1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем маленький, 27 мар 2007.

1. маленький

маленький Пользователь

Православие- Правильно Славят!!!
    Но, ещё ни один Патриарх не попросил прощения, за то беззаконие, которое творилось во время коммунизма, Славы Богу уж точно не было.
    Если бы, нынишний Патриарх сделал это, то 1-ое: Бог бы уже по другому смотрел на людей, считающих себя Православными. И 2-ое: он бы вошёл в историю, как Восстановитель развалин.

2. Torsion

Torsion Старожил

Зато сейчас законность полная...
    Уважаемый во времена беззаконья мы выиграли войну, восстановили заводы и города (не важно какими методами, Пётр I тоже свой флот строил на костях), рождаемость росла и малолетки не жрали водку с пивом на каждом углу, ширяясь всякой дрянью.
    Я уж молчу о соц.гарантиях, в то время уважаемый пенсионер получал нармальную пенсию и не загибался без таблеток, а молодые люди могли поступить в любой ВУЗ "безвозмездно".
    А уж если не дай Бог, какой нибудь "член ЦК" построит себе дачку в 2 уровня,  из него душу вытрясут (почитай что осталось от Сталина в наследство и сравни с "сиротским" состоянием нынешних правителей)

....ненавижу когда хают прошлое, не видя (или делают вид что не видят) что мы в данный момент поуши в дерьме....

3. Vita

Vita Старожил

Папа Римский Иоанн Павел Второй попросил прощения за инквизицию приблизительно через 400 лет. А тогда реально людей жгли.

Я уверена, что людские перегородки (православие, католицизм, ислам и т.д.) до Бога не доходят. И он смотрит как надо, это мы изменть не в силах.

А на счет прошлого, главный урок истории в том, что люди не извлекают из нее уроков :(
    Нужно ценить хорошее, не повторять плохое и все время стремиться в будущее.

4. Yarr

Yarr Старожил

да неужели? нет, ты что серьезно так думаешь?

5. volk

volk Активный пользователь

касяк какой-то... не понял, кто у кого и за что должен просить прощения?

6. маленький

маленький Пользователь

Попрали Святое Слово, и поклонялись твари, вместо Творца.
    Р.S. Покажите мне такую страну, где заколочены храмы.
    Где священник скрывает за ряссой КГБшный погон..
    И. Тальков.

7. маленький

маленький Пользователь

А где плоды??? Иисус сказал что всякое дерево познаётся по плодам.
    А на счёт демократии ты прав - это тоже дрянь. Как железо не смешивается с глиной, Так и наш строй ненадёжен.
    Но я бы не хотел говорить о политике.
    Я говорю об отношении к Богу. Делать вид что ничего небыло, просто наивно, если не сказать глупо. Ведь Бог - Вседержитель ( Он всё знает, Всё в Его руках.)
    А в 1-ое Иоана 1-й гл. 9-ом ст. Написано: Если исповедуем грехи наши, то Бог, будучи Верен и Праведен, ПРОСТИТ грехи наши, и ОЧИСТИТ от всякой неправды.

8. volk

маленький, кто ты, не таись, все равно тебя выдадут...
    лучше сам... шутка.
    ты же не стесняешься своей веры.
    Ты не малыш?

9. маленький

маленький Пользователь

Я бы не хотел называть свою Церковь, чтобы меня не обвинили в заманивании в свою религию. А о себе могу сказать что 2-ве истины живут в моём сердце: 1-ая - что Иисус Воскрес (Он жив) на третий день, и он реальная личность. 2-ая что Библия это истина (Всё что было нужно Бог уже написал в Своём Слове, и всё что мне предлагают, я проверяю через "руководство для человека"- Библию. Если Это подтверждается в Библии, значит это истина, а если нет, то... ( Пример: Исследуйте Библию на слово гордость)
    Кстати, "ник" то у тебя Библейский!

10. volk

ты прав про ник. только смотря что ты имеешь в виду...
    не про овечьи шкуры?
    а много и не надо говорить о своей церкви, просто обозначься... или ты стесняешься исповедовать свою веру...

11. маленький

маленький Пользователь

Я служитель молодёжи в протестанско-харизматической Церкви "Иисуса Христа". В нашей Церкви около 10000 прихожан, есть киргизская Церковь, и её посещают около 3000 киргизов ( служения ведутся на киргизском языке). Библию я не знаю наизусть, этого нет в моих целях, но то что живёт в моём сердце, я стараюсь исполнять.
    И ты узнаешь как меня зовут, если переведёшь мой ник на греческий.

12. Иван

Иван Активный пользователь

тебя любит Джа?

13. volk

Нас всех любит Джа, Иван.
    А ты маленький, молодец, обозначился!
    В чем разница между вашей организацией и ЕХБ?
    Она входит в состав КАРП?Наверное вы неопятидесятники.Я прав?
    Ведь если веришь, то не скрываешь своей веры.
    Я, например, православный( иудей по крням).
    И ещё, если Библия-основа твоей жизни, не обязательно знать её наизусть, но делать такие касяки...

14. маленький

маленький Пользователь

Не Евангельские Христиане Бабтисты, не КАРП, не неопятидесятники. Скорее всего у Вас нет такой Церкви.
    www.uucyc.kg
    А на счёт косяков... грешен.
    А раз ты иудей по корням, то я благословляю тебя во Имя Иисуса Божьими Благословениями.

15. volk

привет, маленький.
    Что-то ты перестал писать... посмотрел ссылку оставленную тобой...
    а направление у вас чисто харизматическое...вы "говорите разными языками"?какие дары Духа у вас в объединении есть.
    Что требуется от членов? пожертвование определены как десятина?Должен ли ты проповедовать на улице?
    Ответь, пожалуйста,не скрывая, ведь если говоришь истину, утаивание или ложь-никчему.

Загрузка...