1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присяжные оправдали подсудимых по делу о покушении на Чубайса

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 5 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

0:56 «Вести.Ru»
    В Мособлсуде присяжные вынесли оправдательный вердикт по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в 2005 году.

Подсудимые — отставной полковник ГРУ Владимир Квачков и бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин. Они освобождены из-под стражи в здании суда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Пока я набирал, caboomcha уже создал сообщение!!!!!
    Слава богу!!! Хвала присяжным!!!!!
    Если бы Квачков хотел грохнуть этого му.....лу, то сделал бы это точно. (По тихому и с гарантированным поражением)
    P.S. Теперь ожидаем второго акта "марлезонского балета", т.е. скорее всего будут как с Ульрихом и т.п. измором брать. И наша фемида начнёт всё заново.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Они скоро отменят суд присяжных, для "них" очень он не удобен.

4. Torsion

Torsion Старожил

...промолчу....

5. Torsion

Torsion Старожил

не, не буду молчать :)

Алла Гербер:
    "Теперь, после несправедливого оправдания Квачкова, стоит ожидать усиления ненависти и агрессии к чёрным, рыжим, очкарикам и каким хотите" :icon_lol:

Чубайс жжёт:
    "Уверен, что Квачков и те, кто его поддерживает, меня ненавидят и желают моей смерти". :icon_lol:

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Да ему "счастья" желает столько народу, что очередь придётся занимать.........
    Ходит с охраной, живёт под охраной, на кладбище его могилку и то придётся охранять, чтобы не "отблагодарили" благодарные Россияне.:fi_lone_ranger:
    А Квачкова надо было просто убрать с глаз долой, на срок по больше.
    Не вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p :p :p

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну что, я был прав.
    "Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор
    по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса,
    Суд удовлетворил представление прокуратуры.
    Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Мособлсуд". - РИА Новости.

Пятый случай отмены
    оправдательного вердикта присяжных
    по делу русских военных стал фактом.

Кто будет воевать за Россию с НАТО, если понадобиться ? Верховный суд ?

Загрузка...