1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про оторванные конечности и прочую расчленёнку

Тема в разделе "Кино", создана пользователем FUNDUK_80, 14 июн 2008.

?

какой уровень насилия должен быть показан в кино

1. 0. И точка.

2 голосов
    18,2%
  2. Без хорошей драки нет блокбастера.

4 голосов
    36,4%
  3. Больше. Ещё больше. Намного больше.

1 голосов
    9,1%
  4. Любимый фильм - про маньяка по имени... ну в общем, про МАНЬЯКА

0 голосов
    0,0%
  5. А что, интересно посмотреть, как голова катится...

4 голосов
    36,4%
  1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не так давно пришлось пересматривать "Беовульф"...
    Ну не нравится мне этот...э-э-э, фильм, хотя нет, мульт, тоже нет, ну в общем, этот "Беовульф"!!!
    Ладно сюжет притянут за уши, ладно лица у компьютерных персонажей как пластмассовые, ладно "рояль в кустах" сценария не выдерживает никакой критики. Но есть одно НО, которое мну не собирается списывать даже автору любимой трилогии "Назад в будущее". Это уровень насилия. Причем, насилия не художественного, а излишне натуралистического, вызывающего рвотный рефлекс по типу: "У-у-у, как он ему голову откусил... у-у-у, как он её прожевал до зелёной слизи...".

Как вы считаете, какой уровень насилия должен быть в хорошем кино?

2. Yarr

Yarr Старожил

просьба сменить постановку вопроса, ибо уровень "хорошести" - вещщь весьма субъективная.

3. JoeY

JoeY Завсегдатай

Да, это в "Беовульфе" столько насилия? Даже как-то и не заметил... Просто в последнее время смотрел фильмы, в которых сцены насилия занимали бОльшую часть времени ("Граница", "Месть нерожденному" и т.п.), и "Беовульф" мне показался безобидным мультико..., нет, фильм..., тьфу, и правда, не поймешь, что это...

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

речь не конкретно о ""Беовульфе"... Это ИМХО, один из последних и ярких примеров...

5. JoeY

JoeY Завсегдатай

А на опрос как-то даже и не знаю, как ответить... Вообще, хорошие фильмы, т.е. те, которые я считаю хорошими, разные бывают... есть с насилием, есть без... Однозначно не ответишь... [​IMG]

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и во всех фильмах, которые вам нравятся, уровень насилия одинаков???

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Опять же после "Забавных игр" и Planet Terror - насилие как-то не так смотрится.
    Вот мне, не нравится именно СМАКОВАНИЕ и самый яркий пример - серия фильмов "Пила"....
    А в некоторых все гармонично и по сюжету.
    Вкдь без насиля не получилось бы "Убить Билла" :)

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, но в "Убить Билла" самая кровавая сцена подана исключительно в черно-белом варианте... А вот если бы в кроваво-красном...

9. Еваника

Еваника Активный пользователь

я проголосовала за второй вариант. все же без насилия было бы.... скучно. Перебарщивать конечно не нужно, но все же... у каждого есть право выбора, кому-то нравится милые комедии, в которых нет даже намека на насилие путсь смотрят такие комедии, кому-то нравятся боевики, в которых есть определенное кол-во трупов, а кому-то нравится потяжелее, где главные герои утопают в крови. Я могу посмотреть все из вышеперчисленных. А что в этом такого плохого? Не, я сильно кровавые не люблю, не вижу там смысла, всех тупо рубят, пожирают, убивают и т.д. и т.п. А вот Пилу например смотрю, потому что там етсь смысл, прикольно смотреть на все эти ловушки. Еще Пункт назначения обожаю, его не назовешь канеш кровавыс, но насилия там предостаточно и трупов тоже. и от этого фильма без ума. А взять разные фэнтезийные фильмы, там ведь разные войны людей и чудовищ, тоже насилие... И черные комедии люблю. В общем я не против насилия, а насчет уровня... ну не знаю, пусть уровень устанавливает тот, кто фильм снимает а не я. А я потом просто посмотрю и скажу понравилось или нет.
    Насилие сейчас и днем по первому каналу можно посмотреть, новости включи и пожалуйста, кровище там не покажут, но все равно это страшнее фильмов, потому что там все взаправду!!!

10. GaLIM.PUNK

GaLIM.PUNK Активный пользователь

я только за!
    Если не хочешь смотреть ужас не смотри - хочешь чтонить по проще смотри! Смотри то что ты хочешь и немешай другим!!!!

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

про постановку вопроса: уже сменил :)

про "не хочешь - не смотри, а нам не мешай": гм, тогда получается смысл любого фильма - найти зрителя, который его вытерпит и досмотрит до конца? не верю!

тем более, здесь НЕ идет речь конкретно об ужасах.
    вопрос вот в чем: насколько допустим показ в кино вырванных ног, раздробленных пальцев и проч. ...

может быть так, что в одном фильме сцена боя на мечах смотрится как жуткое насилие, а в другом сцена с отрезанием головы бензопилой - как черная шутка...

12. Yarr

Yarr Старожил

фундук, верно, про "получается смысл любого фильма..." - есть же фильм "пила". будут снимать пока не заблюют все кинозалы..

а если сериозно - оно тебе нада? есть "свадьба в малиновке" в которой боевые сцены лишены убийства накрепко, даже "ненаших". а в том же "убить била" очень подробно и ясно объясняется, как рассказать про смерть и ее смысл ребенку.. ставишь вопрос - положи свою грань, где. иначе - мне лично - неинтересно.

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не хочу давить на народ своей гранью... ;)

14. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

FUNDUK_80 уже ввел меня в блуд....=)

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да-а-а-???!!! а почему я про блуд не в курсе?

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

FUNDUK_80, это как ты это сделал? Надавив гранью?:icon_wink:

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

уважаемые форумчане, возвращаемся к теме... :)

18. Yarr

Yarr Старожил

я повторю, мне не трудно. ставишь вопрос - начни ответы с себя.

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну как, полегчало? :)

20. Yarr

Yarr Старожил

с чего?

Загрузка...