1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

праздник женщин

Тема в разделе "Религия", создана пользователем volk, 21 апр 2007.

1. volk

volk Активный пользователь

во второе воскресенье после Пасхи Святая Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц. «Когда распяли Иисуса проходящий народ злословил Его и насмехался над Ним. И только Матерь Его с любимым учеником Иоанном стояли у Креста и женщины, следовавшие за ним и Его учениками во время Его проповеди и служившие им, смотрели издали на происходящее. Среди них были Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова, Саломия и другие. Когда все оставили Его, они были рядом, не испугались возможных преследований». Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.Во многих календарях, этот день означен и как день Матерей России, но официально праздник Матерей был установлен указом Президента в 98-м году и отмечается в последнее воскресенье ноября.

По традиции, именно в этот день православные мужчины поздравляют своих женщин , а не 8 марта. в этот же день празднуют день своих святых покровительниц (именины) женщины носящие имена в честь жен мироносиц, а так же Тамары.
    --------------------------------------------------------------------------------

Вложения:

• 000011.jpg
      000011.jpg
      Размер файла:
      226,4 КБ
      Просмотров:
      99
  2. Torsion

Torsion Старожил

Я не знаю чё там и как делать нужно, но супругу поздравлю.....
    У неё день варенья !!!!!

3. volk

volk Активный пользователь

тоже неплохо! а как зовут её?имены не выпадают?

4. Torsion

Torsion Старожил

Елена...
    НО, она тоже святая, по крайней мере для меня

Загрузка...