1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про дурные привычки... Точнее, одну из них

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем ася зайчик, 31 дек 2008.

?

Кто в детстве грыз ногти?

1. Ну, было такое...Давно правда

2 голосов
    20,0%
  2. Никогда такого не делал/а

7 голосов
    70,0%
  3. Не помню уже..

1 голосов
    10,0%
  1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Практически треть населения земли страдает от вредной привычки грызть ногти.

- Как правило, — говорят исследователи, это навязчивое желание проявляется тогда, когда человек чувствует беспокойство и нервозность.
    - Многие грызут ногти из-за того, что для них главным раздражающим фактором является работа.
    - Гораздо меньшее число людей в качестве причины называют «зуд в пальцах» ввиду отказа от другой, тоже пагубной, привычки — курения.
    - И совсем малое количество граждан делают это от того, что, собственно, «нечего делать».

При этом склонностью к онихофагии в основном страдают женщины. Болезнь начинает проявляться с молодых лет и ее пик приходится на уже зрелый возраст — между 35 и 49 годами.

Но даже не это любопытно, а то, что люди, обкусывающие ногти, неудобства по этому поводу совершенно не испытывают и «завязывать» с этим не собираются. По их собственным словам, им нередко приходится краснеть за свой неприглядный маникюр и прятать руки в карманах, но отказаться от привычки они не в силах.

http://lady.mail.ru/article/55174

2. Vita

Vita Старожил

если кто и сталкивался, чего же об этом на весь интернет шуметь..

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Никогда этого не делал...

4. Vita

Vita Старожил

нашлось-таки на свете занятие о котором ты ничего не знаешь ;)

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Про дурные привычки... Точнее, одну из них

Действительно, хотя меня очень (почему-то) раздражают люди, которые грызут ногти при мне...

6. Забава

Забава Завсегдатай

Я понимаю, заусенки там отщипнуть надо...
    Но когда при мне в носу ковыряют...тоже, далеко не милая привычка.

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Про дурные привычки... Точнее, одну из них

Заусенцу говоришь, а кому то козявку выковырнуть...:D

8. Забава

Забава Завсегдатай

В обоих случаях можно выйти, отойти и грызть, ковыряться где хочешь, сколько душе угодно.

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Если это дурная привычка, ты даже себя не будешь контролировать и поймешь что грызешь ногти только тогда, когда тебе об этом скажут...

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

Нет, Федя, - когда кончатся:)

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Исправте опрос. Добавте Грызу и щас. Ну и что? Мне повесится?

12. Yarr

Yarr Старожил

Еще дополните опрос, плз. пунктом "Давно отгрыз".

13. Ильф

Ильф Старожил

Почему люди грызут ногти

Опрос, проведенный французской газетой «Парзьен» показал, что более трети населения страны время от времени грызет ногти. Причем, если склонность к онихофагии начинает проявляться, так сказать, с молодых ногтей, то ее пик приходится на уже зрелый возраст - между 35 и 49 годами.

Онихофагия - таким научным термином обозначают многим знакомое с детства навязчивое желание обкусывать ногти на руках. Причем данная некрасивая привычка больше популярная у французских женщин, нежели у мужчин. Почти 55% людей, которые в той или иной ситуации начинают грызть ногти - женщины. В ходе исследования были опровергнуты также некоторые другие стереотипы. Например, одинокие люди в гораздо меньшей степени подвержены вредной привычке, чем семейные.

Как правило, это навязчивое желание проявляется тогда, когда человек чувствует беспокойство, нервозность. Большинство опрошенных (около 71,1%) ответили, что главным раздражающим фактором для них является работа. Небольшое число людей в качестве причины назвали также «зуд в пальцах», который появляется из-за отказа от курения. Также в списке причин найдено простое пояснение: «от нечего делать».

Несмотря на то, что почти 33% французов признают, что обкусывают ногти, неудобство по этому поводу испытывают далеко не все. Избавиться от привычки хотели бы лишь 10% опрошенных. Им нередко приходится краснеть за свой неприглядный маникюр и прятать руки в карманах, к тому же это просто не гигиенично. Небольшое преимущество для борьбы с привычкой имеют женщины. Различные лаки, накладные ногти и прочие маленькие хитрости защищают их ногти. Но не стоит сбрасывать со счетов и старые натуральные средства, знакомые еще с детства.

29-12-2008
    Neboley

14. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

Давайте вобще расскажем про свои дурные привычки?Кто-то ногти грыз,кто-то козявки жевал,кто-то еще что-нить делал :D

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

а чё про гимнастов не добавлен пункт в голосовалке?
    требую добавить "грызу ногти только на ногах".

16. Луна

Луна Старожил

Фу, Ира, я же обедаю!)))

17. miss_stervo4ka

Приятного тебе аппетита :D
    Когда обедаешь,лучше на форум не вылезай,у тебя наверно уже вся клава в слюнях?:D

18. Луна

Луна Старожил

В соплях, еще скажи))))

19. miss_stervo4ka

Ну не знаю-не знаю,тебе виднее ;)

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ого.. вот это очень вредная привычка, Луна)) так и технику испортить можно))) Ира, а ты про свои-то привычки так и не рассказала))...

Загрузка...