов Бычкову принесла роль в картине "Кукушка", за которую он также получил Государственную премию РФ.

Виктор Бычков родился 4 сентября 1954 года в Ленинграде (теперь - Санкт-Петербург). Он рос в восьмикомнатной коммунальной квартире, где проживало сорок человек. Уже с детства Виктор мечтал стать актером. Первую свою роль (попа) сыграл в пионерском лагере.

После неудачной попытки стать медиком (он не поступил в медицинское училище), Виктор поступил в ПТУ. Но мечта стать актером не покидала его. Виктор посещал театральную студию, где быстро из массовки перешел на главные роли.

Затем была служба в рядах Советской Армии, а вернувшись, Бычков поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (курс народного артиста СССР И.П. Владимирова). ЛГИТМиК Виктор Бычков окончил в 1982 году.

В кино Виктор дебютировал в 1980 году в роли призывника в фильме "Последний побег". В 1985 году он снялся в фильме Александра Рогожкина "Ради нескольких строчек", где сыграл немецкого егеря.

Известность пришла к Виктору Бычкову благодаря роли егеря Кузьмича в комедийных лентах Александра Рогожкина - "Особенности национальной охоты" (1995).

Признание зрителей и критиков получила триумфальная картина Александра Рогожкина "Кукушка", где Виктор Бычков снялся в одной из главных ролей. В 2002 году картина получила национальную премию "Золотой орел" сразу в нескольких номинациях, в том числе и как лучший фильм года. Сам Бычков тоже получил "Золотого Орла" в номинации "лучшая мужская роль" и Государственную премию России.
    http://www.newsru.com/cinema/04sep2009/55.html​

MAD нравится это.
  5. efu

efu Старожил

Джорджа Лезенби в днём рождения!
    [attachment=11304][attachment=11305]
    Австралийский актёр. Наиболее известная роль — Джеймс Бонд в шестой серии бондианы «На секретной службе Её Величества»
    Лэзенби считается у большинства фанатов одним из худших в сериале про Бонда.
    Ес-сно лучший Бонд - Шон Конери!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джордж_Лэзенби

Вложения:

MAD нравится это.
  6. caboomcha

caboomcha Старожил

Владимир Меньшов

Сегодня 70-летний юбилей празднует русский кинорежиссёр, сценарист и актёр Владимир Валентинович Меньшов. Создатель двух шедевров советского кинемотографа - моей любимой комедии "Любовь и голуби" (1984) и оскароносной "Москва слезам не верит" (1979).
    Народный артист России. Бывший токарь, шахтёр и матрос. Большое впечатление произвёл его поступок на церемонии "Кинонаграды MTV 2007", когда Меньшов отказался вручить приз в номинации "Лучший фильм" мерзопакостной, клеветнической киноленте "Сволочи". Он бросил конверт с результатами голосования и сказал: «Я надеялся, что пронесёт - не пронесло. Вручать приз за лучший фильм этому фильму, достаточно подлому и позорящему мою страну я попросил бы Памелу Андерсон. Я этого делать не буду".

7. Ильф

Ильф Старожил

Деми Мур...

Одну из первых ролей сыграла в телесериале «Больница общего профиля» (1982—1983). В это время пристрастилась к кокаину. От наркотической зависимости избавилась в 1985 году во время съёмок фильма «Огни святого Эльма», на этом настоял режиссёр Джоэл Шумахер.

В начале 1990-х годов была одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, снявшись в фильмах «Привидение», «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение», «Стриптиз».

В 2003 году Деми Мур был присужден антиприз «Золотая малина» как худшей актрисе второго плана, а в 1996 и 1997 ей досталась эта же премия в номинации за худшую главную роль.

В 18 лет вышла замуж за рок-музыканта Фредди Мура. В 1987 году — за актёра Брюса Уиллиса, в 2005 году — за комедийного актёра Эштона Катчера, который моложе её на 16 лет. В сентябре 2007 года актриса официально сменила фамилию на Катчер. Первоначально она отказывалась менять фамилию.

MAD нравится это.
  8. shepka

shepka Завсегдатай

12 ноября 1935 года родилась Людмила Марковна Гурченко, известная и любимая многими актриса и певица.

Вложения:

• gurchenko.jpg
      gurchenko.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      307
    MAD нравится это.
  9. loverangler

loverangler Завсегдатай

40 лет мультфильму «Бременские музыканты»

Знаменитое «Е-ее-ее!» рок-музыканта Осла из мультфильма «Бременские музыканты» знает каждый из нас. Троица разбойников, голосящая: «Говорят, мы бяки-буки, ка-а-ак выносит нас земля» - срисована с реальной знаменитой троицы Труса, Балбеса и Бывалого - Вицина, Никулина и Моргунова, а придумал это не художник, а редактор «Союзмультфильма». Какие еще тайны скрыты от глаз зрителя и как создавался музыкальный шлягер 60-х годов, мы узнали у соавтора сценария и автора песен Юрия Энтина.

- Я сейчас еду на дачу, уже сорок минут стою в пробке - самое время предаться воспоминаниям, - переключая телефон на громкую связь, ответил Юрий Сергеевич, когда я дозвонилась до него. И принялся рассказывать.

«КАКОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ БЕЗ ЛЮБВИ!»

- Я заскочил в гости к другу - композитору Геннадию Гладкову (он работал на «Союзмультфильме»). А тот сидит и... стихи на свою музыку пишет. Спрашиваю: «Чего меня не позвал?» Оказалось, режиссер Инесса Ковалевская не приняла ни один из 15 вариантов текстов песен к мультфильму для малышей «Четверо с одного двора» у приглашенного ею поэта. А деньги ему уже выплатили. Я сказал Геннадию: «Готов писать бесплатно и даже без упоминания в титрах!» 16-й - мой вариант стихов - приняли. Мультфильм имел успех. И Ковалевская призналась, что мечтает снять музыкальный мультфильм без разговоров между героями, где будут только песни. Я сразу предложил: «Давайте про бременских музыкантов!» Вспомнил единственную сказку, где в названии есть слово «музыканты». Но, придя домой, взял книгу братьев Гримм и ужаснулся: это же история про четырех пенсионеров, которых хозяин выгоняет из дома, и они решают зарабатывать на жизнь, став уличными музыкантами в городе Бремене. По дороге они наталкиваются на дом разбойников, выгоняют их и занимают жилище. Сюжета хватало ровно на три минуты... Но я уже «завелся», сразу написал стихи «Мы рраз-бо-бо-ой-ойники, пиф-паф - и вы покойники» - и отправился с этой песней к своему другу Василию Ливанову (он тоже работал на «Союзмультфильме»). Прочитали сказку вместе, и Ливанов предложил: «Сочиняем другой сюжет, там главным героем должен быть человек - Трубадур!» Позвали Гладкова. Он выслушал нашу задумку и говорит: «Я не буду писать музыку, если не будет любви! У вас компания чисто мужская: Трубадур, Осел, Пес, Кот и Петух. Ребята, ну какой музыкальный фильм, да еще на 20 минут, без любовной истории?» И мы ввели в сюжет Глупого Короля и его дочку, Прекрасную Принцессу.

Быстро и весело написали с Ливановым сценарий, я сочинил тексты песен, а Гладков - музыку, и все отдали на студию. Через три дня нам позвонили: «Все принято! Фильм запускаем». Мы стали записывать песни не на «Союзмультфильме», а на фирме «Мелодия», где я в то время работал. Тем более что там была лучшая в стране аппаратура. И я, воспользовавшись служебным положением, договорился о записи.

ПОЧЕМУ ОЛЕГ АНОФРИЕВ ОЗВУЧИЛ ПОЧТИ ВСЕХ ГЕРОЕВ

Образы героев придуманы, музыка к песням написана, осталось собрать исполнителей. И тут возникли проблемы.

- На студию «Мелодия» всех артистов позвали к 12 ночи. Другого времени не оказалось: там все было расписано на два-три месяца вперед. На озвучание голосов музыкантов-зверей пригласили известный и популярный в то время квартет «Аккорд». На Атаманшу - Зиновия Гердта, на роль Трубадура - Олега Анофриева. И тут началось... Зиновий Ефимович сказал, что полночь - не слишком подходящее время для пения в его возрасте, и не приехал. Солисты квартета, наоборот, рвались петь, но к вечеру они сменили детский репертуар на застольный. Пришел на студию только Анофриев с ужасной простудой и температурой 38 - отпроситься. А мы за голову схватились: либо сегодня ночью писать, либо никогда! Решили попробовать. Анофриев спел песню Трубадура «Куда ж ты, тропинка, меня привела» и в такой раж вошел, что с ходу записал все песни Трубадура (в продолжении мультфильма за этого героя уже пел Муслим Магомаев. - Ред.), а потом и Атаманши, и даже зверей-музыкантов... Только бас Осла у Олега никак не получался. Я позвонил своему другу - поэту-песеннику Анатолию Горохову (помните «Наша служба и опасна, и трудна»?), тот приехал, спел знаменитое «Е-е!» за Осла. А потом вместе с Анофриевым и Гладковым исполнил все хоровые номера фильма. Анофриев так разошелся, что готов был уже спеть и за Принцессу, но композитор признался, что написал партию для колоратурного сопрано. Было уже три часа ночи. Гладков позвонил и разбудил свою соученицу по Гнесинке Эльмиру Жерздеву и уговорил спасти мультфильм. Моя жена Марина помчалась за ней на машине и привезла в студию. Судьба «Бременских музыкантов» была решена!

- ...А после того как я услышал собственную песню «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы», я покинул свой «дворец» (фирма «Мелодия», где я трудился, напоминала дворец - она располагалась в старинном здании англиканской церкви) и вслед за Трубадуром стал «свободным художником». С собой прихватил и свою Принцессу, жену Марину (она работала редактором на той же «Мелодии»). Кстати, Василий Ливанов, который был на нашей свадьбе свидетелем со стороны невесты, срисовал с Марины ее свадебное красное мини-платье для образа мультипликационной Принцессы. На это платье я потратил аж 40 рублей при зарплате 120. Но не беда, думал я. Выйдут мультфильм, пластинка - проживем. Но за пластинку мы с Ливановым получили гонорар по 18 рублей 40 копеек. А потиражные? Всего 9 рублей 30 копеек, так как первый тираж пластинки был всего 3 тысячи экземпляров. И все!

И «Трубадур», то есть я, вынужден был сочинить «Антошку», «Чунга-Чангу», «Лесного оленя», «Кто на новенького!»...

А уж потом «Бременские» вышли тиражом в десятки миллионов. Но самое главное, что песни из этого мультфильма до сих пор поют и переиздают на дисках.

КП. РУ

P.S. Мультик классный! Добрый, светлый! И песни такие же. Спасибо всем, кто создал такой замечательный мультфильм и придумал таких замечательных героев!

MAD нравится это.
  10. Yarr

Yarr Старожил

RE: 40 лет мультфильму «Бременские музыканты»

повторю последнюю строку первого поста.

MAD нравится это.
  11. Луна

Луна Старожил

ХеХ, Ярр, запЕвай!)))

12. Yarr

Yarr Старожил

куда мне до Олега Андреича.

MAD нравится это.
  13. Ильф

Ильф Старожил

Машков, Владимир Львович

(27 ноября 1963, Тула) — советский и российский актёр театра и кино.

MAD нравится это.
  14. Ильф

Ильф Старожил

Миронов, Евгений Витальевич

(29 ноября 1966, Татищево-5, Саратовская область) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации...

некоторые фильмы...
    1992 — Анкор, ещё анкор — лейтенант Владимир Полетаев
    1994 — Лимита — Миша Вулах (премия «Ника-94»)
    1994 — Утомлённые солнцем — лейтенант-танкист
    1995 — Мусульманин — Николай Иванов
    1996 — Ревизор — Хлестаков
    2001 — В августе 44-го… — капитан Алёхин
    2003 — Идиот — князь Мышкин
    2005 — Побег — кардиохирург Евгений Ветров
    2005 — Космос как предчувствие — Павел Коньков — Конёк ,
    2005 — В круге первом — Глеб Нержин
    2006 — Охота на пиранью — Прохор Петрович
    ....

MAD нравится это.
  15. dushka20

dushka20 Пользователь

Мультик просто бомбовый. Да и вообще все наши советские мультики навсегда останутся самыми лучшими. Кстати, я на форуме прочла, что сняли продолжение "Бременских музыкантов". Кто-нибудь смотрел? Как впечатление? Или как всегда продолжение никудышное?

MAD нравится это.
  16. На_яда

На_яда Завсегдатай

:m0108:Один из любимых мультиков детства, в к-ре "Пионер" ,смотрела его много раз.,но и сейчас смотрю его .,:girl_blush2:

MAD нравится это.
  17. Hobo

Hobo Завсегдатай

к-р "Пионер" для старшего поколения - место культовое. Жаль, что заведение сейчас в плачевном состоянии

MAD нравится это.
  18. Луна

Луна Старожил

Именно..некудышнее...

19. dushka20

dushka20 Пользователь

Ну, я так и знала! Тогда даже смотреть не буду...

MAD нравится это.
  20. Ильф

Ильф Старожил

Сэмюэль Л. Джексон.... родился 21 декабря 1948 года в Вашингтоне.

Премия BAFTA (Лучший актёр второго плана)
    1994 за Криминальное чтиво

более 70 фильмов... просто красава...

MAD нравится это.

Загрузка...