1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праздник "Хоперская осень - 2015" (фото)

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 3 окт 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Немного фотографий с районного праздника "Хоперская осень - 2015".

DSC_1252.jpg

Праздник ежегодный, уже давно традиционный, посвящен работникам сельского хозяйства и символизирует окончание сельхозработ. Праздник совмещен с ярмаркой, но по моему личному мнению сам процесс купли-продажи на этом мероприятии вторичен. Это именно праздник и люди, даже пришедшие по долгу работы, большую часть времени посвящают отдыху :) В импровизированных куренях народ не просто отбывает время, но и развлекается как может, выпивает, закусывает, поет песни. За столы приглашают и гостей, нас чуть не затащили курень Бесплемяновки :) Песни льются отовсюду, рядом с одним куренем даже играл духовой оркестр. Одним словом - весело!

DSC_1281.jpg DSC_1284.jpg DSC_1286.jpg DSC_1288.jpg DSC_1290.jpg

Тоже традиция праздника - выставка сельхозтехники. Все машины доступны для доступа и пользуются большой популярностью у детворы. В этот раз очередь была на опрыскиватель на высоких колесах.

DSC_1256.jpg DSC_1268.jpg DSC_1273.jpg

Wilson нравится это.
  2. alexmyt

Кроме техники селяне привозят на ярмарку животных. В этот раз были бычки, но они были почему-то спрятаны за одним из тракторов

DSC_1259.jpg

В 11 часов началась концертная программа. Я хотел немного посмотреть, но (на мой личный субъективный взгляд) выступающие затянули такую религиозно-патриотическую нудятину, что я поспешил домой. Уверен что дальше концерт был гораздо веселее - люди, которые тяжело и хорошо работают, умеют и хорошо отдыхать! :)

DSC_1292.jpg DSC_1295.jpg

Еще пара фотографий, сделанных мною перед уходом. Коза с урожаем была популярным местом для фотографирования и у детей, и у взрослых, мне никак не удалось застать её в одиночестве :)

DSC_1289.jpg

Дедушка Ленин, наверное, порадовался бы такому празднику :)

DSC_1296.jpg

Lostfreeboy нравится это.
  3. Шэми

Шэми Активный пользователь

Честно говоря, День района мне нравится гораздо больше Дня города. Душевнее, что ли. Куреня - это, конечно, огонь! Необычно, красиво, видно, что не на отлюбись делали. Люди и сами отдыхают, и прохожих, как могут, порадовать стараются: остановишься просто посмотреть, а тебе уже и стаканчик, и помидорку маринованную, и пирожок протягивают))) А поют хуторяне как замечательно! Не то, что на сцене - под фанеру. На опрыскиватель сама еле удержалась, чтобы не залезть)) Сегодня только ветер сильный всё портил, долго не стала гулять. Но вообще не пожалела, что пришла.

Lostfreeboy, Wilson и alexmyt нравится это.
  4. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

Дак не курят девки и чистым настоенным на травах хоперских самогоном глотки полоскают, ,это тебе не какая нибудь шандпанская с баночным пивом ...

5. Rezak700

Rezak700 Старожил

Лично каждого передушил?

Мне понравился - моментик как на манипуляторе Клаас в ковше поднялись три мужчины. Метров на 7-8 задрал их. Жаль фотоаппарата не было.
    Я так понял практически все приехавшие поселения привезли людей близко или поверхносто знакомых друг с другом, на вид показалось что все были рады просто встретиться друг с другом, поговорить.

yanot9491 и MAD нравится это.
  6. alexmyt

Вынес обсуждение отношений Ленина и казаков в отдельную тему.

А здесь оффтопить не нужно. Лучше расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь про праздник :)

yanot9491 нравится это.
  7. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

Про какой именно--у нас столько праздников,что путаешься и пчелочка-златая -коза -дереза-желтый подсолнух-сентябрина осень-день с/х и тд и тп, в нашем городке где практически нет работы жители города рождаются лишь затем, чтобы спеть ,станцевать на площади,поклониться козе и сразу же умереть.

8. MAD

MAD Старожил

Снимаю шляпу , честно ...

Загрузка...