1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложения по восстановлению РДК

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем loverangler, 9 мар 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

По просьбам трудящихся, итак мое предложение, найти скромную девочку лет 10-14-ти, которая попросит нашего призидента (написав ему письмо в его блог) помочь с развитеем культуры в маленьком городе Урюпинске. Это ж стопудово прокатит!

2. серый

серый Старожил

Идея проста, т.к. в ремонт вбили денюжку, а теперь её спалили...ДК проще построить заново, чем восстановить. Там трещина идёт по всему фасаду здания....Предлагаю выставить его на торги, за небольшие деньги, прикупить и на его месте создать какой-нибудь АКВАПАРК со всеми прибамбасами, а там ещё к\т "Пионер" безхозный, спортплощадка непосещаемая..... Было муниципальное - стало частное....

3. Vita

Vita Старожил

Ответ: RE: Предложения по восстановлению РДК

Вообще-то и той, что есть площадки хватало для постройки торгово-развлекательного комплекса. Только вопрос в том, где денег взять. Никто в Урюпинск деньги вбухивать не торопится.

Думаю, сегодня нужно думать, где будут работать люди, которые в РДК трудились? Приедут ли к нам еще артисты?

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не знаю, как Инженер_программммстЬ, но, насколько я знаю, РДК был базой ансамбля "Хопер"... и там костюмы хранились... :(

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это жалко %(

6. Valerko

Valerko Активный пользователь

Ответ: Предложения по восстановлению РДК

Насколько я знаю, около 3-х лет назад была мощная волгоградская фирма, которая собиралась выкупить спортплощадку под ТРК. Но потом чтото случилось, и руководство отказалось от этой идеи.
    Сейчас во время кризиса иногородние частники не возьмутся за какое либо строительство. У урюпинских предпренимателей на такой проект денег не хватит. На бюджет надеятся глупо. Так что стоять остаткам РДК ближайшее десятилетие без изменений...

7. wazik

wazik Активный пользователь

А если на этом месте построить храм?
    Ведь раньше храм Вознесения Господня стоял, в сквере на пл. Ленина.
    И народ охотнее будет жертвовать...

8. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Так ни кто не против, памятник Ульянову убрать, а места перед Администрацией много, да и работникам назидание, все там будем....
    Ну и еще полезность " погрешил, погрешил, помолился , покаялся" ...

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Здание, в котором располагался РДК, 186-какого-то года постройки. Вроде бы было включено в какую-то федеральную программу по восстановлению культурного наследия - оттуда и денежки были. В общем-то у нас на Форуме есть люди которые знают больше.

ИМХО: после определения виновных и раздачи плюшек должны будут провести обследование того что осталось. И если возможно - нужно восстанавливать. Стены там не тонкие, а трещины - они, говорят, и раньше там были.

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

На сколько я понимаю, здание как, муниципальная собственность, должно было быть застраховано...
    Продать, я так думаю этого возможно и хотели... сгоревшее стоит дешевле...
    А на счет не найдутся денег вложить... эт ерунда, найдутся...
    Рядом "Вечерний"... какой комплекс получается...

11. Vita

Vita Старожил

Федя, фантазия у тебя забористая:(
    Здание принадлежит району. То, что страхуют раз в год конкурс объявляют. Я про конкурс в УП не читала, может в других уважаемых изданиях было. Пожарной сигнализации там не было.

"Вчерний" сколько лет стоит никому не нужный? Чтобы что-то делать - деньги нужны. Тем более во времена кризиса по-российски, когда во всем мире цены вниз, а у нас вверх. Это было учреждение культуры - т.е. оно расходовала государственные деньги, а не зарабатывало. А мы становились культурнее (кто хотел, конечно).

Теперь вопрос только в том, как жить дальше? Городу, видимо, нужно срочно ремонтировать бывший "дом офицеров", потому, что вообще помещений под "культуру-мультуру" было мало, а теперь еще меньше...

12. juri

juri Завсегдатай

Только застраховать сначала...

13. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Дада застраховать нада от вандалов - детишек, а также от самой администрациии!!!:icon_evil:
    Чьоб опять не сожгли!:icon_cheesygrin:

14. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Да, я такой...:D

Я говорю, что должно было... а если нет, то зря.

Ой Vita, на сколько известно этот никому не нужный "Вчерний" продан и перепродан...
    А деньги есть, поверь мне, просто на фоне кризиса пока не показывают, а тож можно и спросить, а откель взял? Делиться придется с компетентными органами...:D

А вот теперь на счет фантазии: Вечерний, ДК, площадка, а если еще и Дом пионэров спалить...

15. DmitriyPl

ЗАГС и Радеж забыл.
    Да., там еще 3 пятиэтажки и сквер победы.

16. wazik

wazik Активный пользователь

Здание администрации забыл...

17. DmitriyPl

Угу, так мы до вокзала все расчистим.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Здание администрации незя. Если там еще и пристройку сделать, накрыть площадь до Ленина, какой магазин получится...

19. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Таки есть мнение что ДК можно восстановить. Мнение вроде бы, достаточно компетентное - уже приезжали из области, обследовали останки. Область, вроде бы, имеет намерение выделить на это деньги, но и народ просят помочь кто чем может. И еще, по неподтвержденным данным, в наш ДК хотят перевести Донской казачий театр.

Все, что я написал, пока - слухи. В ближайшем будущем у нас должен появиться официальный текст.

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Дай бог, дай бог.
    В Дьяконовки, например, Плотников и областная администрация уже 20 лет строят районный клуб, все ни как не достроят...
    Надеюсь что ДК восстановят.

Загрузка...