1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про загран паспорт.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Cka3o4Huk, 9 дек 2007.

1. Cka3o4Huk

Cka3o4Huk Новичок

Приветствую всех. Подскажите пожалуста какова процедура получения загран паспорта. Как все это проходит и на сколько растягивается. Или может есть возможность ускорить его получение(про денежные вливания я не говорю, но подразумеваю :icon_twisted:). И получать его можно только по месту регистрации?
    Спасибо.

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Официально:
    1. оформить можно только по месту прописки или регистрации для граждан РФ
    2. расходы официальные выйдут максимум в 1000 руб.
    3. по времени - около трех месяцев, если в первый раз. время проверки может увеличиться, если вы жили в разных городах или в ваших данных будут неверные сведения.
    4. взятки должностным лицам - это улоговная статья. как взяточнику, так и взяткодателю. помните об этом.

3. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

1. Идёшь в паспортный стол (миграционная служба по-новому);
    2. Пишешь там заявление необходимого образца;
    3. В Сбербанк платишь госпошлину и за бланк паспорта;
    4. Фотографируешься на загранпаспорт.

ПЫСЫ. Два года назад я платил за всё это 600 руб. Продолжительность оформления не менее 2-х месяцев и поэтому всё лучше делать заранее. Насчет денежных "вливаний" не знаю - ничего не "вливал".

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Аминь. Да будет так!

5. yurist46

yurist46 Старожил

Выдаётся сроком на 5 лет . С 2008г. увеличен сбор за бланк. Бланки нового образца в Мигр. службе по Волгогр. обл. отсутствуют, пока будут выдавать старые. Не исключена возможность оформления паспорта в Волгограде.

6. Катарина

Катарина Активный пользователь

Мне паспортишко дали летом, документы подала в апреле. За все отпошляла по-моему рублей 700, еще и сфоткаться за 100 р. Но там для тех, кому больше 18 лет, сложнее: им нужно больше документов, например, выписка из домовой книги, где вы были прописаны 2 февраля 1992 года и т.д. Мороки много...

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

+ справки с места учебы и работы и данные о родителях

8. Cka3o4Huk

Cka3o4Huk Новичок

А про справки расскажите поподробнее. С места учебы - если я больше года назад учился в Борисоглебске в институте, то мне теперь ехать туда за справкой? И какие надо данные о родителях? Копией паспартов и устных повествований о месте их работы будет достаточно или надо тоже справки с работы?

9. yurist46

yurist46 Старожил

Урюп. отделение ФМС по Волгогр. обл. 43175 -- регистрация, утрата , кража паспорта, гражданство. 45185 оформление паспорта, в т.ч. и загр., выдача, проч вопр. Обед 13-14

10. 91koFF

91koFF Активный пользователь

Господа, подскажите, плз, номер телефона паспортного стола. Нашел 4-13-16, но там тупо снимают и бросают трубку и в итоге не понятно, это паспортный стол или нет. В интернете нашел еще телефон на 2-, но он уже не действует.

11. Житель

Житель Активный пользователь

Управление федеральной миграционной службы России по Волгоградской области тел.43175, тел.45185, они вроде как всегда корректно и понятно общаются.

Загрузка...