1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принцип разделения властей. Урюпинская городская дума - это какая власть?

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем Vita, 17 мар 2009.

1. Vita

Vita Старожил

Меня успокаивает опечатка в слове компетенция ;)

Конечно от точности юридической формулировки многое зависит. Юристы - рассудите.

А вот бюджет города зависит от Урюпинской городской думы. Если говорить о влиянии этого документа на жизнь города?

2. Vita

Vita Старожил

Хочу узнать мнение всех юристов, как говорится: "Два юриста - три мнения, три юриста - закон" ;)

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, начнем... :)
    Урюпинская городская Дума - это представительный орган местного самоуправления городского округа город Урюпинск Волгоградской области, наделённый правом (и обязанностью) реалиализации нормотворческой деятельности...
    почему НЕ законодательный. потому как на уровне муниципальных образований законы не принимаются. на уровне муниципалитета принимаются нормативные правовые акты мунципального образования.

4. Vita

Vita Старожил

так я и думала - вопрос уточнения терминологии. депутаты представляют наши интересы :)

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

дык, безусловно.

6. Ильф

Ильф Старожил

Ответ: RE: Принцип разделения властей. Урюпинская городская дума - это какая власть?

теоретически - безусловно...
    хехе.. а практически... ?

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а практически - всё зависит от избирателей.
    ставьте пред депутатами реальные проблемы - получите их реальное решение.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Типа спички у меня кончились и денег нет - помогут?

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

если оформишь депутатским наказом ;)

Загрузка...