1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессионализм и стоимость фотоуслуг (видеосъемки)

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем KorP, 16 янв 2009.

1. KorP

KorP Активный пользователь

простите, я конечно человек тут новый, никого не знаю, но искренне смеялся читая посты, читая слюноотделение автора и смотря на его фотографии (немногочисленные) просто плакал :)

можно пару вопросов? а на что хотя бы автор снимает? что то не увидел вообще портфолию, а по превьюшкам на 100 пикселей вообще не понятно, может и на говномыло. а какое стекло используется? пыха? а на каком мониторе работает мастер? каким каллориметром пользуется? фотки тупо на диске или всё же что то печатает? те ангелочки, что я разглядел...вы меня конечно простите, если вдруг кого оскорбляю, но это чистейшей воды совок. я понимаю что я зажравшийся москвич, но нельзя же до такой степени опускаться! это наоборот отвратительно и отталкивающе выглядит. ну конечно если человек не может сделать фотографию красивой, приходится размалёвывать скачанными из инета картинками...сам уже давно не снимаю а лишь консультирую и занимаюсь "менеджментом"...но скоро думаю побывать в вашем городе, привезу вам фотографа
    http://st-autumn.livejournal.com/

2. Vita

Vita Старожил

Ответ: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

Заждались уже, выглядываем столичноего менеджера с фотографом. Не забудьте сообщить о прибытии - хлеб-соль достанем :icon_wink:

3. KorP

Ответ: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

хлеб с солью меня и так ждут, правда по другому, не менее радостному для вас поводу :):icon_mrgreen::fi_lone_ranger::icon_biggrin:

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Чё, стебаться за зря...... :icon_lol:
    Человек абсолютно правильно поставил вопрос: А где портфолио???? :icon_rolleyes:
    Картинки и заставки наши фотографы, от своей лени, даже не ищут по нету, а берут самый первый ответ яндекса/рамблера....
    Положено контрольные отпечатки для клиента делать, так не барское это дело. Жри, что дают..... Т.е. диск... На который облом даже надпись/картинку профессионально нанести. (Этим грешат многие, в лучшем случае сделают показуху, всё остальное лишь бы на диск сбросить....)
    А "МЫ" обиделись - "зажравшийся москвич" видите ли учит..... :icon_lol:

Век живи и век учись (И дураком помрёшь)​
    :icon_lol:

5. KorP

да пусть хотя бы для начала скажет на что снимает, это уже скажет очень многое о качестве

хорошему фотог8рафу эту не нужно, а плохому и первая попавшаяся сойдёт - не для себя же делает

контрольные отпечатки делали во времена плёнки, во времена цифры контрольные отпечатки никто не делает, и очень мало кто печатает самостоятельно, так чот вопрос печати обычно сводится к качеству фотолаба. а у нормальных фотографов принято фотокнигу делать, а уже к ней в довесок отдавать диск со всеми фотографиями (даже не обязательно их все разресовывать, достаточно грамотной ретуши на скорую руку)

вот то то и обидно, я так понимаю у вас в этом плане конкуренции в городе вообще нет, ну ни чо, мы это исправим :)

вот! человек совершенно правильно понял мысль! маы зажравшиеся в каком смысле? что за минимум денег хотим получить максимум качества, а то что предлагают вам здесь...простите меня, даже по нашим меркам это перебор за такую съёмку (за 3000р можно снять студию приличную, поставить свет, декор, накрасить моделей и сделать 300-400 интереснейших фотографий!)

6. 70maxi

70maxi Активный пользователь

RE: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

давно не заходил .. а тут интересно .. когда ждать?? московских звезд?? интересно где в москве снимают за 3000 штуки рублей?? места скажите?? в волгограде аналогично стоит 7000-10 000 штук . Были у нас и звезды залетные(г Волгоград) взяли за свадьбу чтото около 15 000тыс руб(фото на диске) ..ставили свет . снимали Кеноном 5D вроде. больше никого не видел.
    Чем у нас снимают ето секрет ... а то москвичи тоже догадаются .. и технологию сдерут.. поетому все дружно молчим ..

7. KorP

70maxi, насмешил :) т.е. нет ни портфолио приличного, и даже на что снимаешь секрет? отличный фотограф :) бугага

адреса студий написать? или перечислить людей, которые берут меньше вашего за более качественные снимки?

а то что ни на один вопрос ответить не можете, это лишний раз говорит о вашем "профессионализме".

что бы хорошо снимать, 5д не всем нужен, хватит и средней камеры с кропнутой матрицей, типа д80, в паре с приличным стеклом она даст приличный результат. в вашем случае похоже ни тем ни другим даже и не пахнет, одни понты - мастер очень крут, как он работает - для всех большой секрет, но в итоге получается большая какаха, за которую ему не стыдно брать денег

вообще я бы автору посоветовал хорошенько освоить фотошоп, не на уровне лепления ангелочков и говнофона, а в плане качественной обработки фотографий, благо в инете щас этого добра навалом - сиди и учись

8. KorP

Ответ: RE: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

в каком конкретно предложении?

ваши подобные отписки говорят только о том что вам и возразить то на это нечего, мол "ну да, ляпую фигню, беру деньги, на большее не способен". пока я от вас вообще ни одного слова по теме не услышал, ни о технике, ни о мастерстве, так же никто не видел портфолио.
    пока, читая ваши посты мне остаётся только смеяться, освещение в ресторанах плохое...блин, уписаться, а много вы знаете ресторанов с хорошим освещением? :))) 99,9% подобных заведений не предназначены для спокойно съёмки! или про вспышки вы не слышали или не умеете ими пользоваться? и при этом в теме писать "профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников"? а уж про то что вам в ЗАГСе лампочки ввернули, это вообще финиш! в москве народ любит в загсе вообще фотоловушки ставить, что б нормально могли снимать только те фотографы, кто загсу отстёгивает, а вам лампочки вкручивать владельцы кафе и ресторанов должны :))) а мы им за электричество отстёгиваете или они за своё счёт должны это делать? :) вообще все ваши посты в этой теме заставляют смеятся в голос, я уже подумываю куда-нить на фотофорум это скопипастить, страна должна знать своих героев! (можно ваше фото для истории?)

"можно заметить одно чем ниже стоимость тем хуже результат работы
    на этом пока все" ААААААААААААА, т.е. ваши первоначальные 3000 это дорого???? простите, вы тогда такой же криворукий, какими считаете всех остальных. благо сейчас есть люди которые снимают и за 4х значные цифры и не в рублях, и они действительно ТОГО СТОЯТ. вы то правда судя по всему и на 3000 не тянете, раз даже стесняетесь фотографии хоть парочку показать.

про съёмку с 4-х кратным зумом из угла в загсе меня вообще истерика охватила! фотографу должно быть ПО*УЮ на мнение сотрудников ЗАГСа, его задача сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ СВАДЬБЫ, а не снимать откуда ему больше нравится или где свет лучше падает! фотограф действительно должен уметь делать качественные, отличные снимки в полной темноте, если вы этого не умеете, вы не правильно выбрали профессию, или привыкли работать абы как, т.к. нет цивилизованной конкуренции, которая бы заставляла вас повышать собственный уровень съёмки и обработки! раз уж вы целых 400(!!!!!) рублей тратите на инет, разегестрируйтесь на torrents.ru, там для вас будет много полезных книжек "фотошоп для чайников" и достаточное кол-во видео-мастер-классов по съёмке и не только свадебной. ну а если вдруг совсем станет интересно, там придостаточное кол-во качественного видео по глубокому изучению ФШ, Лайтрума, КР и т.д. а уж про софт для видео я вообще молчу. так вы скачайте - посмотрите, может тогда поймёте что вы говно делаете

хотя бы здесь посмотрите как люди снимают! http://vera-klokova.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0 даже если вы не посмотрите, пусть посмотрят остальные и никогда к вам больше не обращаются!

всех благ :)

9. 70maxi

Ответ: RE: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

10. 70maxi

RE: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная съемка

уважаемый, вы обещали, но так и не показали где это у вас в вашей Москве снимают фото весь день дешевле 3000 р. Сколько ни искал,нету. Нашел одного берет от 2000 р, но за час. Еще раз убедился, что москвичи за 2000-3000р и задницу свою не поднимут, а не то что будут скакать по 10-12 часов.
    Так что если есть такие Тимуровцу милости просим, заплатим и людям будем советовать!

11. KorP

я вам что то обещал? да у вас ещё и галлюцинации я смотрю :) я лишь сказал что в москве есть люди которые за 3000р за 3 часа на студии проведут съёмку гораздо более высокого качества (и между прочим дал ссылку на человека, который именно на таких условиях и снимает).

не надо сравнивать цены в москве и в урюпинске! москвичи не снимают свадьбы за 3000, т.к. у местного населения есть возможность платить в разы больше! и это касается не только фотографии. у вас в центре города за 4000р можно квартиру снять, в москве за эти деньги вы даже комнату на окраине не снимите, в лучшем случае в общаге какой-нить. я говорю о том что вопрос ценообразования напрямую зависит от достатка населения, но, это не должно сказываться на качестве работы! а вы этого понять просто не в состоянии и ищите кто в москве за 3000 снимает. пожалуй самое глупое что вы можете сделать.

по поводу фотографа я уже сказал, только боюсь что для вас лично это не принесёт ничего хорошего, человек будет снимать за те же 3000р что и вы (не все столь амбициозны), целый день, качество работ этого фотографа вы можете оценить уже сейчас, блиго ссылку я приводит на портфолио. вы хотите продолжить спор? хотя на спор это слабо смахивает, это лишь ваши отговорки из серии "а что, вы хотите качества з такие деньги?". и уж тем более не стоит оскорблять москвичей своими фразами "москвичи за 2000-3000р и задницу свою не поднимут", вы и в москве небыли и с москвичами не знакомы, так что советую попредержать язык, город то у вас маленький, можем случайно и встретиться

12. 70maxi

лех не пиши етому "лунатику" а то он вонять будет .. до лета .. пока не засохнет .. вообще интересно откуда такие берутся?? вроде не местный точно?? еслиб местный был точно знал бы .. со всеми вроде общаюсь... Уважаемый ты наш .. к сожалению нет времени .. и желания продолжать интереснейшую беседу с вами ..Если вам скучно можете зайти в раздел фото ..на нашем же форуме . И "поизливать" ваши пожелания на кого-нибудь другого ..может ктото и поведется на беседу.

13. 70maxi

А по сути .. если честно я и не понял .. что хотел и зачем писал?? и главное от куда взялся данный субьект ??? прям загадка .. И главное утверждает, что много берем.. тоесть получается в месяц в среднем 2-3 свадьбы ?? если брать гдето 500 рублей за работу то я буду зарабатывать гдето 1500 рублей в месяц ?? сильно ?? надо всем местным фотографам ссылку на ету ветку форума дать пусть посмеются...а главное поучатся у мега таланта . на етом все .. и напоследок посоветую обратиться к дохтору Курпатову .. бывает помогает .даже таким тяжелым случаям .

14. KorP

откуда взялся я по-моему ещё в первом своём сообщении написал, или читаете исключительно по диагонали? а беседы нет, так как от вас одна вода, вы так даже и не ответили на примитивнейший вопрос, который поидее волнует каждого вашего заказчика - на что вы снимаете? а ещё любому заказчику интересно посмотреть портфолио мастера, у вас его нет или просто стыдно дать ссылку?
    судя по вашим ответам - читаете точно с трудом, хотя мне казалось что русский язык для вас должен быть родным. во множественном числе про "всех" я не говорил, говорил лишь про вас лично, и говорил о том что з те работы что я тут видел в ветке - берёте вы много! вот 500р для вашего уровня работы - нормальная цена, но не 3000.
    как только на этом форуме я увижу ещё одного человека, выкладующего подобную гадость, а не фотографии, который при этом будет называть себя профессионалом, я обязательно напишу ему всё что думаю, пока же здесь подобный кандидат на слив только вы один. не люблю я когда людей откровенно обманывают! вы 2-3 свадьбы в месяц снимаете, и что - не в состоянии качественно обработать фотографии вместо лепления ангелочков? учиться не пробовали? а я учить пробовал, и вы знаете, результат за 2-3 месяца активных съёмок и обработки у человека оказался гораздо выше вашего уровня. а ссылку людям дайте, пусть они посмеются над вами, а может кто то и задумается над собственным "творчеством". честно скажу - получи я подобные фотографии со своей свадьбы даже за 100р, я бы фотографу лицо разбил, ибо это не фотографии, гости на мыльницу не хуже снимают и при этом не лепят первый попавшийся клип-арт на фотографии!
    просто вам видео слабо действительно чему то научиться, поднять собственную технику съёмки и обработки, что бы было не стыдно деньги с людей брать, а пока то что вы делаете, это даже не ширпотреб!
    я не удивлюсь если вы щёлкаете на 400д с китом или дешёвым зумом от сигмы прям в джпег и вся ваша "обработка" сводится к уменьшению фотографии и прилеплению пары картинок
    пока вы не в состоянии ответить хотя бы на один из моих вопросов, с вами нет смысла разговаривать, вы только плачите что вас тут оскорбляют, унижают и лишают заработка!
    лично мне на вас абсолютно перпендикулярно, я только надеюсь на то, что ваши потенциальные клиенты наткнуться на эту тему, почитают мои слова и лишний раз подумают - стоит ли с вами связываться, или стоит поискать кого-нить получше, пусть при этом и придётся заплатить чуть дороже (свадьба благо не каждый день, и хочется получить то, что будет радовать глаз каждый день на протяжении всей жизни, а с вашим мастерством, вас можно и на свадьбу не приглашать, купить за 3000р цифромыло и попросить кого-нить из гостей поснимать, толку будет даже больше, они для себя и своих это делают, а у вас наплевательсткое отношение к заказчику, раз вы позваляете себе делать такое)

15. 70maxi

ты просто не в теме .. мы работаем .. от желания людей . есть желание монтажи яляпистые .. делаем . будут просить ствавить свет .. откроем студию ...Город и мы совсем все по другому .. у нас в видео хотят фокусов чтоб смешно было .. в больших городах невеста показывает голые коленки .. яля секси .. там такое модно . В Урюпинске фото вымирает .. нет студий и не будет . За фотоссесию девчата заплатят максимум 300 рублей . чем бы не снимал и кто бы ни снимал. Веток и сайтов у наших фотографов никогда не будет .. потому что не зачем , город маленький, люди видя работы у друзей и зная тебя годами , приходят сами . вымирает фото , занимаемся видео. И не жалуемся , нормально вроде все. Когдато в 80-е годы была мода снимать похороны. И бегали фоткали ничего. С русским языком проблемы ето конечно . потому как нерусский я..

16. 70maxi

а так .. мне лично без разницы. Если ты сумеешь переубедить население , что обычное фото без сердечек лудше ..я буду только рад. Будет проще .. пофоткал день ,+ день убил на ретушь .. и готово . А сейчас 20 монтажей ето гдето 2 дня занимает .. долго

17. 70maxi

"щёлкаете на 400д с китом или дешёвым зумом от сигмы прям в джпег"- я знаю фотографа , и очень уважаю который умудрялся снимать на 2-х пиксельную мыльницу . и делать очень интересные фото. а все потому что грамотно поставленный свет .. и голова + опыт сьемки лет 20 минимум . Я думаю ты предлагаешь взять мне d30 кенон за 35 штук + стекло к нему за 30 штук+ вспышку за 14 штук итого 80 000 тыс .. и брать по 500 рублей за день сьемки . 4 года бесплатно снимать . не есть не пить , дабы только окупить данную тушку .. наверон так??Поверь у нас есть таланты ,которые берут по 5000-6000 тыс за день работы так что я еще отстаю .. не дорос еще

18. KorP

Ответ: RE: профессиональная видео-фото съемка свадеб,праздников,фотосессии,портретная

ура!!! наконец то я от вас этого добился! вы наконец то в этом сознались! слава богу! 400 свадебных фотографий вы ретушируете за день?? вот именно я об этом и говорю!!! умирает не фотография, вы убиваете её своими кривыми руками, никчёмным подходом и тем что делаете это тяп-ляп! в москве занаши 20000 фотографы потом месяцами одну съёмку обрабатывают и ретушируют! это без подготовки к печати, что занимает ещё не мало времени!

теперь я действительно вижу что говорить с вами неочем, вы один из тех кто делает нашу глубинку - деревней, тем что не желает делать что то лучше чем может, т.е. никуда не стремясь и не развиваясь! к счастью ещё есть люди, которые приезжают к вам и ради вашего же блага начинают для вас работать, что бы вас стало лучше, что бы вы ровнялись на город и развивались во всех отношениях

я небольшой секрет открою, сейчас на сколько мне известно от ваших жителей у вас есть только фиговенький адсл интернет, сейчас меня из города приглашают к вам работать и развивать по всему Урюпинску кабельный интернет с гораздо более низкими ценами, и более высоким качеством соединения! стремиться к чему то лучшему надо, а не просиживать одно место, тогда и направляния вымирать перестанут и денежки начнут появляться в больших количествах и т.д.

пс про сеть пока прошу особо не распространяться

во-первых с каких пор мы на ТЫ?

и я знаю много фотографов снимающие на такие вещи, о которых вы даже и не слышали, и получают такие снимки, которые вам даже не снились, но не об этом речь! лично вам я ничего не предлагал купить - вам до д30 как до космоса, вы ещё не умеет пользоваться тем что у вас есть! я предлагал вам УЧИТЬСЯ снимать и обрабатывать снимки, вот когда может вас будут не только в урюпинске знать и приглашать на сёмки не за еду, тогда возможно и появится смысл взять д30 и учиться снимать на него! а пока вы за еду работаете и моё мнение - едите вы на большую сумму, нежели работаете, т.е. халтура чистой воды

а вот русский язык надо учить, хоть вы китаец будьте, живёте вы в россии и читать как минимум по-русски вам необходимо если вы кому то что то в ответ пишите!

а вот писать мне в личку, предлагать обсудить с вами что то в аське нет никакого смысла, я не вас переубеждать сюда пришёл, я пришёл сказать окружающим...в общем я уже повторяюсь! хотите учиться и развиваться? могу помочь - отключите себе интернет на месяцок, на 400р накупите болванок, я вам гигов 100 видео по ФШ, КР и прочим вещам привезу вместе с фотосессиями и прочим видео по съёмке, всё-равно через пару недель к вам приеду

19. 70maxi

и что интересно там можно месяцами обрабатывать?? из рав в джипег туда сюда переводить?? и если 1 человек в марте ждет месяц соответсвенно какая же задержка получается у декабрьских свадеб?? год?? ты предлагаешь за 3000 тыс месяц обрабатывать или что ?? я чтото не пойму?? фотошоп вроде заню нормально . но про месяца обработки не слышал??

20. 70maxi

ето получается у моковских фотографов зарплата 20 000 тыс рублей в месяц?? раз он целый месяц на 1 свадьбу убивает , ты ето хочешь мне доказать . ? тогда бы я посоветовал пойти работать грузчиком .. кажется больше денег заработать можно в той же москве

Загрузка...