1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про то, как девушка парня кинула

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем bangertina, 6 апр 2007.

1. bangertina

bangertina Активный пользователь

Ольга рассталась со своим парнем полгода назад. Встречались они четыре месяца. Увы, за это время она так и не смогла его полюбить. Больше того, она стала его ненавидеть. Ольгу раздражало в нем абсолютно все. Поначалу она думала, что это в ней самой что-то не так, старалась измениться, переубедить себя, но даже подруги в один голос говорили:
    - Он какой-то странный.
    Однажды Оля не выдержала и заговорила о расставании.
    - Ты пойми, я люблю другого, - врала она, - он появился раньше тебя. А с тобой мы разные люди.
    - Может это во мне что–то не так? Ты скажи, я постараюсь исправиться, - отвечал кавалер.
    Но она старалась быть непреклонной. На следующий день он приехал к Ольге. Умолял остаться друзьями. На это она согласилась. Вечером того же дня он позвонил. Они спокойно поговорили, и сошлись на том, чтобы забыть весь тот разговор о расставании. Решили попробовать все сначала, но с тем условием, чтобы ничего друг другу не обещать и ничем друг перед другом не быть обязанными. Он обещал, что впредь будет стараться делать так, чтобы Ольге было с ним хорошо. Прошло где-то дня два и все опять встало на свои места. Он опять стал диктовать свои условия, выражать недовольство. У Ольги складывалось впечатление, что тот разговор о расставании и об их уговоре ей приснился. Вскоре Ольге срочно надо было уехать из города. Накануне отъезда, вечером, они опять переругались. Только он, как и всегда, не воспринял эту ссору серьезно. Он вообще никогда не воспринимал ее слова всерьез, вел себя так, будто она для него только кукла. Лишь иногда у куклы случаются перебои – садится батарейка, которую надо просто поменять и все - она снова в ходу. И при всем при этом он еще умудрялся клясться Ольге в вечной любви! Но она после этой ссоры была настроена решительно: как только приедет, они сразу расстаются. И никаких уговоров с его стороны.
    Ехав в поезде, Ольга получала бесконечные эсэмэски, в которых он желал ей счастливого пути и удачи в поездке. Девушка не отвечала. В тот день вечером он позвонил. На этот раз Ольга ответила. Естественно, он спросил, почему она не отвечала на его "письма".
    - Как ты можешь себя вести так, как будто вчера ничего не произошло? - спросила Ольга.
    В ответ на это он сказал:
    - Ты наверно устала уже ехать. Ложись спать. Я отключаюсь, а то у тебя роуминг, мне звонить дорого.
    Вот и все! Он просто в очередной раз выставил Ольгу дурой, которая от усталости несет всякую чушь. Такое случалось всякий раз, когда она начинала с ним серьезно разговаривать.
    На обратном пути Оля начала обдумывать план расставания. Для себя она решила, что не остается ничего другого, как сделать так, чтобы он сам в ней разочаровался. Не очень приятно, конечно, но куда деваться?
    Ольга стала вести себя с ним как настоящая дура. Говорила ему порой такие глупости, что становилось страшно: и впрямь, не сошла ли она с ума? Но он был непробиваем. Казалось, от своей ненормальной любви (если это можно назвать любовью) к ней он просто ослеп и не видел ее невыносимого поведения. Да нормальный парень на его месте давно бы уже послал Ольгу куда подальше. Но это был не тот случай. В конце концов, ей это все надоело, и она решила, что действовать надо по-другому. Оставалось только решить, как.
    Этот вопрос Ольге пришлось решать недолго.
    Однажды Ольга, он и его сестра пошли в ночной клуб. Там как бы случайно Ольга затерялась от своего кавалера в толпе. Один из парней пригласил ее на танец. Девушка согласилась, не раздумывая. Когда пришло время уходить, опять же "как бы случайно" Ольга не нашла в толпе того, кто должен был проводить ее. Тот молодой человек, с которым она танцевала, предложил подвезти ее домой. Надо ли говорить о том, что она согласилась? Думаю, нет. Ольгин план шел как по маслу. Когда они ехали, у Ольги зазвонил мобильный.
    - Ты где? – его голос ничего хорошего не предвещал.
    - Еду домой.
    - Интересно знать, с кем?
    - На такси, - Ольга нарочно прикинулась дурочкой.
    Ясное дело, что любимая сестра теперь уже бывшего кавалера все видела, и обо всем разболтала брату.
    - Больше никогда не звони мне! – сказав это, он бросил трубку.
    Ольга ликовала. Сколько раз она пыталась расстаться с ним нормальными способами, ничего не получалось. А тут все так легко вышло! Там же, в машине, она удалила все его номера, эсэмэски.
    Отблагодарив того парня, который подвез ее, Ольга поднялась к себе домой и со спокойной душой легла спать.
    Он в ее жизни больше не появлялся.

2. bangertina

Во попробовала написать про то, как девушка кинула парня. Оцените

3. Тата

Тата Активный пользователь

Скучно... Слишком документально, никаких эмоций, просто пересказ событий. И серьёзно нужно поработать над литературностью текста. Стилистических и прочих ошибок многовато... И что-то не вижу я здесь, чтобы девушка кого-то кинула. Скорее, получилась более развёрнутая версия зарисовки БЕКа про забитый болт ;)

4. bangertina

Может быть согласна. Честно говоря, писала так, "от нечего делать":D.

5. Тата

Тата Активный пользователь

А вот это - плохо! Нужно писАть, когда не можешь НЕ делать этого, а не когда тупо скучно. Отсюда и фальш...

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Да простит меня автор, но очень напоминает "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил".
    Такая же прямолинейная логика и обеление "исстрадавшейся женской души".
    О литературных характеристиках лучше умолчу... Ведь написано "от скуки"!

7. TC303

TC303 Активный пользователь

А мне пронравилось, Мысль не глубокая конечно, но зато очень легко читается текст. Для начала очень даже не плохо!

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Перлодром, блин!

9. Yarr

Yarr Старожил

во всем тексте увидел только два слова "план расставания". на мысли наводит всякие.... впрочем ладно.
    оценивать не хочется. нечего.

Загрузка...