1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про мороженное

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 21 мар 2009.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Сегодня ребятёнку что-то захотелось мороженного.
    А выбрать. то толком и не из чего.....
    С горем пополам купили......
    Я себе "Лакомку" взял, г... конечно уже стало, но остальное, что лежит на витрине ещё хуже....
    Почему-то вспомнилось старое мороженное....:girl_blush2:

А эскимо какое было.....
    А теперь собственно вопрос:
    Какое мороженное сейчас ещё делается хоть чуток похожее на "старое"???

2. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Про мороженное

У нас в русских магазинах продается более менее похожее по вкусу.Немецкое я не ем,а дети любят т.к. советского не пробывали.

3. Забава

Забава Завсегдатай

Помню после первого класса дали путевку в пионерлагерь в станицу Тамань. А добираться надо было через Москву(пересадка). Приехали рано утром, а поезд в Краснодар шел вечером. Наши вожатые повели нас на ВДНХ. И мы там все карманные деньги спустили на пломбир! Все были липкие, но ужасно довольные. Вкус того пломбира до сих пор помню.
    А сейчас...подобие того пломбира. Очень редко что-то отдаленно напоминает вкус из детства.
    Одно время нравился Волгоградский пломбир в ведерочке. Когда клубника начинала созревать, в морозилке ведерочко стояло.

4. Vita

Vita Старожил

Я ем только производства "Автоком". Потому что знаю - делают из натурального молока, с нормальными наполнителями и, что немаловажно, сотрудники фирмы тоже едят только свое ;) Бывают пакеты с фасовкой в килограмм, ведерки в полкило, и эскимо в фольге, и в маленьких пластиковых стаканчиках. После их мороженного - другое просто есть невозможно. Редко-редко на безрыбье покупаю волгоградское или липецкое, но оно хуже.

5. yurist46

yurist46 Старожил

Мороженное ем очень редко...Не нахожу таких вкусовых качеств как раньше.С современной продукцией сравнить не могу.
    Почему-то напоминает "химию" или вкус искусственный. :icon_sad:

6. Shine

Shine Активный пользователь

А мне айсберри нра. Вкуснь. Правда вопрос о полезности заводить не буду.
    Лично мне зимой оно почему-то больше нравится, как ни странно. А кто-то говорил: "народ, который зимой ест мороженое, победить невозможно". Вот оно как!)

7. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Про мороженное

8. okolo

okolo Активный пользователь

Знаете как приготовить мороженое пломбир ?
    Растереть добела 6 желтков с 250 г сахара. Развести 750 г сырого молока и положить половину или целую палочку нарезанной кусочками ванили. Поставить на огонь и довести до кипения, непрерывно мешая, чтобы смесь не свернулась. Если сворачивание смеси все-таки произойдет, надо процедить ее через сито. Как только закипит, снять с огня, перелить в фарфоровую, эмалированную или глиняную посуду и мешать дальше, пока не остынет. Затем смешать со взбитыми в крутую пену 6 белками. Процедить и влить в мороженицу. Если приготовляется пломбир, то охлажденную смесь надо смешать с 500 г взбитых в крепкую пену сливок, а не с взбитыми в пену белками, и так влить массу в форму.

9. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Прям галлилео на стс

10. Vita

Vita Старожил

Вчера в 9 вечера захотелось мороженого. муж внял моим мольбам - принес 400гр хлодовского пломбира. сегодня я заболела, но о вчерашнем не жалею :) пломбир с персиком или киви - лучший десерт по такой погоде :)

11. Маська

Маська Активный пользователь

Пару раз пробовала Волгоградское мороженое. Один раз какое-то горькое было, второй - будто с песком (какая-то штука, которая даже во рту не растворяется). Бррррр! А вот Воронежский пломбир весовой похож на настоящий и очень вкусный. Покупаю теперь только его.

12. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Я шоколадоме мороженое обожаю ммм!

13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Покупаем мороженое марки "Холодов". ИМХО - одно из лучших.

14. На_яда

На_яда Завсегдатай

Холодов однозначно самое натуральное и вкусное![​IMG]

15. shepka

shepka Завсегдатай

Если пломбир- то Холодовский, если фруктовый лёд - Волгоградский. Вообще у меня горло слабое.. ем чайной ложкой по чуть-чуть. :)

16. loverangler

loverangler Завсегдатай

Жарко - это когда не ешь мороженое, а пьёшь его.:icon_biggrin:

17. Луна

Луна Старожил

Не люблю мороженого. Но раз в пятилетку могу стрескать, но, как правило, никогда не доедаю. Мне Нестле нравится. Особенно Марс нравился, но его нет почему-то у нас. По крайней мере, я не видела.

18. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

у волго есть мороженое..называется- "как раньше":)

сама нестле люблю тоже...экстрем))) корочи)))

19. Barroh

Barroh Завсегдатай

Обожаю мороженное и ем помногу. В основном Волгоградское.

20. yurist46

yurist46 Старожил

Мороженое дорожает и теряет вкус

29.06.10 02:50

Москва, Июнь 29 (Новый Регион, Ольга Радько) - Мороженое в России продолжает дорожать и терять свои вкусовые качества. Но сами производители лакомства уверяют, что такого шквального роста цен, как в прошлом году, уже не будет, пишет "Российская газета".

Как сказал гендиректор Союза мороженщиков России Валерий Елхов, в прошлом месяце, по данным Росстата, килограмм сливочного мороженого стоил 172 рубля, хотя в начале года - на 4 процента меньше. Для сравнения: в 2009 году к маю этот десерт набрал в цене уже 8 процентов, а в 2008 году - почти 9 процентов.
    Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/rus/289574.html
    Кругом химия.... [​IMG]

Загрузка...