1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про "уличных"

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 8 сен 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Люблю я всякую всячину в нете и на форумах читать, интересно.......

Вот напомнили мне темой ТОС "Прихоперье" об уличных. Открыл положение об "домовых", тьфу ты "уличных". Читаю и комментирую..(Курсивом моё)
    Я уже несколько раз постил разные постановления, документы и др. бумаги Урюпинские на российских форумах. Везде произвели
    ФУРОР!!!!

Особенно народу понравилось постановление про домашних животных, несколько лет назад. (Даже в Урюпинке, если память не изменяет печатали. "Перлы" ещё те......)
    А уж для людей с юридическим образованием, так вообще......
    Сейчас даже просят по возможности чаще сбрасывать всякие местные "оХфициальные докУменты".

P.S. Я собираю всякие "очипятки" и ляпы официальных "докУментов". у кого есть сбрасывайте инфу в личку. А что и как делать дальше определимся.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А вот ещё один закон, который "уличные", да и ещё кое-кто, к большому сожалению не читали.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г.
    N 152-ФЗ О персональных данных
    Опубликовано 29 июля 2006 г.
    Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года
    Одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года
    http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

Глава 1. Общие положения​
    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
    Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    Статья 4. Законодательство Российской Федерации в области персональных данных
    Глава 2. Принципы и условия обработки персональных данных ​
    Статья 5. Принципы обработки персональных данных
    Статья 6. Условия обработки персональных данных
    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных
    Статья 10. Специальные категории персональных данных
    Статья 11. Биометрические персональные данные
    Статья 12. Трансграничная передача персональных данных
    Статья 13. Особенности обработки персональных данных в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных
    Глава 3. Права субъекта персональных данных​
    Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к своим персональным данным
    Статья 15. Права субъектов персональных данных при обработке их персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации
    Статья 16. Права субъектов персональных данных при принятии решений на основании исключительно автоматизированной обработки их персональных данных
    Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора
    Глава 4. Обязанности оператора​
    Статья 18. Обязанности оператора при сборе персональных данных
    Статья 19. Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке
    Статья 20. Обязанности оператора при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных или его законного представителя, а также уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных
    Статья 21. Обязанности оператора по устранению нарушений законодательства, допущенных при обработке персональных данных, а также по уточнению, блокированию и уничтожению персональных данных
    Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных
    Глава 5. Контроль и надзор за обработкой персональных данных.
    Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона​
    Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных
    Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
    Глава 6. Заключительные положения​
    Статья 25. Заключительные положения

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Nikolay 13, Закон о ПД у нас в стране вообще мало кто читал, а уж сблюдают его - совсем мизер, ИМХО. Пример - новый телефонный справочник г.Урюпинска. Бабушки-уличные тут вообще не в тему...

4. Vita

Vita Старожил

Особенно не смешно, если эти справки действительно понадобятся :( У каждой конторы свои часы работы, каждая "барышня" себе начальник и каждый раз нужно пройти между сциллой и харибдой наших бюрократов :(

Мне за всю жизнь один раз понадобилась подпись уличной - она ко мне приходить отказалась и подписывать, что у меня во дворе нет места для складирования стройматериалов и хочу арендовать у города 10 м кв. для щебенки и песка. Хорошо, что в администрации удалось обойтись без подписи уличной.

5. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

За год я нашу уличную в глаза не видел...

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ну ЮТК это отдельный разговор.......
    А так глядишь, кто-то из администрации, по ссылке и прочитает.....
    Да и рядовым жителям Урюпинска про этот закон не грех узнать.
    Чем больше людей будет хотя бы читать тексты законов касающихся их лично, не говоря, что бы ЗНАТЬ их, тем лучше.
    А уж если найдутся спецы, что смогут отстоять свои права на основании этих законов, так это совсем хорошо....
    Вот-вот. Достаточно в администрации сотрудников, не надо плодить лишние бюрократические инстанции. Всё равно заверяем все справки в администрации.

Загрузка...