1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про кактусы и пользу

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 5 фев 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мои родители всегда держали на окне горшок с алоэ.. Наверное, так было у многих... И оказывается, что это очень полезное растение

Сок алоэ вера, или столетника, обладает множеством полезных свойств: он успокаивает кожу, смягчает её, глубоко увлажняет, лечит ожоги и повреждения кожи, снимает раздражения и заживляет воспаления. Именно благодаря этим свойствам алоэ широко используется в косметологии и домашней медицине.
    Лист алоэ, очищенный от кожи, прикладывают к нагноениям или открытым ранам, а соком алоэ лечат всё - от солнечных ожогов до аллергических высыпаний. В косметологии же сок алоэ вера входит в состав продуктов по уходу за кожей лица и тела, волос и ногтей. http://lady.mail.ru/article/52589

А вы когда-нибудь использовали для лечение алоэ???Или косметические средства, содержащие экстракты этого растения???

2. Vita

Vita Старожил

использовали, дочке рекомендовали смесь от кашля, в которую нужно было добавлять сок алоэ

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мне всякие компресы/примочки делали.... От разбитых коленок и до вытягиваня заноз

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Алоэ не кактус, а суккулент. Это немного другое. А кактусы...хм, ел варенье из опунции - вкусно, еще рос у меня, ныне запрещеный в России (маразм в действии) кактус Lophophora Williamsi, вообще была коллекция штук 350 разных кактусов.

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Мне в детсве при заболеваниях больше помогало растение "каланхоэ".
    Съел я его не один куст....
    Универсальное растительное лекарство....
    И ангина, и порезы,и стёртые колени, локти, и ещё много от чего....
    Хотя и алоэ закапывали.....

6. Ильф

Ильф Старожил

Ответ: Про кактусы и пользу

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Ильф - класс! +1

Загрузка...