1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогноз развития техники 2010-2016

Тема в разделе "Железо", создана пользователем DmitriyPl, 27 окт 2008.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кто нибудь может дать информацию по данной теме?
    У меня реальная задача - составить план приобретения всякой техники на 2009-2016гг. Ну если 2009 давно сверстан и отправлен, то что делать с остальными годами я не знаю.
    Дело не в том чтобы просчитать перспективу и заложить. Я должен указать модели и цены. Ну если с ценами ежу понятно что потом пересматривать, то что я заложу по моделям. Я РЕАЛЬНО не знаю что будет через 7 лет.
    Если учесть что я работал на ХТшках, а потом 486/66/8 были чудом техники... и прошлото всего 11 лет.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

А что, все вслед за Путеным стали планы составлять до 2020 года? МаразмЪ крепчаетЪ?

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а ты впиши какую-нибудь модель американского супер-компьютера, а в комментариях отпиши, что надеешся, что они серьезно упадут в цене к 2016 гг :)

4. DmitriyPl

Вам бы только юморить, а у мну 2 дня осталось.

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ну... а если писать не точно, а, например, принтер фирмы "Х" последней модели? (не указывая абривиатуру?

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если не знаешь что писать - пиши с потолка. Потому что:
    1. Если "с ценами ежу понятно что потом пересматривать", то логично предположить что и с техникой "ежу понятно что потом пересматривать".
    2. Закупка техники на перспективу должна соответствовать перспективе развития организации. Если ты про эту перспективу ничего не знаешь - оно тебе и не надо.
    3. Указание конкретных моделей на боле чем двухлетнюю перспективу - имхо, очевидная глупость. Даже если такие брэнды как Cisco. Еще раз: ИМХО.

В общем, если ты согласен хотя бы с одним пунктом из списка (а список можно продолжить), то пиши все с потолка - сэкономишь время и нервы.

7. DmitriyPl

Во-во, очевидная глупость.
    Еще если учесть что из рекомендованой техники в списке присутствуют тока DEPO с моделями, которые я не нашел на сайте производителя :)

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ты не поверишь, но таки да!!! Нам сверху спустили в срочном порядке разработать планы развития деятельности до 2020 года!!!
    И это при том, что мы вроде как ООО, а не гос.контора.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Хм, что еще раз подтверждает...... дальше хотел написать, но боюсь, Админ потрёт :)

Загрузка...