1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предчувствие медного таза

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 10 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Вчера в магазине “Перекресток” я взял упаковку с тремя огурцами и заплатил за нее на кассе 129 рублей. Сто двадцать девять рублей за три огурца, произведенных совхозом “Московский”.
    По СОРОК РУБЛЕЙ ЗА ОГУРЕЦ.
    Почти ДВА ДОЛЛАРА ЗА ОГУРЕЦ.
    И совершенно очевидно уже, что рассосаться вся эта ситуация сама по себе не сможет. Секретарша в Москве получает две тысячи долларов. Моему племяннику на студенческой стажировке положили тысячу долларов в месяц. Огурец в супермаркете стоит два доллара.
    Зарплаты растут, цены их догоняют, и нет ни одной причины, по которой все это бы плавно снизилось. Чем выше забирается консьюмерский рынок, тем меньше шансов на его плавное снижение. Скорее всего он обрушится, причем очень болезненно. Я не экономист, я это интуитивно чувствую.
    Нам могут сколько угодно рассказывать про то, как Россия устойчива к мировому финансовому кризису - но, огурец в магазине стоит два доллара! С вообще сходить в магазин ужин купить стало стоит долларов пятьдесят. Заправить машину - семьдесят долларов. Каждый день!
    И мне уже даже интересно, как всё это накроется. Ведь у любого роста всегда есть конец. Тем более у такого бессмысленного роста, как ценовая и зарплатная гонка в России.
    http://www.idiot.ru/2008/06/09/predchuvstvie-mednogo-taza/

2. GAV

GAV Завсегдатай

как все накроется мы как-то уже проходили, в начале 90-х. Другое дело зачем покупать по 120 р, когда на рынке или в Элионе можно купить местные за 40-50 руб. килограмм, а не кормить Москву и Подмосковье, которые и без того очень хорошо за наш счет живут. а насчет роста зарплаты, так это касается по моему только бюджетников и пенсионеров. У нас например за последние 2 года она не прибавилась ни на копейку, в отличие от цен, даже на рынке.

3. Yarr

Yarr Старожил

ага.. у пенсионеров она особенно растет. измаялись, бедные, складывать некуда.

4. Win Post

Win Post Завсегдатай

лучше вообще в таком случии в перекрёсток не ходить!

5. GAV

GAV Завсегдатай

да и вообще в последнее время в сетевые магазины стало ходить совсем не выгодно, а наоборот, дешевле круг по городу сделать, чтобы купить порознь то что надо.

6. GaLIM.PUNK

GaLIM.PUNK Активный пользователь

а лучше сосвоёго огорода(хотя ещё не выросло но впрочем)...
    Да у нас так вечно например по телеку МЫ ПОВЫШАЕМ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УРА ТОВАРИЩИ!!!
    Сле дущий ролик (или два) в новостях говорят - ПОВЫШАЮТСЯ ЦЕНЫ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ...
    И так всегда... ыыыыыыыыыыы

7. Torsion

Torsion Старожил

...забаньте нафиг этого Кабума, апять матюками пишет посты, не фильтрует "базар" так сказать.... :)

8. yurist46

yurist46 Старожил

Ну и какого ты, Кабум, ходил в энтот магазин...Мобыть ты хватанул отравы , которая воспалила твой моск!!! Чего уж проще, в Петровке огурец надыбать у соседей....в теплице...огурешный ты наш, любитель закусить....огурцом...:icon_eek:

9. caboomcha

caboomcha Старожил

БЛИН!!!
    Вы вообще ЧИТАЕТЕ нормально или нет???
    Там было написано что ЭТО Я ХОДИЛ в магазин и покупал огурцы?
    НЕТ!
    ВЫ видели там ссылку внизу? А?
    НЕТ вы не видели там никакой ссылки! А надо ВИДЕТЬ!
    Зато флуда понаписали аж 7 сообщений.
    Я вообще не покупаю огурцы, они у меня уже большие на огороде.

10. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Так что медный таз тебе не грозит!

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Я бы не отказался от такого таза - варенье варить хорошо :)

12. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

ИЗ огурцов?

13. caboomcha

caboomcha Старожил

ВООБЩЕ!
    Хотя в принципе я ел и из огурцов (угощали, сам не варил)

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Везёт же тебе!

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Варенье из огурцов

Самые маленькие и зеленые огурчики, без зерен, вымыть и хорошо вытереть, опустить в сильно посоленную воду, положить туда же капустного листа, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели, тогда переложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы такими же листьями от капусты, вскипятить соленую воду, в которой мокли огурцы, залить ею их; когда слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз накрывая таз, чтобы не стыла слишком скоро вода. Когда огурчики позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, потом вынуть, обтереть хорошо, залить остывшим слабым сиропом, приготовленным из 1 фунта сахара и 1,5 стаканов воды с прибавлением 2 лотов имбиря, цедры и сока 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на каждый фунт огурцов по 1,5 фунта сахара, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их 2 раза.

способ приготовления

Корнишоны, пикули опустить в солёную воду с капустным листом. Оставить на 3-4 дня до пожелтения огурчиков. Огурцы вынуть в тазик и накрыть капустным листом. Отдельно вскипятить солёную воду и вылить на огурцы. Так повторить 2-3 раза, пока огурцы не позеленеют. Опустить их в холодную воду на 3 дня, затем обсушить, залить тёплым сиропом. (1 фунт сахара на 1,5 стакана воды), прибавить 25,5 г имбиря, цедру и сок из 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на 400 г огурцов 600 г сахара, уварить до густоты, вскипятить 2 раза.

16. Win Post

Win Post Завсегдатай

как эту гадость можно есть,меня щас вырвет!

17. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Когда накроемся медным тазом, это будет деликатес.

18. Win Post

Win Post Завсегдатай

мне кажется уже некоторые накрылись!

19. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Я бы сказала - многие.

20. Win Post

Win Post Завсегдатай

и впервую очередь кабум!

Загрузка...