1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

проблема с сетью

Тема в разделе "Железо", создана пользователем nan4, 27 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nan4

nan4 Активный пользователь

помогите решить проблему с сетью
    сеть работает в одностороннем порядке
    т.е. я всех и всё вижу, а меня нет
    перезагрузка не помогла, протоколы и все остальные настройки - верны уже спрашивал у друга

2. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

Проши жестко на каждом компьютере айпи 128.1.1.1 и тд
    сделай одинаковую маску подсети.
    Может глючить изи за разных версий винды(релизов), но с айпишниками все найдеться. Еще из за заземления может быть был такой случай в сети виделись три компа из 15 которые раньше всех включались. Сделали заземление все прошло.

3. nan4

но заземление есть!Раньше все было нормально, сеть работала. С версиями проблем не было с виндой

4. Yarr

Yarr Старожил

возьми Иж-81 и растреляй все свиччи.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Какой сервер?
    Я так думаю, что клиенты - ВинХП, протокол - ИП?
    "раньше работало, но вдруг перестало" - так не бывает. Причина всегда есть, и чаще всего причина - в действиях админа или пользователей.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Если там WinXP, то наиболее простой для новичка способ - использовать "мастер настройки сети". Создать диск и втыкать его в каждый комп поочереди.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Возможен вариант со слетевшими дровами сетевой карточки. Переставить не пробовал?

8. Valun

Valun Активный пользователь

А скажи-ка нам мил человек, не ставил ли ты себе перед пропаданием фаэвол? И/или не менял ли ты настройки брендмауэра винды? Да заодно проверь не слетели ли настройки в "общем доступе"

9. nan4

Да это брандмаузер. Отключил его и всё ОК !!!

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...