1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пристегни ребенка!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 11 янв 2007.

1. Vita

Vita Старожил

С января вступили в действие новые правила по перевозке детей до 12 лет легковым транспортом.
    Большинство водителей-родителей до последнего надеялись, что нововведение отменят. Ведь согласно ему, салон нужно оборудовать специальным детским сиденьем. А стоит оно дорого. Как сообщили в местном отделе ГАИ БДД, дорогостоящее сиденье можно заменить специальным удерживающим устройством из ремней. Стоит оно в разы дешевле и не занимает в салоне много места. Еще одна альтернатива – специальная упругая подушка. Она крепится к сиденью, на нее сажается ребенок и пристегивается обычным ремнем безопасности.
    Но все эти приспособления еще должны поступить в продажу, а автовладельцам предстоит разобраться, что им нужно купить, чтобы и ребенка обезопасить, и не нарушить требования ГАИ. Уйдет на «обкатку» не месяц и не два. Поэтому областное ГУВД нацелило Урюпинских инспекторов пока ограничиваться предупреждениями в отношении тех, кто перевозит детей не по букве закона. Штраф же за подобные нарушения составляет сто рублей. Обзавестись устройством, обеспечивающим безопасность детей, придется и таксистам. Однозначно будут наказываться те, кто усаживает ребенка на переднее сиденье, даже пристегнутым стандартным ремнем. Пока не обзавелись соответствующим приспособлением, возите ребенка на заднее сиденье.

«Урюпинская правда» 11 января 2007 г.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Безопасность оно конечно....
    Только где я на своего оболтуса кресло возьму.
    1. 8+ лет
    2. 40 кг.
    3. почти 140 рост
    4. У нас их не продают
    5. В Волгораде видел. То что мене более достойное начинается от 12000 руб.
    Елы, 8-9 кресел = моя машина.
    В субботу/воскресенье буду на трассе с сыном ехать - посмотрим реакцию.
    Однозначно на месте платить не буду. Протокол, и дальше через суд хай взымают.

3. Мартын

Мартын Завсегдатай

Не пойму из за чего паника??? На заднем сиденье можно пристёгивать штатным ремнём. Кресло строго обязательно ТОЛЬКО на переднем сиденье.

4. Мартын

Мартын Завсегдатай

С такими габаритами пусть смело говорит, что ему 13 лет. Всего и делов - то!

5. Vita

Vita Старожил

Твоего сына нужно научить говорить, что ему 12 лет и все дела :)

6. DmitriyPl

Пристегивать штатным ремнем....
    Я представляю - лето, жара, трасса Волгорад-Москва, забитая фурами и московскими туристами. 5 часов дороги. Он просидит?

7. Yarr

Yarr Старожил

да даже не на трассе...
    вообще не представляю, чтобы ребенок мог сидеть намертво привязанным к креслу и при этом спокойно фтыкать вогруг. это только в кино бывает, и то в пендосском.
    а если, как это чащще всего и бывает, он сразу(или не сразу) засыпает в машине? это что, ему и спать сидя? идиоты, мля.

и вообще, если уж на то пошло, в наших отечественных машинах ремни безопасности - это средство от выживания в авариях. и средство сшибания бабок для уродов с полосатыми палками.

8. DmitriyPl

А у меня нет ремней сзади. Может заводом они предусмотрены. Но у меня тока отверстия с резьбой под их крепления.

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Диман, че ты паришься? Повяжи бантик через предусмотренные отверстия!

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

В законе так и сказано что только в том случае пристёгиваться, если ремни ШТАТНО (то есть заводом) установлены.
    То есть в УАЗиках как не надо было пристёгиваться, так и не надо.

Загрузка...