1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожилого россиянина попросили вернуть лишние три копейки в Пенсионный фонд

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Контра, 7 фев 2019.

1. Контра

Контра Активный пользователь

Пожилой житель Челябинска получил уведомление от областного управления Пенсионного фонда России (ПФР) с просьбой вернуть три переплаченные копейки, согласно закону «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», сообщает Ura.Ru.

Как пояснили в пресс-службе ПФР, «если по каким-либо причинам пенсия выплачена в размере, который превышает установленный, образуется излишне выплаченная сумма пенсии». Ограничений по сумме выше копейки нет.

О требовании вернуть «в добровольном порядке» переплаченные три копейки к пенсии рассказал пользователь портала Pikabu. Он приложил фотографию письма. «В июне вам была излишне выплачена пенсия на общую сумму 00 рублей 03 копейки. Просим возместить», — говорилось в обращении.

Как отмечает издание, согласно тарифам «Почты России» на письма в 2019 году, это уведомление обошлось Пенсионному фонду в 22 рубля.

Ранее стало известно, что реальные пенсии россиян упали. Реальные выплаты, учитывающие рост потребительских цен, выросли по сравнению с 2017 годом лишь на 0,8 процента без учета единовременной выплаты, а с учетом выплаты реальные пенсии в 2018-м упали на 2,4 процента. Последний раз снижение реального размера пенсий по итогам года фиксировалось в 2015 году. Тогда он сократился на 2,5 процента.
    Пожилого россиянина попросили вернуть лишние три копейки в Пенсионный фонд: Общество: Россия: Lenta.ru

2. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

хм.что удивительного?бандосы долги не прощают.

3. leon3

leon3 Активный пользователь

тут собака зарыта!
    взыскать 3 копейки можно только через решение суда. это обойдется в немалые деньги и много времени потребует. начальство сверху жмет: у вас переплата!
    что же делать? реагировать надо! или в суд, или просить добровольно внести излишнее.
    я бы умозрительно уперся и сказал бы подайте на меня в суд. но рядом живут работники Пенс фонда...
    Как по улице ходить?
    Остается, только в газете прописать.

4. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

хм.рядом живут.а тебе с ними что,детей крестить?в смысле,как по улице ходить?тебе что,не пофиг на работников пенсионного фонда?

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мне не пофиг, например.
    Они простые люди и выполняют свою работу согласно инструкций\регламентов спускаемых свыше.
    А не будут выполнять будут есть песок и запивать снегом.

Это у тебя, @Roman 1975, все как то легко и просто.

Lostfreeboy, MAD и leon3 нравится это.
  6. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Дим,ну так лучше пусть они будут есть песок,чем я .мне то какое дело до них.да и тебе.

7. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

они с голоду не умрут,хотя они вообще не нужны.да и каким образом они пострадают из-за того,что ты должен ПФР и не отдаёшь?хоть 3копейки,хоть миллиард?Дим,ты себя сам слышишь то?

8. DmitriyPl

Это ты меня не слышишь.
    Я не говорил за систему, я говорил за ЛЮДЕЙ.
    Они мне штампик в пенсионном удостоверении ставят :)

9. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Дим,твой долг ПФР никак не окажет влияние на отношение к тебе работающих в пенсионном.

10. DmitriyPl

Они ко мне плохо относятся?
    Не замечал.

11. Контра

Контра Активный пользователь

Госдума отклонила законопроект о наследовании пенсий

Депутаты Государственной Думы в среду отклонили законопроект о наследовании пенсий, сообщает корреспондент "МК". "За" выступили только 95 депутатов из КПРФ и СР.
    Законопроект предполагал, что гражданин, уплачивавший страховые пенсионные взносы, должен иметь гарантии по их возврату либо в виде страховой пенсии, либо в виде выплат наследникам.
    Госдума отклонила законопроект о наследовании пенсий

12. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Странные люди... Как можно выплатить то, чего нет?
    Путин, Медведев и Голикова с этого года сделали очередную новую пенсионную реформу, когда пенсия - это не социальная ответственность государства перед престарелыми гражданами, а ответственность граждан перед государством. Сделана по принципу МММ: те, кто работают, отдают деньги в ПФ, который часть этих денег передает тем, кто уже пенсионер. Т.е. простая "финансовая пирамида". Чтобы она не "рухнула", Медведев уже озвучил "механизм удержания пирамиды", и многие наверное уже слышали это: это так называемый "прогнозируемое повышение продолжительности жизни", по которому увеличивается время выхода на пенсию. Медведев в связи с этим "прогнозом" уже анонсировал 67 лет для мужчин (это при падении уровня жизни населения последние 5 лет. Африканцы, исходя из его "прогнозирования" уже должны 100-летний "рубеж пробить", ведь они самые бедные). Заметьте: не фактическое увеличение продолжительности жизни, а "ПРОГНОЗИРУЕМОЕ"!!! Ну, это типа "прогнозируемая каждый год инфляция на уровне 1-2%" что с реальной инфляцией не имеет ничего общего.
    Но да ладно, если бы из ПФ деньги шли пенсионерам ... На днях включил "ящик", а там интервью с небезызвестным Германом Оскаровичем... Вопрос был о финансировании каких-то непромышленных проектов. И ведущая спросила: а деньги откуда на них? Ответ Г.О.: - Что-то из бюджета.
    Ведущая: - Не хватит!
    Г.О.: - Из пенсионного фонда возьмём!
    Вот, думаю, проговорился..!
    Потом начали о другом проекте говорить, и опять вопрос о деньгах, где брать ... И опять ответ: в пенсионном фонде возьмём.
    Как вы думаете, в скором времени увидит ли кто-нибудь пенсию? Все, кто несёт деньги в путинско-медведевскую пирамиду ПФ знайте, что ваши деньги уже все растащили и на вашем счету "НОЛЬ"! А чтоб вам ничего не платить, будет постоянное повышение возраста выхода на пенсию, чтоб вы до неё не дожили. "Прогнозируемую продолжительность жизни" будут повышать и повышать до самой смерти. Вот поэтому и отклонён этот "Законопроект", потому что деньги из ПФ все растащены. А умирает у нас много (и в основном это мужчины) едва дожив до пенсии, а по новым правилам... При продолжительности жизни мужчин в 64,37 года , пенсия будет в 67 лет. Вы представляете, сколько денег надо будет выплачивать из ПФ родственникам умерших??? Ведь до 67 лет более 90% мужиков не доживут!
    При Путине и ЕР этот закон не пройдет! Не для того они из работяг все соки выжимают и "карманы выворачивают", чтоб деньги возвращать родственникам ...

Roman 1975 нравится это.

Загрузка...