1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про раздел "Литкружок"

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем ася зайчик, 5 фев 2009.

?

Как поступть с подфорумом "Литкружок"?

1. Публиковать только материалы форумчан, все остальное убрать в другие подфорумы.

4 голосов
    36,4%
  2. Публиковать все интересные литературные произведения, не взирая на авторство.

7 голосов
    63,6%
  3. Закрыть совсем.

0 голосов
    0,0%
  4. Мне все равно, я «Литкружок» не читаю и писать сюда не собираюсь.

0 голосов
    0,0%
  5. Мне все равно, лишь бы "Литкружок" не закрыли.

0 голосов
    0,0%
  1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мне казалось, что литкружок - форум авторских материалов.. Ну, в идеале, собственных, конечно.... а не перепечатка сказок народов мира :(

2. Vita

Vita Старожил

я думаю, что нужно менять замысел раздела "Литкружок".

Создавали его как площадку для собственных произведений, но что-то наши поэты и про-зайки в творческом перерыве до весны.

Значит нужно немного изменить описание и правила раздела, вместо того, чтобы удалять понравившиеся другим литературные произведения.

Предлагаю обсудить.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В "Литкружке" есть модератор. Пусть выскажет свои мысли.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Вот именно, а то из-за действий модератора-самодура :), теряются очень хорошие произведения.
    И вообще уж если на то пошло, то в Литкружке надо и прочитаные книги обсуждать, советовать прочитать и.т.д.

5. Vita

Vita Старожил

модераторы действуют так, как считают нужным. это работа добровольная, бесплатная и неблагодарная. мы про раздел, а не про уважаемых модераторов

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Да, модератор - работа добровольная. Но я всем напоминаю, что это именно работа, и состоит эта работа не только в том чтобы раздавать плюшки пользователям.

Модератор тематического подфорума должен вести свой подфорум, стараться сделать его интересным для пользователей. Если тематика не вызывает интереса у модератора - не будет интереса и у пользователей.

Словом, модератор - не просто технический работник, это человек который должен проявлять инициативу во всем что касается его тематики.

Именно поэтому я и предлагаю выслушать мнение модератора.

7. Yarr

Yarr Старожил

кабум.. ну ты меня понял ;)

если честно, уважаемые коллеги, я думаю до сих пор, как бы лучше сделать.
    к сожаленью, собственные произведения народ жалеет последнее время, мож баицца, что нарушат его авторские права, или отрицательных отзывов, не знаю. про себя могу сказать, моя муза редко показывается последнее время, в отпуске, что ли..

почему не пишут, правда, не знаю. если по началу сам писал критические отзывы, потом перестал, дабы не обвиняли меня в удушении родящщихся талантов.

чужие.. ну скидывал то, что похоже на юмор, в юмор. то, что не похоже, не знаю, куда девать. откровенную хрень типа красного быка буду сносить без разговоров. а запретить совсем чужие счтаю, не выход, тк есть плюсованные темы, которые читают, и народу нравятся.

поэтому думаю, стоит делать так - дабы не захламлять подфорум всякой хренью, буду сносить неплюсованные темы, а так же лишенные положительных отзывов. вот. это что касается чужих. творчество форумчан, если оно похоже на творчество, пусть висит все.

8. Vita

Vita Старожил

ну бывает же такое, что читаешь и так зацепило, что не можешь молчать ;) Хоть кусок разместить и поделиться с форумчанами.
    Мне как-то в юности дядечка несколько в подпитии, рассказывал про чудесную сказку Экзюпери "Маленький принц". Я так пронялась, подумала, дядечка какой интеллектуальный и литературу любит. Пока мне мои тетушки не рассказали, что литературовед жену до полусмерти избил, в чуть менее благодушном настроении.

Резюме: сказка "Маленький принц" одна из любимых книжек и сегодня уже неважно, кто мне ее посоветовал прочитать ;) И у нас на форуме нужен такой раздел и такие темы.

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

угу.. а я в восторге от всего творчества стругуцикх.. и давайте будем сливать ВСЕ их тексты сюда.. А еще лучше - сделаем топ-место, куда соберем ВСЕ СКАЗКИ и народные произведения.. будет у нас не форум, а библиотека..изба-читальня, блин.

мне кажется, что на размещение НАРОДНЫХ (т.е.фолклорных) и ТЕКСТОВ ИЗВЕСТНЫХ АВТОРОВ (толстой, лукъяненько и др.) лучше ввести ограничение... тем более, что 4 часть гк рф (куда вошел закон об авторском праве) никто не отменял

зы: сказку про курочку-рябу в оригинальной версии кинуть???

10. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Оставьте возможность печатать рассказы из нета, если они "зацепили".
    Глядишь и народ литературой заинтересуется и сам писать начнёт...
    Моё мнение: пусть будет на форуме больше хороших рассказов и не важно кто их автор.
    Но ссылки на автора обязательны!!!! Будем уважать чужой труд....

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я не про интернетовкие рассказы .. такие пусть живут)))

12. Луна

Луна Старожил

Я вообще-то думала, что это будет творчество форумчан...увы...(((

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Прально, и новости размещать только увиденные своими глазами, а фото и картинки только лично-произведённые. :)

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

для личных картинок есть свое место, для чужих - доугое)) и все это чудно уживается, если разложить по местам и не смешивать))))

15. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

а новости? На фига сюда инетовские сливать?

16. Луна

Луна Старожил

Я лично люблю смотреть фотки, "сделанные" своими руками, то же относится и к творчеству писульному...это читаю всегда...а с инета - не, не прет...

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

предлагаешь закрыть ветку совсем? раз своего никто не пишет? :)))

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

может лучше - переименовать?

19. Луна

Луна Старожил

Не нада закрывать! Предлагаю размещать свое литературным гениям))))

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

изба-читальня
    сайт-смотрильня
    ветка-болтушка
    темка-про-семки :)

Не, лучше как логофилы: Литературная гостинная ...."Горирящая свеча мирового наследия"
    "поэтическая пушинка на черствых душах форумчан"....

Теперь Ваши варианты? :)[hr]
    это к слову про переименование

Загрузка...