1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Притча о путнике и волшебном дереве

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем Nikolay 13, 19 авг 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Много дней шел по пустыне путник и однажды увидел огромное раскидистое дерево. Дойдя до него, он сел отдохнуть в тени.

«Я совсем без сил, и мне так хочется пить», — подумал он. Вдруг рядом появился кувшин с холодной водой. Путник испугался, но тем не менее осторожно сделал несколько глотков. «Вот бы еще и поесть», — мечтал он. И тут же возник стол с яствами. Наевшись досыта, человек захотел отдохнуть — и обнаружил мягкую перину. Тогда в его голове пронеслась мысль: «А кто же все это делает — может быть, страшные чудовища?» Вдруг рядом с ним выросли чудовища. «Но ведь они могут меня убить!» — ужаснулся путник. И чудовища убили его.

Для меня смысл этой притчи в том, что всегда нужно мыслить позитивно и думать лишь о хорошем, тогда и жизнь будет наполнена только положительными эмоциями.

2. Yarr

Yarr Старожил

вот идиот. я бы подумал не про каких-то там чудищщных чудищщ, а про симпатичную девушку. или про двух.

3. Ильф

Ильф Старожил

Знающий меру доволен своим положением.
    Лао-цзы

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

хорошая притча... :smoke: о чём бы подумать? :icon_rolleyes:

5. Yarr

Yarr Старожил

Возможно, Ильф, хотя и сомнительно. "В неведении - блаженство" еще никто не отменял.

6. shepka

shepka Завсегдатай

Притча с глубоким смыслом. Не знаю, как у других... у меня часто сбывается то, о чём думаю. :icon_rolleyes:

7. Dr.Muller

Dr.Muller Активный пользователь

Не знаю как там притча, но то что Yarr порет чушь это несомненно, неужели твой околоумный бред кто то ещё слушает? Хотя и притча полное гавно...

8. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Завсегдатай

Мудрая притча . Будьте осторожней с мыслями , они имеют силу. Это не я сказал,[hr]
    Влезая на древо жизни , обходи сук и не слушай дятлов . И это тоже.

Загрузка...