1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в лесу

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Wilson, 11 апр 2010.

1. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Привет всем! Пошли мы с моей любимой супругой сегодня вечером гулять на Хоппер. Погода была спокойная, лёгкий ветерок навевал лирические мысли. Но тут, увидели странное зарево, на костёр не похоже, слишком много огня. Из любопытства подошли поближе. Это горела трава, сразу за очистными сооружениями. Может кто окурок бросил, или хулиганы баловались, но горело уже много, метров 200. Трава уже сухая, огонь уверенно шёл в сторону реки. Работников водоканала такая безделица как лесной пожар видимо не волновала, не заметить его было трудно. Мы же не могли остаться равнодушными, поэтому позвонили знакомой и попросили её вызвать пожарных. Дожидаясь, начали тушить, затаптывать огонь. Тушили больше часа, и справились сами. Доблестные Пожарники так и не приехали. Придя домой созвонились со своей знакомой и узнали, что пожарных она вызывала. Но те, записав фамилию стали выяснять, где находятся очистные и как туда проехать…. По-видимому, задача оказалась для них настолько сложной, что на вызов они в итоге не поехали…. Дома я обнаружил, что подошва моих ботинок (берцы - тайная гордость моей жены) оплавилась. Сами мы прокоптились как черти. Вот я и думаю, есть ли у нас пожарники в городе. :cwm23:

2. shepka

shepka Завсегдатай

+1 за неравнодушие.
    а пожарники, видимо, красную горку отмечали...:cwm23:

3. sdan

sdan Завсегдатай

Мда... печально... 01 эээ

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Слабо верится что пожар возник по случайности. На прошлой недели ездил в Камышин, степь горит во многих местах. Поджигают сознательно. И людей не останавливает то что вместе с травой выгорают и леса.

Вспомните прошлый год - та же песня была.

5. efu

efu Старожил

Пожарников у нас хватает:) А пожарные, похоже, спят! :)

6. caboomcha

caboomcha Старожил

У нас поджигают владельцы сенокосов - это факт, задрали уже

7. Vita

Vita Старожил

Когда у нас дом гореть начал - тоже не приехали. Говорят хорошо, что не приехали - иначе нашу избушку просто смыли бы водой. Так же говорят, что в эту ночь 27-28 декабря, они что-то отмечали :(

Но какой-то это тревожный факт. Пожарные к МЧС относятся, если каждый раз спасение будет зависеть от настроения, желания спасателей - однажды может произойти настоящая беда :(

8. BURATINO

BURATINO Активный пользователь

в Воронежской области тоже все горит

9. Wilson

Спасибо всем кто откликнулся на эту тему. Сегодня проезжал за телевышкой, видел обгоревшие черные склоны. Удручающая картина. :(Не думаю, что поджигают сенокосники, после огня лучше всего растут никому ненужные сорняки. Мог бы расти кипрей (иван-чай он хорошо растёт по гарям), но у нас он не растёт. В полях жгут солому, потому что сейчас не находят ей применения (животноводство в упадке). К тому же там где косят, гореть почти нечему. Если это кто-то поджигает, то пусть подумает о том, как им самим потом дышать этой гарью.:icon_evil: В лесу может гореть не только трава, но и мусор (его очень много в зоне отдыха, к сожалению), который может выделять токсичные вещества. :cwm23:Хочется высказать некоторые соображения о наших ДОБЛЕСТНЫХ пожарных. Почему то всё им не так.:icon_question: Все помнят пожар в книжном магазине, который наши не могли потушить, так как у них не было соответствующих спецкостюмов. Дом культуры горел, тоже из соседних городов приезжали. В случае с Витой хватило ведра воды, при пожаре в лесу затоптали огонь сами. Слишком незначительно для наших пожарных. Вот и получается, что в нашем городе им просто нечем заняться.:new_russian:

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Именно СЕНОКОСНИКИ и жгут, сам был свидетелем не раз и не два.

11. -БЕРКУТ-

-БЕРКУТ- Активный пользователь

Ну берцы сейчас есть в свободной продаже.Всякие разные.А лес..Пускай за ним следят те,чьей работой это является.

12. Vita

Vita Старожил

Я так понимаю, что ты не возле окраин живешь? А мы на окраине. Сначала лес, потом автозаправка. Если начнет сильно гореть - ничего не уцелеет.

p.s. "Бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия, происходят все несчастья"... к/ф Мюнхаузен

13. wazik

wazik Активный пользователь

Однако, весна!!!!!!!!!!!!!!
    Пришла пора субботников и воскресников!!!
    И, как всегда, ночные костры горящего мусора.
    Жить станет чище, жить станет веселей!
    Ну, а дым, гарь и вонь - это уже мелочи...
    Пора вытаскивать на свет прошлогоднюю акцию: Даешь чистый город!!!

14. alexmyt

твою мать, твою мать, твою мать... извините, уважаемые, но тупорылые "хозяева", жгущие с наступлением темноты в своих дворах траву и листья, уже реально достали. Ночью заснуть невозможно, в доме запах гари. Если кто-то сможет подсказать действенный способ борьбы с ними - буду благодарен.

15. caboomcha

caboomcha Старожил

массовые показательные казни - единственный выход

16. Wilson

И бесплатный приём мусора на свалке. А также безоговорочный приём листвы у населения.

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А куда свою листву деваешь?

18. alexmyt

Выкидываю в мусорку.

19. wazik

wazik Активный пользователь

Запалил хозяин кучу мусора... И его туда же...

20. loverangler

loverangler Завсегдатай

Кстати. пожар возле очистных все-таки догорел. Вся трава по посадкам до самого Хопра сгорела, помоему и там где мы обычно собираемся.:cwm23: