1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

проблема с катриджами

Тема в разделе "Железо", создана пользователем nan4, 11 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nan4

nan4 Активный пользователь

у меня лазерный принтер Canon SHOT LBP 1120, 3 картриджа.
    каждый картридж заправляли, меняли фотобарабан не менее 4-5 раз. я конечно понимаю, что их пора списывать, но директор и наши снабженцы сношают за это. работают они отвратительно - скрипят как буд-то острым железом по стеклу скребут. Как сделать так, чтобы не скрипели эти картриджи ? ПОМОГИТЕ !!!

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Предупредить директора что принтер может сломаться если картриджи не поменять. Если не поможет - бросить в принтер скрепку, куда-нить где больше шестеренок. Отдать принтер в ремонт, купить новые картриджи и себе мороженое.

Вообще картриджи эти ходят очень долго, при грамотном уходе. Почистить хорошенько, смазать, возможно - поменять ракель - и опять в бой. Кстати, м.б. от скрипа поможет тальк на ракель - мне такие картриджи в Абаке чинили.

3. nan4

а я в Системе мучаюсь

4. nan4

посыпали тальком на ракель, на фотобарабан - скрипят так же
    какой ещё уход за ними нужен ?
    ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ?

5. alexmyt

Отдать картриджи специалистам. Повторюсь не ради рекламы: у меня были скрипучие картриджи, и мне их вылечили в Абаке.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

А кактриджи ли это скрипят??? Может пора на принтер внимание обратить?

7. nan4

думаете - продуть принтер

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Продуть?
    Смазать Имхо

9. Serj

Serj Пользователь

Если картриджи действительно настолько потрёпанные, то выгоднее не восстанавливать, а купить новые, ненамного дороже будет и картридж НОВЫЙ, посмотреть в "ВДВ-Волгоград", там часто объявы дают и цены иногда довольно низкие.

10. nan4

Да на нашем Ламбуме бумага такая хреновая: жуёт, закручивает края- 80г/м2

11. alexmyt

Бумага с ламбума в лазерных принтерах? Смотри мой первый отве: скрепка - гораздо лучше.

12. DmitriyPl

Оо.о.о.о.о.о., бумага на ламбуме?
    И ты ее пихаешь в лазер?
    Руки поотрубалбы.
    Светокопи+Снегурочка стали плохими, а ты....

И не говорите про HP и иже с ними. их там же теперь делают

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

80г/м2 - это нормальная бумага (если , конечно, на упаковке написано, что она для оргтехники годиться). Плотнее нафиг не надо (это прикольно - платежки чуть ли не картоне :)

14. nan4

донёс до сведения Ген.директора, что надо купить СНЕГУРОЧКУ, а не делать свою бумагу

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Лучше Svetocopy

16. nan4

у нас сторожайшая экономия !!!!

17. alexmyt

несчастные....
    что экономите? деньги? ресурсы? то и другое? на людей, как обычно, кладут с прибором?
    это по-нашему: сэкономить на бумаге 100 рублей в месяц, потом сделать ремонт принтера за 3000 рублей. Стоимость работы сисадмина по вытряхиванию бумажной пыли из принтера обычно не берется в расчет....

И все это на фоне того что стержни для шариковых ручек списываются по факту сдачи пустых сдержней... (возможно, сейчас уже не так, но было же...)

nan4, искренне надеюсь что Вам достойно платят за Вашу работу, при такой организации труда...

18. nan4

нормально платят.
    заправку картриджей и их ежемесячный ремонт приходится пробивать с потом и кровью. это сделать можно легко если знаешь подход к людям, например к директору. чисто надо знать людей. но везде есть свеё НО.

19. nan4

деньги экономим

20. DmitriyPl

Хм... нормалек. Да не поменяй картридж, хай к шефу сносят полупустые листы, пусть подпишет :).
    Дурость. Это не экономия - это попытка срыва работы конторы.

Хотя можа на рулоне и карандашом.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...